Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

сейчас начнется очень интересный момент - передача дел из АБЭКП в АГСиПК и МФ. А у финпола сотнями лежат изъятые компьютеры, даже есть мониторы)) также миллионы!! документов, которые никем никогда не исследовались. Думаю, ни АГСиПК, ни МФ это не нужно. Очень важный вопрос месторасположение новых сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю все ДОД, ДОР и иные материалы передадут в прокуратуру, далее они сами распределят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обличительными речами с указанием чужих фамилий хорошо бы выступать, предварительно озвучив свою.

 

Эдуард.

 Эдуард, вы мне?))) Моя фамилия вроде вам известна, - Каратицкий))) Не скрываюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эдуард, вы мне?))) 

Я - тому, кто писал под псевдонимом "Справедливый человек". 

 Моя фамилия вроде вам известна

Известна, известна. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФП продолжает заниматься дознанием и следствием, никуда дела не передали. Кто нибудь знает на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФП продолжает заниматься дознанием и следствием, никуда дела не передали. Кто нибудь знает на каком основании?

Прямая аналогия с ликвидацией в прошлом году департамента защиты прав потребителей фин.услуг Нацбанка.

Те же люди занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая аналогия с ликвидацией в прошлом году департамента защиты прав потребителей фин.услуг Нацбанка.

Те же люди занимаются.

 

Организация та же или люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Рахманов

Все они работают как и прежде, до особых указаний, именно так объяснили мне сами сотрудники гор.Департамента вчера вечером, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они работают как и прежде, до особых указаний, именно так объяснили мне сами сотрудники гор.Департамента вчера вечером, вот и все.

так всё верно. сократили, в целях экономии, министерства, комитеты, департаменты...забыли сократить министров, руководителей комитетов и ведомств...через полгода поймем, что неэффективно как-то сократили...и восстановим. ну как с судьми например. торжественно сократили их за неэффективностью на 25 % года три назад, а потом не менее торжественно пополнили на 25 % в целях повышения эффективности работы и снижения персональной нагрузки. главное торжественно всё делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! уголовное дело было в финполе, теперь на какие реквизиты писать обращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! уголовное дело было в финполе, теперь на какие реквизиты писать обращение?

Пока фин пол принимает заявления, реквизиты те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФП продолжает заниматься дознанием и следствием, никуда дела не передали. Кто нибудь знает на каком основании?

Чтоб у нас тут тоже читали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну орлы, прям!!! С одной стороны - упразднили, с другой будут действовать до китайской пасхи, гениально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти преобразования напоминают прошлое, когда сначала создали а потом сразу же и ликвидировали ГСК. При этом. я не могу сказать что либо хорошего в адрес финпола, как органа в нынешнем его виде, но как государственный орган такого рода с узконаправленной сферой, считаю необходимым. Беда в том. что и в самом финполе, как во всем нашем обществе все сведено к одному и отсюда их нелестная репутация.   Что то неладное твориться у нас с законотворчеством, только что приняли новые УК, УПК и другие кодексы, которые еще не успели вступить в силу, как тут же такие масштабные изменения, которые в корне меняют их содержание, все это указывает на отсутствие каких либо программных подходов, а просто система или саму систему пытаются вывести из состояния конвульсии, которая практически агонизирует. Раньше все было просто и понятно, было следствие и в прокуратуре и в МВД, дознаниеелся богатый опыт и школа, а сейчас, даже роль прокуратуры вообще остается непонятной, практически декларативной.

Интересно, все дела, находившиеся в производстве ГСК уничтожены, или где-то сохранились копии...мммм там столько интересного было или есть....Вот был в СССР ОБХСС - так там такие волки работали, а сейчас толковых работников нет. Преемственность поколений прервана, спецы кто умер, кто уехал...

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб у нас тут тоже читали :)

ГК, значит, полномочия финпола сохраняет? Свежо!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот был в СССР ОБХСС - так там такие волки работали, а сейчас толковых работников нет. Преемственность поколений прервана, спецы кто умер, кто уехал...

В финполе на пенсию в 45 лет начали отправлять, т.е. просто в силу возраста уже мало кого "из тех" осталось.

Но еще относительно недавно "там такие волки работали" точно, думаю и сейчас не все так печально )

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахманов Нурлан

Чтоб у нас тут тоже читали :)

Игорь Юрьевич, добрый вечер!

Попытался открыть ссылку, но в ответ получил, что не имею права на это, подскажите как можно будет мне ознакомиться с его содержанием, с уважением Рахманов Нурлан, я вроде зарегистрирован на Форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, причина в этом.

щас сделаю текстовый вариант- будет доступен по адресу

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31597988

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Рахманов

да, причина в этом.

щас сделаю текстовый вариант- будет доступен по адресу

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31597988

Спасибо Игорь Юрьевич, все теперь ясно. Но только не могу понять одного, с какого времени и перепугу мы теперь в уголовном праве и уголовном процессе должны ссылаться на ст.35 и 50 ГК РК? Действительно век живи, и век учись, все равно не поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Рахманов

Коллеги подкинули еще одно письмо по этой теме

Извините, но и эти ссылки не смог открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, через 2 дня закрою.Если не получится напишите адрес почты.

 

https://yadi.sk/i/feWCWN1-b6g9R

 

https://yadi.sk/i/XoMQX8iUb6gAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Рахманов

Попробуйте, через 2 дня закрою.Если не получится напишите адрес почты.

 

https://yadi.sk/i/feWCWN1-b6g9R

 

https://yadi.sk/i/XoMQX8iUb6gAC

Спасибо большое, но вот скачать не смог и если не трудно, вышлите на мои элект.адрес: n.rahmanov@mail.ru 

У меня в фин поле, все еще находятся дела, и я думаю эти материалы мне ещё ой как будут нужны. Заранее благодарю, с уважением Нурлан Рахманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил на почту

 

У меня тоже 3 дела в ФП, одно из было официально приостановлено, а два других вообще не зарегистрированы. 

Это я узнал из официальных ответов ГП на свои запросы. 

 

По четвертому делу ФП пишет, что в настоящее время проводиться налоговая проверка. Официальный ответ из ГП никакая проверка не зарегистрирована, а начатая проверка была приостановлена в связи с ввдеением мораторием. 

 

Тем не менее следователи ФП продолжают проводить следственные действия. 

Мои официальные жалобы пока без ответа.

Изменено пользователем Адвокат Айтбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования