Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дальний Восток


Мариша

Рекомендуемые сообщения

Довелось увидеть красивую природу Дальнего Востока. Захотелось поделиться фотками

 

недалеко от г. Находка, бухта Анна

 

 

 

 

 

вид с сопки Сестра в г. Находка

 

 

курортный поселок Южно-Морской в г. Находка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курортный поселок Ливадия в г. Находка

 

Ливадийская церквушка

 

Ливадийский пляж после шторма

 

скалистый берег Ливадии

 

вот такие коровки гуляют под окнами  пятиэтажек в послеке )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фотки. Мы там будем через неделю. Какие есть достопримечательности, исторические памятники? Слышал там есть некая гора Педан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фотки. Мы там будем через неделю. Какие есть достопримечательности, исторические памятники? Слышал там есть некая гора Педан?

Да, есть гора Педан, я на ней не была, высоко забираться, нужны проводники. Говорят там очень красиво. Где-то в окрестностях Педана ведутся археологические раскопки, но туда тоже не попала, к ним дорогу закрыли.

Забиралась только на сопку Сестра, она находится в самом городе Находка. В городе особых достопримечательностей нет. Есть смотровая площадка с часовней, красивый храм на берегу моря, больше ничего особенного, кроме природы. Сейчас там уже начался купальный сезон, поэтому рекомендую Ливадийские пляжи, в сравнении с другими, мне они больше всех понравились. Рядом с Ливадией, есть поселок Авангард, там есть питомник, где проходят период адаптации белуги перед распределением в дельфинарии.

На трассе Находка-Владивосток есть сафари-парк. Можете там погулять с оленями, ламами, медвежатами и др. Животным - они там в открытых вальерах живут, еще там есть парочка уссурийских тигров, правда они за решеткой гуляют.

Есть красивые места во Владивостоке. Три красивых набережных, смотровая площадка, маяк, пешеходная улица Фокина - ведет на набережную, красивая центральная улица Светланская с историческими постройками (недалеко от центральной площади рядом с мостом через бухту Золотой рог находится Арбитражный суд приморского края - красивое здание). Мост тоже очень красивый. С противоположного конца моста на мысе Чуркина недавно открылся новый театр оперы и балета.

Очень красиво на Русском острове, там огромная территория университетского городка ДВФУ, недавно открылась новая университетская набережная, есть зоны отдыха. И есть целая цепь форпостов дореволюционной постройки. Находятся в разных частях острова в лесу. Говорят они все между собой соединены подземными ходами и ходами под морским дном с соседними островами. Была только в одной девятой крепости, спускалась по лабиринтам на глубину ~ 9 этажей, дальше было затоплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А база диверсантов флота на о.Русский сохранилась?

Вот этого не знаю, не видела )

Знаю, что части многие расформировали, часть военных земель перешла к Мин.образованию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питомник с белугами в Авангарде

 

Центральная площадь во Владивостоке

 

Улица Светланская

 

пешеходня ул. Фокина

 

набережная Цесаревича

 

Спортивная набережная

 

Круизный лайнер Принцесса на пристани Морского вокзала

 

Морской вокзал 

 

Жд вокзал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У городов которые у моря/океана есть свой особый шарм, судя по фото у Владика с этим тоже все в порядке.

да-да. атмосфера какая-то своя. причем тут даже не курортная, в отличие от более южных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да. атмосфера какая-то своя. причем тут даже не курортная, в отличие от более южных городов.

курортная атмосфера там тоже ощущается, особенно когда летом видишь в арбитраже,  секретарей судебных заседаний в ярких летних сарафанах, или в шортах и топах, или представителей в шортах и рубашках )), сразу вспоминаешь, что ты в суде у моря )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее место. Добраться до таких красивых мест нереально по времени наверно...

Астана-Москва-Владивосток  - по времени почти сутки:  3 часа + 11 часов стыковка + 9 часов

Астана-Новосибирск-Владивосток -  перелет меньше по времени: 1,5+6 часов, но зато стыковки больше  и перелет дороже

 

Класс!! Но наверное все же белуХи, а не белуги?

 

 

Точно белуХи ), и википедия тоже предупреждает не путать с белуГой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке очень много соборов, храмов, церквей, часовень

Это одна из церквушек в центре города, на  площади возле Корабельной набережной

 

памятник Илье Муромцу там же. Его мощи хранятся в той церкви

 

 

Вид на город со смотровой площадки 

 

Мост через б. Золотой рог

 

Спальные районы Владивостока

 

А это просто кадр в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Русском острове

 

На крепостной стене

 

Под сводами крепости

 

В подземелье. 

Жаль фото не передает бесчисленных ступенек, ведущих в глубь тунеля, эхо от падающих капель воды со сводов, ледяной холод, запах сырости, соленоватый привкус моря и ощущение прикосновения к истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь хочу там побывать.

отличные фото. Спасибо Мариша.

Пожалуйста )

Когда я была там, я скучала по своему родному городу, и мне хотелось вернуться. А вот сейчас, просматривая фото, снова хочу туда ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования