Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Астана АЗС Nomad Oil качество бензина 92 устраивает

либо ГазПром

 

у меня под окнами ГазПром стоит, так там очереди машин, начиная с раннего утра, а недалеко НомадОйл - так там тишина и пустота постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня под окнами ГазПром стоит, так там очереди машин, начиная с раннего утра, а недалеко НомадОйл - так там тишина и пустота постоянная

 

Блин, у нас на АЗС "Ростанефть", что в поселке Заречный, тоже постоянно очереди, а рядом две - Гелиос и еще какая-то, так там мало машин всегда. Нашел самую дальнюю заправку, в Жилгородке, там вроде еще народу мало приезжает. 

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас на Ростанефть тоже постоянно очереди, а рядом две - Гелиос и еще какая-то, так там мало машин всегда. Нашел самую дальнюю заправку, там вроде еще народу мало приезжают. 

ну я к тому, что судя по очередям, люди ценят качество Газпрома, а не номадойла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Автолюбитель

Живу в 3-х метрах но не заправлялся там никогда. Всегда говорили что там не очень, и раньше дороже там был когда цены были разные. Надо следующий бак попробовать.

 

Тоже живу совсем рядом. Какое то время даже там заправлялся. Раньше были огроменные очереди, сейчас их нет, возможно из - за качества бензина. Народ не обманешь. 

 

Сейчас при наличии свободного времени заглядываю на Газпром, бензин вроде получше, но расход неприлично вырос и очереди бывают просто нереальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправлялся как то на Лукойле,  сразу же забился топливный фильтр (20-ку стоит т.к. фильтр погружаемый в бак с базой),

механик на СТО не глядя спросил, дескать че на лукойле заправляешься, вскрыл для интереса фильтр там масса с запахом тухлятины, т.к. бензин у них говорит из зерна делают,

на Газпроме очередь т.к. вроде с весом не дурят, а так одну фигню на всех АЗС с одних нефтебаз заливают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я к тому, что судя по очередям, люди ценят качество Газпрома, а не номадойла

 

ну, и я о том же...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин у них говорит из зерна делают,

 

Думаю, это домыслы. Из зерна можно сделать биотопливо, а не бензин. Да и стоимость такого биотоплива будет очень высока. Для снижения себестоимости при изготовлении биотоплива используют биомассу растений, а не зерно.

 

Странно, что это за масса была? Может быть, это реакция от какой-нибудь присадки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биотопливо из всего делают, гугл вам в помощь, про домыслы можете сами позаправляться там потом проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биотопливо из всего делают, гугл вам в помощь, про домыслы можете сами позаправляться там потом проверить

 

Я в курсе. Я про то, что бензин делают исключительно из нефти. К сожалению, в Актобе нет заправок Лукойла. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Газпроме очередь т.к. вроде с весом не дурят, а так одну фигню на всех АЗС с одних нефтебаз заливают 

 

На Газпроме бензинка не российская чтоле ))

 

Такого как на Газпроме 95го не видел у других. Машинка от него сооовсем по другому едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ате "синоойл" сегодня весь свой 93 продадут, ввиду того, что:

- на других азс 92-й только по талонам;

- распространился слух о том, что с 0:00 22.08.2014 г. 92-й станет по 128.

 

 

 

п.с.

отстоял 10 минут на аль-фараби-розыбакиева, залился под крышку.

да все одно, перед смертью не надышишься. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полбака есть. Ну что мне дадут какие то 40 литров? Не стал сегодня париться стоять в очереди на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал на КМГ, цена старая. Оператор говорит, что вчера в районе 17.00 была команда поднять цены, а после отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщается на официальном сайте Министерства национальной экономики Республики Казахстан согласно Приказу №2 от 21 августа 2014 года установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС: за дизельное топливо - 115 тенге за литр, Аи-80 - 89 тенге за литр, Аи-92/93 - 128 тенге за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати, качество бензина на Ростанефть резко ухудшился и хватает его, почему-то, на меньший пробег. Решил заправиться на Sinooil - 92-й бензин там неплохой вроде, пальцы перестали стучать, тяга хорошая... Теперь решил заправляться там.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

В связи с самой низкой ценой на 95-ый на КазМунайГаз, стал заправляться там. После этого машина стала глохнуть после первого запуска на холодную. Со второго заводится и работает норм. Думал уже куда лезть, чего менять. Так как раздражает, когда что то не так. Начал с малого. Стал заправляться по старинке на др. местной АЗС. И о чудо. Сразу после первой же заправке(почти на пустой бак) симптомы плохого завода исчезли. Месяц езжу проблем больше нет.

Народная мудрость:

Дешевое Г

Только на КМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Гелиосе Prime 95 - проблем нету

 

в эту темку бы голосовалку прилепить, тогда понятно было бы где больше форумчан заправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Гелиосе Prime 95 - проблем нету

Как то пробовал заливать этот 95-ый прайм на Гелиосе, реально проблем нет, авто стало немного шустрее и движок тише работал. Мне понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте, уважаемые друзья. Недавно я открыл для себя новую АЗС, расположенную в 10ти км от города Астана на трассе М-36 Астана-Астраханка(Алматы-Екатеринбург А-310).Она находится около поселка Кажымукан, как я понял.Открылась заправка совсем недавно, хотя астанинцы наверяка видели жёлто-синее нерабочее сооружение. Кстати, заправка называется(если мне не изменяет память) OxOil. Перейдем к бензину.Так вот. Не знаю, как другие АИ, но 93 там просто шикарный!Но судя по тому, как к заправке подезжают и камазы, и жигулики, то там и 80 и Дят хорошие)))Сервис тоже порадовал, все относятся к тебе с теплом и доброжелательностью. А еще мне подарили фонарик, когда я приехал к ним во второй раз.Теперь это моя любимая заправка, машина пархает и фонарик появился)))Всем советую.У них еще акции постоянно.

Изменено пользователем Антон Табурин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Табурин сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые друзья. Недавно я открыл для себя новую АЗС, расположенную в 10ти км от города Астана на трассе М-36 Астана-Астраханка(Алматы-Екатеринбург А-310).Она находится около поселка Кажымукан, как я понял.Открылась заправка совсем недавно, хотя астанинцы наверяка видели жёлто-синее нерабочее сооружение. Кстати, заправка называется(если мне не изменяет память) OxOil. Перейдем к бензину.Так вот. Не знаю, как другие АИ, но 93 там просто шикарный!Но судя по тому, как к заправке подезжают и камазы, и жигулики, то там и 80 и Дят хорошие)))Сервис тоже порадовал, все относятся к тебе с теплом и доброжелательностью. А еще мне подарили фонарик, когда я приехал к ним во второй раз.Теперь это моя любимая заправка, машина пархает и фонарик появился)))Всем советую.У них еще акции постоянно.

Антон зарегистрировался на юр.форуме чтобы поделиться своими впечатлениями от АЗС?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антон Табурин сказал(а):

Теперь это моя любимая заправка, машина пархает и фонарик появился)))Всем советую.У них еще акции постоянно.

Жаль до меня далековато. А то бы тоже потестил. )))))

А по сабжу - похоже на откровенный пиар. Сейчас, Антон, тебя тут затроллят так, что рейтинг рекламируемой тобой АЗС упадет до -100500.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования