Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Идея может быть и интересная, 

А мне, например, вообще не нравится идея, когда госорган выставляет оценку юрлицам. ИМХО это очередной предмет для спекуляций получится. Я бы предпочел, чтобы госорган давал не оценку, а просто сводную информацию по имеющемся у него в распоряжении критериям - то есть просто факты, без собственных умозаключений. 

А заинтересованные лица (контрагенты, допустим) могли бы посматривать эту информацию, и самостоятельно решать, считают ли они то или иное предприятие благонадежным или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее для себя сделали  для нового плана проверок по группам предприятий

Проверил по РНН самые разные ТОО от меньше миллиона обороты и более 100 000 000 миллионов и везде группа Д

Хотя налоговая нагрузка высока  и регулярна

Похоже все это не очень объективно или просто не отражает реалии и требования завышенные

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте и к физикам такое сделаем)) если доход низкий, то и ИПН низкий, и имущества нет, ни машины, ни дома, то всё баста - неблагонадежный человек)) в кутузку его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в-пятых, Налоговый кодекс не предоставляет право налоговым органам составлять такие рейтинги 

Угу. Что не разрешено, то запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Что не разрешено, то запрещено.

этот принцип относится только к гражданским правоотношениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот принцип относится только к гражданским правоотношениям

Ой ли? Там - что не запрещено, то разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, 

 

Ой ли? Там - что не запрещено, то разрешено.

точно, а я еще удивился)) обед повлиял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный конечно рейтинг. Вбил несколько своих компаний-партнеров,клиентов. Рейтинг D. Работаем давно. Запросил документы за 3 года. Выяснилось, что компания платила налоги стабильно, но с очень небольшим ростом. Ну не было у них увеличения дохода, но ведь стабильно, и вроде бы и по другим критериям косяков нет, но D почему? На мой взгляд в рейтинге нужно учитывать также и стабильность. А вообще ИМХО, как государственный орган может выставлять какой то рейтинг? такой, некий государственный Due Diligence от государства. Хотя с другой стороны, много информации не бывает, а тем более о контрагенте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что финансовым министрам больше нечем заняться.

Это же какая-то кривая статистика. Она никак и никому не полезна. А во многих случаях даже вредна.

Если две компании участвуют в тендере, и устроитель тендера решит проверить так называемую благонадежность, опираясь на государство (которое вроде как должно быть гарантом верных сведений) - то вообще не понятно, как сможет один из участников ратовать за свою благонадежность, коли аж целое министерство под неверную категорию завело его деятельность.

Да всю жизнь статистика врала. И налоговики не далеко от них ушли, предоставляя такого рода кривую информацию.

О чем вообще можно говорить, глядя на это творчество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хорошо что наш менеджмент не видит этот так называемый рейтинг! А то бы, как минимум, удивился. Я прямо не знаю, стОит ли муссировать этот вопрос в налоговой, а то прямо как-то нехорошо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования