Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поступление на службу в органы Прокуратуры РК


Рекомендуемые сообщения

Старался сам много раз поступить на службу в органы Прокуратуры, но увы не получается по разным причинам либо нужно ожидать, когда объявят конкурс на занятие вакантной должности, либо мест нет ну и.т.д пахнет одним словом деньгами и коррупцией. Хотел бы спросить и поднять данный вопрос, как дела обстоят с отбором, конкурсами, гласно ли всё там, кто сталкивался с данной проблемой?  :umnik:

Изменено пользователем ALMATINSKI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день! В начале 2013 года устроился в органы прокуратуры, при этом никому ничего не платил и звонил.

Просто зашел к заму, поговорил, показал резюме. Зам меня принял на стажировку и по результатам стажировки скажет решение.

После стажировки Зам принял положительное решение и подождав пару месяце (до освобождения вакантной должности, в порядке очереди) вышел приказ.

К сожалению через год пришлось покинуть органы по собственной инициативе, но надеюсь в ближайшем будущем восстановиться.

 

От себя - устроиться можно, но все напрямую зависит от руководства и от Вас.

Если Вы пришли туда протирать штаны - Вас естественно не примут (детей, племянников и т.д., которые там просиживаю и так хватает), но если у Вас есть мозги и Вы ими можете пользоваться - реально! не в тот же день, но можно... главное терпение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Честно сказать, сейчас в органах прокуратуры просто делать нечего. Как таковой, прокурорский надзор в плане реальной защиты интересов прав граждан в стране реально отсутствует. Есть лишь только видимость надзора или  слабая имитация. Да и в целом прокурорский надзор, несмотря на всякие умозратиельные суждения, опревдывающие его существование и проедание денег налогоплательщиков на его содержание,  не укладывается в традиционную классическую схему разделения властей.

Я думаю, развитие всего нашего законотоворческого процесса постепенно и исподволь, конечно не сразу, но неизбежно ведет нас к тому, что органы прокуратуры как самостоятельный государственный орган будут когда-то упразднены, а их функции в плане поддержания государственного обвинения в суде перейдут к органам юстиции. Общий надзор считают пережитком, перешедшим к нам от социалистического общества, который также будет постепенно упразднен и заменен на судебный порядок разрешения возникающих споров.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Господа, подскажите каким НПА регламентирован порядок поступления на службу в органы прокуратуры на сегодняшний день? Параграф выдает, что как бы Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан № 479ца от 30.06.2004 «Правила подбора кандидатов для зачисления в резерв и приема на работу в органы прокуратуры Республики Казахстан» утратил силу. Конкретно меня интересует как происходит набор новоиспеченных прокуроров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 40 «Об утверждении Правил проведения конкурса и стажировки для занятия должностей в органах, ведомствах и учреждениях прокуратуры Республики Казахстан»
В базе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования