Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

прописка с внж


Гость михаил

Рекомендуемые сообщения

получил внж в 2004 прописался у родителей.4 года назад снял дом отдельно но прописан по адресу родителей,хозяева съемной квартиры прописывать естественно не хотят и каждый год плачу штраф 74 000 тенге в миграционку.а сейчас миграционщики подали в суд на выдворение за нарушение прописки но суд проиграли,прошло десять дней и миграционщики опять у меня хотят опять оформить нарушение,штраф и вероятно опять суд ....я не скрываюсь и не прячусь а дом снимаю по очень выгодной цене...как быть подскажите... беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционщики действуют в рамках предоставленных им полномочий, о беспределе говорить не приходиться. если они сейчас сдают материал в суд - гарантировано будет выдворение за пределы РК без права въезда в течение 5 лет. Поэтому как бы Вам этого не хотелось, НО, если хотите и далее здесь проживать у Вас только 2 варианта - либо проживаете по месту регистрации (то бишь у родителей), либо подыскивайте съёмное жилье на условиях, что Вас в нём зарегистрируют. Времени на раздумья у Вас нет, принимайте решение оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и дело,что суд они проиграли в соответствии со ст 13 международного пакта о гражданских и политических правах выдворение иностранца допускается только в случае угрозы гос.безопасности.теперь обозлились причем  было сказано мне в лицо,что я еще пожалею и решили видимо давить штрафами...и ведь приехали на адрес где снимаю квартиру т.е они прекрасно знают где я проживаю и не скрываюсь...я понимаю что прикрываються законом но ведь абсурд полнейший,а если у меня 3 квартиры, то чтобы переночевать в другой надо прописываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вообще в нормальных странах прописка отсутствует...просто сообщаешь сам свой адрес в паспортном столе для получения счетов и почты вот и все..а тут дебилизм полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я напишу?

У меня похожая ситуация. Сейчас переезжаю, а прописаться в этой квартире квадратов не хватает. В миграционке сказали что лишат ВНЖ. У меня муж и ребенок, ВНЖ уже три года. У мужа тоже ВНЖ, мы копим на квартиру, но цены тут сами знаете.... И что нам делать? Разводится из за этих идиотских законов?? Должен же быть выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычитал в законах,что могу зарегестрироваться по договору найма(аренды) составил договор на днях хозяева подпишут...посмотрим как это все будет выглядеть :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я напишу?

У меня похожая ситуация. Сейчас переезжаю, а прописаться в этой квартире квадратов не хватает. В миграционке сказали что лишат ВНЖ. У меня муж и ребенок, ВНЖ уже три года. У мужа тоже ВНЖ, мы копим на квартиру, но цены тут сами знаете.... И что нам делать? Разводится из за этих идиотских законов?? Должен же быть выход.

ст 13 международного пакта о гражданских и политических правах выдворение иностранца допускается только в случае угрозы гос.безопасности,но адвокат может понадобиться в судах без него никто разговаривать не будет.я на этом основании выиграл суд,для страховки отправьте уведомление заказным письмом в миграционку,что проживаете там то ивку там и что делать.копию письма и чека на отправку сохраните и ответ тоже.очень поможет если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ДД! у меня тоже ВНЖ (гражданка Узбекистана), сейчас перепрописываюсь из Карагандинской области в Алмату. пока делают запрос дела, нахожусь в городе по временной регистрации (1 месяц+1 месяц продление). в миграционке говорят, что по истечении этих двух месяцев необходимо выехать из РК и снова заехать. Кто знает, так ли это на самом деле? и есть ли сроки, в течение которых должны меня прописать. За эти 2 месяца запрос так и не поступил в Караганд.обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 Я взяла листок убытия и выехада в Беларусь для получения  ВНЖ , (не дожидаясь окончания визы), где я пробыла 2 месяца, пока получала ВНЖ. В силу сложившихся семейных обстоятельств, вернулась в Караганду до окончания визы убытия отмеченной в паспорте. Но теперь мне в миграционной полиции сказали, что прописываться мне  не надо, на учёт становиться не надо по месту жительства ,( а на мне оформлен собственный дом, который я не смогла продать, и в котором живу ), но и на работу я не могу устроиться , тк. имею ВНЖ Беларуси. Что мне теперь делать? Я ещё не на пенсии, нужны ведь пенсионные отчисления. Подскажите. пожалуйста, как правильно поступить, не нарушая закона?     Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования