Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как начать письмо...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, что то наверное пятница на меня уже действует, не могу сообразить...

Пишу письмо в одну крупно/крутую компанию и шеф просит/требует начать письмо что то вроде со слов "пользуясь случаем выражаем вам свою благодарность, желаем успехов вашему бизнесу..." что вот в таком подхалимажном стиле, его текстовка мне не совсем нравиться, подкажите как еще по другому можно написать подобное, как вы пишите подобное?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоо рога и копыта, выражая свое уважение, надеясь на укрепление партнерских отношений, раскланиваясь стопитсот раз, сообщает следующее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть за что поблагодарить, то поблагодарите 1) выражаем свою благодарность..., 2) благодарим вас за письмо, встречу, приглашение на... и т.д....

Если есть что вспомнить, вспомните 1) мы рады были видеть вас тогда то..., 2) мы рады, что вы посетили нас/мероприятие и т.д...

А вот пожелания процветания бизнеса и надежду на взаимовыгодное и продолжительное сотрудничество лучше выражать в конце письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, веселая минутка. Здравствуйте, бесценная Катерина Матвевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте, видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый(ая)...!

Во – первых разрешите выразить Вам свое почтение и пожелать успехов в осуществлении Вами профессиональной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, веселая минутка. Здравствуйте, бесценная Катерина Матвевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте, видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю.

 

 

самый лучший вариант :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, ТС, как шеф сказал так и делайте в данном случае)) не вы ж шлифуете))

 

:-) не я, но я же хочу что бы это выгядело красиво )))

 

вот смотрите примерно будет выглядеть так, я пока еще не выбрал Ваши варинты "Пользуясь случаем, выражаем Вам свое почтение и уважение и сообщаем следующее". как считаете читаемо или что то не то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то... 

каким вы случаем воспользовались? Еще через слово два союза "и".

спасибо за ответ, случаем, что вот письмо им пишу в коим то веке, насчет "и" согласен, блин а как вы бы написали, наводка на текст письма, мы арендовали помещение теперь мы сваливаем в другое место и это письмо уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пост Феличита, она на все случаи привела примеры.

Посоветовала бы поблагодарить за возможность работы в таком прекрасном офисе, сослаться на пункт договора о досрочном расторжении и в конце пожелать процветания их бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая компания,

 

Позвольте настоящим выразить нашу неописуемую благодарность за эту возможность соприкоснуться с Вашим величием, и мы хотели бы внести свой скромный вклад в дело процветания Ваших акционеров/собственников и предлагаем облапошить нас по полной программе следующим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно сразу писать - Подавитесь, твари!!! И смайлик.

Посмотрите пост Феличита, она на все случаи привела примеры.

диствительна. И смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранцы обычно  в самом конце письма  делают такую неформальную приписку "С приветом!". Вот такой простой конец изложения. Мне лично нравится, но это так не по-нашему...не поймут. Любят, когда "Глубокоуважаемый вагоноуважатый!", как выразился юрист  - "в подхалимажном стиле"

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранцы обычно  в самом конце письма  делают такую неформальную приписку "С приветом!".

Целую, Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался». (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования