Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как заставить бывшую супругу не препятствовать общению с детьми


Гость Марат

Рекомендуемые сообщения

Что делать если бывшая супруга препятствует моему общению с детьми, всячески настраивает детей против меня. Материально помогаю, алименты плачу исправно. Дополнительно ежемесячно перечисляю деньги помимо алиментов. До недавнего времени дети хорошо общались со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судебном порядке решается этот спор. Можете намекнуть супруге что будете вынуждены так решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. направьте  супруге письмо с уведомлением  с графиком общения с ребенком, если не ответит обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства, там назначат беседу, после чего выдадут заключение, что стороны к согласию пришли или не пришли. (это будет считаться досудебным порядком).

2. подаете в суд на установление графика, выдадут решение, если она и дальше будет препятствовать- зафиксируйте на аудио/видео/ свидетели, затем обратитесь с заявлением в ювенальную полицию, они ее оштрафуют по КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До суда можно ещё попробовать решить вопрос через департамент по защите детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До суда можно ещё попробовать решить вопрос через департамент по защите детей.

В свете последних изменений в системе управления уже боюсь куда-то, кого-то направлять. Ибо может оказаться и расформирован сей орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этой борьбе Вам нужно обязательно подготовиться, начните с Кодекса "О браке и семье"

Статья 73. Осуществление родительских прав

                 родителем, проживающим отдельно от

                 ребенка

      1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования и других важных для ребенка вопросов.

      Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бывшая до упора противиться общению с отцом

Статья 524. Неисполнение приговора суда, решения суда
                  или иного судебного акта и исполнительного
                  документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юристы перестают посещать юридический форум.

Марат, вопрос общения с ребенком обязан решить орган опеки. и не так решить, что родители не пришли к согласию, а конкретно установить порядок общения. и если этот порядок не устроит вас или мать ребенка, то тогда можете обратиться в суд, обжалуя решение органа опеки. 

Jler, что за новый департамент такой по защите детей? от кого он их защищает и в чьем подчинении находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бывшая до упора противиться общению с отцом

Статья 524. Неисполнение приговора суда, решения суда

                  или иного судебного акта и исполнительного

                  документа

Это, статья КоАП применима, если уже есть решение суда. Исходя из ситуации Марата такого решения еще нет, поэтому и данную статью применить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jler, что за новый департамент такой по защите детей? от кого он их защищает и в чьем подчинении находится?

Это орган опеки, блин, запарился уже под конец дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном Суды выносят решение о порядке общения отца с ребенком: Один раз в неделю, в субботу или в воскресенье (чередуется) с учетом возраста детей, так что  будьте к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена отказывается давать ребенка, то вы его не получите, даже через суд. 

Ваша жена изматает нервы вам, плюс вы оба изматаете нервы вашему ребенку. 

Чем больше вы будете добиваться общения с ребенком, тем в итоге больший вред нанесете психологическому состоянию своего ребенка.

 

Я говорю как отец двоих маленьких детей, которых у меня отняли жена и ее мать. В суд я обращаться отказался, решил, что так мне и надо, и оставил всё как есть, чтобы дети жили спокойно, хотя бы с матерью. Я как-нибудь переживу. Если выбирать между "отнять у мамы" и "отнять у папы", то я выбираю второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, статья КоАП применима, если уже есть решение суда. Исходя из ситуации Марата такого решения еще нет, поэтому и данную статью применить невозможно.

Безусловно Бахтияр, но я эту статью закинул в дополнение к своему 1-му посту, извиняюсь конечно, просто пока писал 3-й пост, коллеги закинули еще несколько вот и получилось обрывком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена отказывается давать ребенка, то вы его не получите, даже через суд. 

Ваша жена изматает нервы вам, плюс вы оба изматаете нервы вашему ребенку. 

Чем больше вы будете добиваться общения с ребенком, тем в итоге больший вред нанесете психологическому состоянию своего ребенка.

 

Я говорю как отец двоих маленьких детей, которых у меня отняли жена и ее мать. В суд я обращаться отказался, решил, что так мне и надо, и оставил всё как есть, чтобы дети жили спокойно, хотя бы с матерью. Я как-нибудь переживу. Если выбирать между "отнять у мамы" и "отнять у папы", то я выбираю второе.

Извините, но я не собираюсь отнимать детей у матери. Просто хочу общаться хотя бы по телефону. Бывшая супруга настраивает детей против меня. Что делать? Ведь с другой стороны это тоже в будущем отразится на психике детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования