Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен ли новый протокол


Гость Бухгалтер Камилла

Рекомендуемые сообщения

Гость Бухгалтер Камилла

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в следующем вопросе.

Было ТОО «Авангард». Протоколом общего собрания учредителей избрали директора ТОО «Авангард» Иванова И.И.

По истечении некоторого времени было принято решение о переименовании ТОО «Авангард» в ТОО «Арьергард» директор остался тот же Иванов И.И., при этом в протоколе общего собрания учредителей товарищества о переименовании пункта про избрание нового директора нет.

Я считаю, что должен быть новый протокол общего собрания учредителей от ТОО «Арьергард» о назначении директором Иванова И.И., и соответственно должен быть приказ о вступлении на должность.

Скажите пожалуйста где про это сказано и где можно про это почитать.

За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет думаю что еще одного протокола о назначении директора не надо, ведь само ТОО Арьергард есть то же самое что и ТОО Авангард. Т.е. это одно и то же юр лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Хамурапи

Получается следующее:

есть старый протокол на тоо "авангард" о назначении директора товарищества.

тоо "авангард" переименовывается в тоо "арьергард" при этом в протоколе не сказано, о избрании либо продлении полномочии директора прежнего директора.

далее тоо "арьергард" идет в банк для открытия счета и предявляет документы на первого руководителя т.е. директора, а это старый протокол от тоо "авангард" и приказ о назначении директора также от тоо "авангард", хотя все документы уже на тоо "арьергард", полгаю, что банк не откроет им счет и будет требованить как минимум приказ о назначении директора от тоо "авангард", но при этом даже если такой приказ и будет то необходимо будет делать ссылку на протокол общего собрания учредителей, а это опять же прежнее тоо "авангард". Учитывая все выше изложенное поллагаю, что необходимо составить новый протокол от тоо "арьергард" о назначении директора, а также после и новый приказ о назначении директора. ссылку на нпа дать не могу так, как считаю это все и так очевидно согласно логике.

Уачи Вам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Хамурапи

Получается следующее:

есть старый протокол на тоо "авангард" о назначении директора товарищества.

тоо "авангард" переименовывается в тоо "арьергард" при этом в протоколе не сказано, о избрании либо продлении полномочии директора прежнего директора.

далее тоо "арьергард" идет в банк для открытия счета и предявляет документы на первого руководителя т.е. директора, а это старый протокол от тоо "авангард" и приказ о назначении директора также от тоо "авангард", хотя все документы уже на тоо "арьергард", полгаю, что банк не откроет им счет и будет требованить как минимум приказ о назначении директора от тоо "авангард", но при этом даже если такой приказ и будет то необходимо будет делать ссылку на протокол общего собрания учредителей, а это опять же прежнее тоо "авангард". Учитывая все выше изложенное поллагаю, что необходимо составить новый протокол от тоо "арьергард" о назначении директора, а также после и новый приказ о назначении директора. ссылку на нпа дать не могу так, как считаю это все и так очевидно согласно логике.

Уачи Вам :rolleyes:

прошу прощения за ошибки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я считаю, что должен быть новый протокол общего собрания учредителей от ТОО «Арьергард» о назначении директором Иванова И.И., и соответственно должен быть приказ о вступлении на должность. ...

не должен.

протокол решения ОСУ об изменении фирменного наименования, содержит что-нибудь о признании утратившим силу первоначального решения ОСУ (которым был назначен исполнительный орган)?

если нет, то непосредственное руководство ю/л продолжается в прежнем режиме, изменилось лишь наименование ю/л.

следовательно, прежний исполнительный орган, назначенный первоначальным решением ОСУ, легитимен.

 

... Скажите пожалуйста где про это сказано и где можно про это почитать. ...

на практике, в подобных случаях, в решение о переименовании включаю пункт "о подтверждении полномочий исполнительного органа".

вопрос отпадает сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования