Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком банке лучше взять кредит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Смотря на все эти темы о спорах с банками, родилась идея, поделиться мнениями в каком банке лучше брать кредит, с учетом своего опыта.

1) кредитная карта - думаю самый дорогой кредит, хоть и самый доступный и быстрый в оформлении. Лет семь назад взял эту карту в Каспийском и два года пытался ее закрыть, одним словом я очень много переплатил, больше  никогда не буду с ней связываться.

2) потребительский кредит - тут сложно выбрать банк, с одной стороны мне сильно понравились Сбербанк и РБК банки, но взял я в Казкоме, так как только они смогли дать мне нужную сумму (наверное потому что через них получаю зарплату), с одной стороны жалею, что взял у них из-за комиссии "за обслуживание кредита" (реинкарнация КВСС). Три раза частично досрочно погашал задолженность, а эта комиссия не уменьшалась, как была 9 200 тг в месяц так и осталась. Хотел рефинансировать этот займ в Сбербанке, если бы это сделал то ежемесячный платеж был бы меньше и с экономил бы я в итоге, но их комиссия меня отпугнула (хоть даже с ней бы с экономил). Затем хотел рефинансироваться в РБК банке, но они не выдали займ, поскольку на запрашиваемую сумму я по платежеспособности не проходил. Главный плюс РБК банка это отсутствие любых комиссий, но соответственно ставка у них выше чем у других. Здесь я сделал вывод, что если берешь займ и планируешь его частично досрочно погашать, то лучше взять его в РБК, если планируешь не погашать в течении срока ДБЗ частично досрочно то лучше взять его с Сбербанке.

3) товарный кредит - часто брал, с момента как устроился на работу после вуза. В основном беру в Каспийском, сейчас прошу мне оформлять займ без их "добровольной" страховки, менеджеры соглашаются. Когда берешь у них до 6 месяцев, то проценты не уплачиваешь. Главный минусы это то что они вместе с кредитом тебе всучивают кредитную карту, да и срок расторжения этой карты слишком большой - 40 или 45 дней. Из-за этого пытался обращаться в Евразийский и Хоум банки, но там сумма переплаты выходила больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Смотря на все эти темы о спорах с банками, родилась идея, поделиться мнениями в каком банке лучше брать кредит

в стеклянном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще конечно однозначно не ответить на поставленный вопрос. В каждом банке ведь свои плюсы и минусы. И разумеется зависит от целей кредита, срока  и суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделится опытом общения с банками:

1) Казком - оформляла ипотеку,но обслуживание не очень понравилось,а когда решила рефинансировать в другом банке,так вообще начали тянуть резину

2) Сбербанк-понравился в плане рефинансирования ипотечного кредита,менеджер сам ходил сдавал доки на регистрацию договоров,мне не пришлось бегать как в казкоме, менеджеры работают для клиентов))) и проценты реальные

3) брали Деверю банковскую квартиру в Темире-полный пипец как там менеджеры работают,при чем за наличку,нужно было снимать обременения с квартиры так они 3 месяца вазюкались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит лучше не брать вообще

 

Легко сказать, но трудно сделать, особенно в ате и астане, когда нет крыши над головой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Возьмите в ренессансе. Я в нем обслуживался 3 года. Все нормально, без подводных камней. Условия кредитования читайте сами http://renessans-kredit-bank.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кредиты - это зло (на мой взгляд). Они, как паук, затягивают в свою паутину. Хотя... в принципе и Запад, и Штаты живут только на кредитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мариилка сказал(а):

Хотя... в принципе и Запад, и Штаты живут только на кредитах.

Есть одно НО! Кредитная ставка-она на западе и штатах гораааааздо ниже. 

В германии родственники брали кредит на строительство дома, так им дали под 4,5 %, а после трёх лет прилежного гашения снизили до 4%.  А у нас? 18-22% а эффективная- и до 28% 

это ЗЛО!

Изменено пользователем ZetKz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Водка - зло. Но все равно пьют.

Кто-то умеет, кто-то не умеет. Так и с кредитами. Знаю много примеров, когда берут кредиты короткие, знают на что и гасят вовремя. Есть клиенты которые уже по 5 кредитов погасили без происшествий. Без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
19 минут назад, yerlanabi сказал(а):

Если вас это заинтересует, то вы можете посетить сайт bai.kz Этот сайт поможет вам выбрать кредит в нужном вам банке

Интересно насколько актуальны данные? И как часто они обновляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Remad сказал(а):

Интересно насколько актуальны данные? И как часто они обновляются?

информация всегда проверяется в официальных сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть в том, что ставки как обычно указываются от ..... Таким образом конечная ставка может значительно отличаться от той которая указана на этом сайте. зависит от срока, залога и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сов сказал(а):

Ищите сразу по эффективной ставке. Она и есть конечная.

конечная, но опять же от..... Какая ставка будет конечная зависит и от других условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк продаст долг коллекторам. Так что тут все неопределенно. Кто дольше. У нас от один "таарищь" подал заявки на кредит сразу в 5 банков, дождался одобрения заявок, подгадал заключение договоров примерно на одну дату, деньги получил, оставил на счете 2-3 плановых платежа, чтобы его подольше не искали и дунул в Россию. До сих пор решение суда исполнить не можем. Он набрал миллионов 20. Кредитное бюро говорите. Так там данные обновлялись в то время раз в месяц.

Чтобы заработать 2 000 000, надо работать 7 лет. А если украсть, то сидеть всего 2 года. И эта мысль не дает покоя многим людям до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 9 months later...

Средняя ставка при получении кредита 45-50 процентов годовых, где вы люди видели 15-20 процентов годовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Лучше обратиться к посреднику, который предложит несколько вариантов от разных банков. И уже тогда можно будет выбрать наиболее выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования