Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как уволиться с поста Ген. Директора ТОО если учередитель против?


Рекомендуемые сообщения

Гость Константин

Как уволиться с поста Ген. Директора ТОО если учредитель против?  Ситуация следующая , я являюсь Ген. Директором ТОО три месяца , при повышении меня на должность мы не составили Т.Д  В данный момент хочу уволиться так как не справляюсь но Учредитель против как мне быть ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уволиться с поста Ген. Директора ТОО если учредитель против?  

Вы имеете право уволиться в порядке статьи 253 Трудового кодекса:

Руководитель исполнительного органа юридического лица имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества юридического лица либо уполномоченное собственником лицо (орган) или уполномоченный орган юридического лица в письменной форме не менее чем за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повышении меня на должность мы не составили Т.Д  

Новый трудовой договор в данном случае составлять не обязательно, можно составить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Пункт 2 статьи 41 Трудового кодекса:

Перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

День добрый! Помогите пожалуйста! Я являюсь директором в компании с 2007 года, связь с учредителем пропала в 2009 году.

В мае этого года написала письмо учредителям об увольнении ответа не последовало. Сейчас хочу что бы меня исключили из базы данных НУ и МЮ как директора, написала письмо в МЮ с описанием ситуации и просьбой исключить из базы данных, по предварительному решению исключить они не могут и дадут отказ. Как дальше быть? Если увольняться через суд то в каком виде должно быть заявление???

Очень надеюсь на Вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких случаев сотни и тысячи и тем исписано было немало, как и брошенных фирм с директорами, которые не могут быть уволенными/исключенными из этих бездействующих компаний по причине отсутствующих учредителей, может законодатель вскоре сподвигнется по упрощению процедуры ликвидации таких вот брошенных компаний, которые уже не помещаются в списках налоговиков как бездействующие,

налоговики не хотят шевелиться и принудительно их ликвидировать, у людей нет возможности их ликвидировать по закону, вот такой вот замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ывепцекйцу5пр

Статья 253 Трудового кодекса РК "Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя исполнительного органа юридического лица"

 

Руководитель исполнительного органа юридического лица имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества юридического лица либо уполномоченное собственником лицо (орган) или уполномоченный орган юридического лица в письменной форме не менее чем за два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать заявление о расторжении трудового договора, зарегистрировать его в концелярии предприятия, и если откажут в расторжении трудового договора отработать положенное время и можно считать себя уволенным, так как вне зависимости от должности на всех распространяется ТРудовой Кодекс РК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление написано, сроки по законодательству исполнены, а я как числился так и числюсь везде директором. Суд отказывает в рассмотрении дела, юстиция отказывает в исключении из базы данных... и как дальше быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление написано, сроки по законодательству исполнены, а я как числился так и числюсь везде директором. Суд отказывает в рассмотрении дела, юстиция отказывает в исключении из базы данных... и как дальше быть???

отправляйте официальное письмо в мин.юст. через канцелярию с приложением копии уведомления об увольнении. В письме отразите дату когда писали уведомление об увольнении, ссылку на статью тк рк о порядке увольнения. Должны дать официальный ответ на ваше обращение и если в нем отказ, то с этим ответом мин.юста можно идти в суд и предъявлять иск мин.юсту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования