Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сбербанк (1/2 оффтоп)


FK04

Рекомендуемые сообщения

Тема 1/2 оффтоп  в том плане, что больше рассчитана на комментарии,чем на реальные предложения.

В общем я являюсь клиентом сбербанка как физлицо. Для тех, кто не был  в головном офисе сбербанка в Алматы поясняю - на входе тебя хватают, и сопровождают до полного удовлетворения клиентских потребностей. 

в июле месяце мне понадобилась карта в валюте (долларах США). мне ее в недельку открывали, потом деньги закинул на нее, а перед открытием карты пояснил менеджеру, что мне нужна карта в долларах, т.к. теньговая карта у меня зарплатная, а валюту менять не всегда удобно,  и, в общем мне нужна бывает сумма в вечнозеленых.

карта не пригодилась, по прошествии некоторого времени, решаю карту обнулить до минимума, снять все деньги с нее, оставить долларов 50-100.

и тут начинается концерт - банкоматов с выдачей в долларах у сбербанка в Алматы - НЕТ.

нет и все. чтобы снять  доллары пришлось тащиться в банк. на мой вопрос - ЗАЧЕМ ДОЛЛАРОВАЯ КАРТА,ЕСЛИ  НИ ОДИН БАНКОМАТ НЕ ВЫДАЕТ ДОЛЛАРЫ? - мне на голубом глазу отвечают - ну вы же можете прийти в банк и снять деньги в долларах...

вот такая история.

что скажут банковские юристы, да и просто люди, сталкивающиеся с банковскими продуктами - насколько разумно предлагать такие услуги, без возможностей обеспечения исполнения обязательств? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько разумно предлагать такие услуги, 

Безусловно разумно, раз предлагают - значит пользователи услуги есть.

Банк имеет свой гешефт, ну а пользователи, насколько я понимаю, иногда выезжают за рубеж, где и пользуются данными картами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно разумно, раз предлагают - значит пользователи услуги есть.

Банк имеет свой гешефт, ну а пользователи, насколько я понимаю, иногда выезжают за рубеж, где и пользуются данными картами. 

насчет гешефта мысль интересная, надо потом распечатку взять - посмотреть, не берет ли банк за конвертацию из долларов в тенге? хотя в распечатке отдельной строкой доллары, отдельно тенге указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк имеет доход не только с конвертации.

Плата за выпуск карточки + возможность пользования вашими деньгами + различные комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования