Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор уступки прав и обязанностей. Возможно ли договор назвать именно так, не называя его договором цессии?


Рекомендуемые сообщения

Есть договор купли-продажи. теперь необходимо передать права и обязанности покупателя передать другому лицу. Новый договор купли-продажи заключать нельзя, нужно крутиться с этим. прочитала, что договор цессии чаще всего используется при передаче прав ТРЕБОВАНИЯ перед должником,у нас же иная ситуация. Подскажите, будьте добры. 

надеюсь, понятно объяснила, тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо, как вариант, так же принять допик к ДКП в пользу третьего лица... а, от третьего лица взять нотариальное согласие...

или не брать?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете заключить 3-х сторонее доп.соглашение, в котором будет указано: с такой-то даты права и обязанности по договору купли-продажи  передаются другому лицу.

продавец не возражает против передачи прав и обязанностей.

другое лицо согласно и принимает права и обязанности по договору.

 

Благодарю за ответ, а такое практикуется? предложенный Вами вариант меня очень заинтересовал, тк это гораздо проще, чем тот же договор цессии и соглашений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо, как вариант, так же принять допик к ДКП в пользу третьего лица... а, от третьего лица взять нотариальное согласие...

или не брать?  :blink:

Вот именно что эти неуточнённые детали смущают меня. я начинающий юрисконсульт, старший мне не подсказывает, дал задание самой разобраться, а я вообще с таким не сталкивалась, а куда не погляжу: везде так расплывчато описано.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что эти неуточнённые детали смущают меня. я начинающий юрисконсульт, старший мне не подсказывает, дал задание самой разобраться, а я вообще с таким не сталкивалась, а куда не погляжу: везде так расплывчато описано.)))

что предложил Алекс, что я - самые распространенные варианты таких ситуаций, причем такие разветвления абсолютно никем не ограничены 

 

они вам предложены, чтобы вы, с оглядкой на свои нюансы и детали по ДКП, выбрали самый оптимальный и дешевый способ решения задачи

 

например, мне не понятно, почему нельзя заключить новый ДКП - в целях налоговой оптимизации?

так, укажите цену ниже - налог-то платится от положительной разницы

 

больше деталей, товарисч - и: имя, сестра, имя (ваше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что предложил Алекс, что я - самые распространенные варианты таких ситуаций, причем такие разветвления абсолютно никем не ограничены 

 

они вам предложены, чтобы вы, с оглядкой на свои нюансы и детали по ДКП, выбрали самый оптимальный и дешевый способ решения задачи

 

например, мне не понятно, почему нельзя заключить новый ДКП - в целях налоговой оптимизации?

так, укажите цену ниже - налог-то платится от положительной разницы

 

больше деталей, товарисч - и: имя, сестра, имя (ваше)))

Новый договор нельзя, т.к.  наша организация-монополист. для заключения каждого договора нам необходимо собирать ком.предложения и разыгрывать тендер. а тот договор еще январем месяцем вообще идет.получается,мы его заключили без цели совершить сделку, что ли.... нас тут заботит не налоговый,а антимонопольный комитет.

Разве не можете имя прочитать?)) так не там смотрите, уважаемый)))

Изменено пользователем Кариночkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования