Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Общедомовые приборы учета тепла в г. Алматы и по всему Казахстану


ALMATINSKI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да, было бы очень смешно, но, к сожалению,  это обычная практика в деятельности наших судов

Ну могу сказать что для Балхашского суда, это все же исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

А какие мысли у Вас, господин Газетов, насчет того, какие все же "подводные камни" и "рифы" надо  учитывать практикующим юристам в Казахстане при подаче подобного рода исков к монополистам? Пока судебная практика по этому вопросу в Казахстане еще не сформировалась, поскольку Вы пионер в этой части, на что следует обратить особое внимание, как при подаче иска, так и при рассмотрении иска непосредственно в суде первой инстанции? Выскажите свои соображения   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока воздержусь,  Я не видел ни мотивировки решения, ни протоколов.

Давайте подождем получения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня ночью судья дописала решение.

 

Вот ссылка  http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1/C8E0F9675344BC2546257DA4001C06BC?OpenDocument&Lang=ru

 

 

 

Конструктивная критика и предложения приветствуются.

 

Договор признали недействительным, но второе требование о демонтаже общедомового счетчика, нам отказано.

 

Принимаю идеи и предложения что написать в апелляции что бы и общедомовой прибор учета демонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Да, действительно, какое-то половинчатое решение приняла судья. В принципе, приведенные судьей в решении доводы об отказе в удовлетворении требований о демонтаже прибора учета противоречат выводам об удовлетворении требований по признанию недействительной сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Асеке Басеке

Г-н Газетов, подавали монополисты апелляционную жалобу на решение суда? Как прошло в целом рассмотрение апелляционной жалобы в апелляционной коллегии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 25 декабря последний срок подачи апелляционной жалобы, мы подали жалобу в части демонтажа счетчиков, ответчики кроме КСК говорят что тоже подали, но еще не получил экземпляр.

 

Рассматривать в апелляции я думаю будут в конце января

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Вы в курсе, что со 2 декабря т.г. взимается государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы на решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кассация отправила первоночальное решение экономического суда из=за которого все началось в апелляционную инстанцию исправлять ошибки, думаю теперь апелляция отменит первоначальное решение экономического суда.

 

http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1/E644F66EB100E0EF46257DBA00686CDC?OpenDocument&Lang=ru


Вы в курсе, что со 2 декабря т.г. взимается государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы на решение суда?

В курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зацените апелляцию, я правда попробовал  не платить госпошлину мотивировав тем что закон обратной силы не имеет, но суд все равно потребовал госпошлину и вернул определением жалобу.

Так что заплатим  и подадим снова.  Сумма символическая.
 

Апелляция по ОДН.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

             К сожалению, как говорят модераторы, у меня нет права доступа к Вашему файлу. Может быть, Вы его как-то по другому поставите, чтобы можно было дать ему оценку.

             Вообще, тема, поднятая Вами, архиинтересная и, главное, имет на сегодня архиактуальное значение для всех. Вы стали "пионером" по формированию в Казахстане такой судебной практики.  Такого рода иски в судах Республики  до Вашего примера никто не подавал, и суды подобное еще никогда не рассматривали.  Есть, конечно,  обширная судебная практика по таким вопросам в Росии. Там уже нарабатываются судами ответы по многим моментам в этом вопросе. Но у нас в Казахстане Вы первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

             К сожалению, как говорят модераторы, у меня нет права доступа к Вашему файлу. Может быть, Вы его как-то по другому поставите, чтобы можно было дать ему оценку.

             Вообще, тема, поднятая Вами, архиинтересная и, главное, имет на сегодня архиактуальное значение для всех. Вы стали "пионером" по формированию в Казахстане такой судебной практики.  Такого рода иски в судах Республики  до Вашего примера никто не подавал, и суды подобное еще никогда не рассматривали.  Есть, конечно,  обширная судебная практика по таким вопросам в Росии. Там уже нарабатываются судами ответы по многим моментам в этом вопросе. Но у нас в Казахстане Вы первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я никаких паролей не ставил на файл.  Или Вы просто не авторизованы и поэтому скачать не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Да, я не авторизован,хотя предпринимал безуспешные попытки авторизоваться

напишите мне на wladimiron@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Прочитал я Вашу апелляционную жалобу. Попробую помочь Вам.  Сейчас делаю наброски. Кстати, а чем мотивировала апелляционная инстанция свое определение о необходимости уплаты государственной пошлины? Интересно бы знать позицию судебных органов, ведь изменение в нормах Налогового кодекса РК было внесено в последних числах ноября 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я Вашу апелляционную жалобу. Попробую помочь Вам.  Сейчас делаю наброски. Кстати, а чем мотивировала апелляционная инстанция свое определение о необходимости уплаты государственной пошлины? Интересно бы знать позицию судебных органов, ведь изменение в нормах Налогового кодекса РК было внесено в последних числах ноября 2014 года.

а причем здесь мотивировка апелляционной инстанции?

Жалобу возращает суд первой инстанции по причине неуплаты госпошлины.

Госпошлина не проблема, я просто думал вдруг прокатит без госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

А что возвращение апелляционной жалобы по причине неуплаты государственной пошлины это в принципе правомерное решение или как? Вы-то сами как считаете - положенияе Конституции РК и Закона РК о НПА  о том, что закон не имеет обратной силы здесь не прокатывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что возвращение апелляционной жалобы по причине неуплаты государственной пошлины это в принципе правомерное решение или как? Вы-то сами как считаете - положенияе Конституции РК и Закона РК о НПА  о том, что закон не имеет обратной силы здесь не прокатывают? 

Мне кажется, в самом начале жалобы мое мнение по госпошлине четко написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Считаю, что необходимо  усилить эти доводы со ссылкой на соответствующие статьи Конституции РК и Закона о НПА, а то я думаю, что важно. Не надо сохдавать нежелательную для нас , не только как стороны по делу, но и налогоплательщиков,  судебную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования