Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БТА Наглость по сбору персональных данных


Растамаха

Рекомендуемые сообщения

кстати, ввчера мне знакомый жаловался, что видел тут на днях бумажку на стойке банка, там говорится, что плательщики уведомляются о том, что все данные о произведенной оплате, на основании соглашения НБ РК с ФРБ (не опечатка, это я про банк) США будут передаваться в ФРБ США для того, чтобы власти США могли мониторить наличие имущества и денежных средств своих граждан на территории РК

нормально?

а еще можно вспомнить, что сейчас, чтобы открыть депозит в банке, то тоже надо заполнить анкету для США и подтвердить, что ты не против чтобы США использовало эту инфу как ей удобно и смотрело сколько у тебя денег

нормально? 

 

по-моему, по сравнению с этим требование дать согласие о хранении и обработке персональных данных (хотя бы основанное на законе РК) - это еще вполне безобидно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно вспомнить, что сейчас, чтобы открыть депозит в банке, то тоже надо заполнить анкету для США и подтвердить, что ты не против чтобы США использовало эту инфу как ей удобно и смотрело сколько у тебя денег

нормально? 

 We're all living in America. (с)

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ввчера мне знакомый жаловался, что видел тут на днях бумажку на стойке банка, там говорится, что плательщики уведомляются о том, что все данные о произведенной оплате, на основании соглашения НБ РК с ФРБ (не опечатка, это я про банк) США будут передаваться в ФРБ США для того, чтобы власти США могли мониторить наличие имущества и денежных средств своих граждан на территории РК

нормально?

а еще можно вспомнить, что сейчас, чтобы открыть депозит в банке, то тоже надо заполнить анкету для США и подтвердить, что ты не против чтобы США использовало эту инфу как ей удобно и смотрело сколько у тебя денег

нормально? 

 

по-моему, по сравнению с этим требование дать согласие о хранении и обработке персональных данных (хотя бы основанное на законе РК) - это еще вполне безобидно :) 

Кэп, вам же прекрасно известно, что нормы международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан ...да-да..и далее по тексту.. гуглите FATCA, и кто там подписал с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ввчера мне знакомый жаловался, что видел тут на днях бумажку на стойке банка, там говорится, что плательщики уведомляются о том, что все данные о произведенной оплате, на основании соглашения НБ РК с ФРБ (не опечатка, это я про банк) США будут передаваться в ФРБ США для того, чтобы власти США могли мониторить наличие имущества и денежных средств своих граждан на территории РК

Не думаю, что это касается каким-то боком граждан РК.

США собирает информацию о зарубежных финансовых счетах своих граждан согласно нормам своего внутреного законодательства, в том числе из стран, с которыми имеется соглашение о предоставлении таких данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Не думаю, что это касается каким-то боком граждан РК.

США собирает информацию о зарубежных финансовых счетах своих граждан согласно нормам своего внутреного законодательства, в том числе из стран, с которыми имеется соглашение о предоставлении таких данных.

Вот тут я с Вами полностью не согласен. Не будьте так наивны на этот счет. Эту красивую сказочку англосаксы приплели для дураков и серых обывателей, для стран, находящихся в экономической кабале от них (Казахстан по уши погряз в долгах от всяких там ЕБРР и Всемирных банков и потому до сих пор экономически зависим от ЦЫентральной резервной системы США). Помните скандал со Сноуденом, который предоставил мировой общественности шокирующие факты, что спецслужбы США через информационные технологии шпионят буквально за каждым жителем планеты. Так что эти персональные данные на граждан РК и их счетах станоятся достоянием амеркинканских спецслужб в их всемироном шпионаже за всем и вся.

Наши же банки, тоже подвязанные с помощью долгов к США и его величеству доллару, и выполняют таким образом указания своих фактических заокеанских хозяев, то бишь англосаксов.

Как поведал миру один известный писатель, мировому закулисью теперь ничего не стоит задушить одного человека, отключив с помощью простого нажатия одной кнопки от его денег, хранящихся на банкоматской карточке, от его сбережений в банках, от пенсионных выплат. Нажал кнопку ... и все человек голо как сокол и может сдохнуть без средств существования. Проблема решена. И никакого насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

по-моему, по сравнению с этим требование дать согласие о хранении и обработке персональных данных (хотя бы основанное на законе РК) - это еще вполне безобидно :) 

Все говорят о том, что слежка в Интернете ведется исключительно для безопасности государства (в основном, с целью борьбы с террористическими угрозами). За гражданами своей страны спецслужбы не шпионят. Но давайте подумаем над этими словами. Ведь для американцев, британцев, канадцев, китайцев мы как раз и являемся теми потенциально опасными элементами, за которыми следует приглядывать.

Теперь о том, что конкретно стоит за такими наглыми требованиями наших банков? Это выполнение нашими казахстанскими банками указаний их фактического владельца - США , а через эту страну - так называемого тайоного мирового правительства, 

 

 

Давайте все-таки не будем углубляться в тайные заговоры и правительства - тема конкретно юридического направления, о законности требования согласия на сбор и обработку персональных данных.

И тем более, прошу воздержаться от явно антисемитских постов, пусть даже это репост с других сайтов, а не ваше личное мнение. 

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Коллеги всем добрый день!

Есть у меня мнение о том, что в свете выхода Постановления  Правительства Республики Казахстан от 31 января 2018 года № 36
Об утверждении Правил проведения дактилоскопической и геномной регистрации сбор биометрических данных, в частности отпечатков пальцев может осуществляться определенными организациями:

В осуществлении дактилоскопической регистрации в пределах своих полномочий участвуют:

органы внутренних дел;

уполномоченный государственный орган в области внешнеполитической деятельности;

находящиеся за рубежом дипломатические и приравненные к ним представительства, а также консульские учреждения Республики Казахстан (далее - загранучреждения Республики Казахстан);

уполномоченный государственный орган в области транспорта;

органы национальной безопасности.

В частности меня интересует вопрос  об идентификации работников по дактилоскопической информации (биометрическим данным).

Что думаете по этому поводу коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования