Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Список документов который должен быть в личном деле работника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги мне необходим  Список документов  который должен быть в  личном деле работника. Есть ли какие либо нормативы если да то можно бы с ними ознакомиться.

 

За ответы заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги мне необходим  Список документов  который должен быть в  личном деле работника. Есть ли какие либо нормативы если да то можно бы с ними ознакомиться.

 

За ответы заранее спасибо.

в ТК РК есть перечень необходимых документов при приеме на работу. Плюс приказ о приеме.

плюс договор о материальной ответственности, при необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ правила хранения трудовых книжек

+ правила учета военнообязанных
+ законодательство, в части хранения сведения о работнике и сдачи их в Нацархивный фонд

+ в зависимости от специфики деятельности и формы собственности могут быть различные доптребования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ правила хранения трудовых книжек

+ правила учета военнообязанных

+ законодательство, в части хранения сведения о работнике и сдачи их в Нацархивный фонд

+ в зависимости от специфики деятельности и формы собственности могут быть различные доптребования

Вопрос стоял не в том что должен знать работник ОК, а какие документы необходимы в личном деле работника.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) спасибо что так все популярно объяснили, я конечно бы без вас этого не понял

 

тогда вопрос персонально к вам - что такое "личное дело работника" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть ли какие либо нормативы если да то можно бы с ними ознакомиться.

Конкретных требований не встречал. Но возможно ознакомление с "Типовыми правилами документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях" утвержденых ПП РК от 21 декабря 2011 года № 1570 что-либо полезное для Вас выдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос персонально к вам - что такое "личное дело работника" ?

 

Офтоп, прости.

Это такая папка скоросшиватель и там твоя фотография, где ты - маладой, маладой....

Неиспорченный девальвациями всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтоп, прости.

Это такая папка скоросшиватель и там твоя фотография, где ты - маладой, маладой....

Неиспорченный девальвациями всякими.

Андрэ, да я в курсе что это такое, я ж HRом успел побывать тоже ;)

 

Я к тому, что в узком смысле "личное дело работника" это действительно такая папка типа, в которой собирается различная макулатура согласно требованиям по документированию в организациях (выше ссылку привели), несмотря на наш век компьютерных технологий.

 

Но в более широком смысле я понимаю что это некая совокупность документов, которые во исполнение требований кучи нормативных правовых актов РК работодатель должен собирать, систематизировать, хранить о работниках, а в отдельных случаях направлять информацию в различные уполномоченные органы (по делам обороны, труда и социальной защиты населения, внутренних дел и т.п.).

 

Такое понимание основано на моем опыте осуществления инспекторами труда проверок, которые имеют комплексный характер и, как правило, не ограничены какой-то узкой спецификой HRдеятельности работодателя, как то, например, проверкой только комплектности документов в личных делах.

 

Они проверяют все документы согласно их проверочному листу (трудовые, социальные, страхование ГПО, учет кадров, информирование департаментов ТСЗН и обороны,  внутренних дел по работникам прописанным в других городах и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтоп, прости.

Это такая папка скоросшиватель и там твоя фотография, где ты - маладой, маладой....

Неиспорченный девальвациями всякими.

Офтоп

Маладой, неопытный и не испорчен знаниями, а то ты ему слово, а он тебе сто в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой документ еще читаю, познавательно:

 

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 марта 2000 г. N131 Об

утверждении правил оформления, хранения и учета личных дел работников

органов юстиции, областных и приравненных к ним судов Республики

Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладой, неопытный и не испорчен знаниями, а то ты ему слово, а он тебе сто в ответ.

Когда-то мы были неиспорченными ;) 

Я вот такой документ еще читаю, познавательно:

Разве он действует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве он действует?

действует.

Но у кого есть он полностью (у меня в демо-режиме), скиньте пож-ста в личку.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Скажите пожалуйста, какого размера должна быть фотография в личном деле, на личном листке по учету кадров.... 

Областные проверяющие сказали, что должна быть не 3х4, а 4х6... нормативно это никак не подтвердила, только  с ее слов заставлять всех перефотографирываться мы не можем, нам нужен нормативный документ, где такое четко прописано....

Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования