Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

юристы тоже нервные, только скрывают хорошо

да. причем делают это профессионально) более нервных наверное не встречал...

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среди тех юристов, кто работает на себя (не "на дядю"), тоже есть нежелающие более быть юристами? Или это фишка только наемных работников?

 

Последние две недели ничего не хочется делать... устал от бесконечного марафона а-ля "оцени то, что может пойти не так, и скажи, как этот риск можно предотвратить".

 

Работая с крупными корпоративными клиентами, почему-то со временем потерял ощущение полезности выполняемой мной работы. Возможно, из-за отсутствия какой-то персонифицированности что ли... Это как закинуть кусок угля в пылающую домну - вроде бы она и дальше пылает, а не чувствуешь тепло именно от того угля, который закинул ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среди тех юристов, кто работает на себя (не "на дядю"), тоже есть нежелающие более быть юристами? Или это фишка только наемных работников?

 

Последние две недели ничего не хочется делать... устал от бесконечного марафона а-ля "оцени то, что может пойти не так, и скажи, как этот риск можно предотвратить".

 

Работая с крупными корпоративными клиентами, почему-то со временем потерял ощущение полезности выполняемой мной работы. Возможно, из-за отсутствия какой-то персонифицированности что ли... Это как закинуть кусок угля в пылающую домну - вроде бы она и дальше пылает, а не чувствуешь тепло именно от того угля, который закинул ты.

уставшие есть - быть юристом. и наемные, и самозанятые. две недели - это маленький стаж). У меня лично ощущение потери полезности своего занятия возникает периодически на фоне вопросов - на что мы, юристы, тратим свою жизнь? Кому это и какую приносит пользу? Ради этого я родился? Юристов многие считают нахлебниками, "паразитами" бед человеческих....не знаю, имхо мы - санитары жизни) А хотелось бы быть более кем-то другим - созидателем, творцом,  т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уставшие есть - быть юристом. и наемные, и самозанятые. две недели - это маленький стаж). У меня лично ощущение потери полезности своего занятия возникает периодически на фоне вопросов - на что мы, юристы, тратим свою жизнь? Кому это и какую приносит пользу? Ради этого я родился? Юристов многие считают нахлебниками, "паразитами" бед человеческих....не знаю, имхо мы - санитары жизни) А хотелось бы быть более кем-то другим - созидателем, творцом,  т.с.

+ 100500 А вообще быть юристом это огромный внутренний труд. Отсюда и напряжение и нервозность, и усталость с желанием все бросить. Однако нужно себя пересилить внутренне. И тогда профессия заиграет новыми красками.

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. причем делают это профессионально) более нервных наверное не встречал...

какая неприкрытая лесть всем юристам ) может и правда.. стрессоустойчивость профессий интересно изучали какие-нибудь ученые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уставшие есть - быть юристом. и наемные, и самозанятые. две недели - это маленький стаж). У меня лично ощущение потери полезности своего занятия возникает периодически на фоне вопросов - на что мы, юристы, тратим свою жизнь? Кому это и какую приносит пользу? Ради этого я родился? Юристов многие считают нахлебниками, "паразитами" бед человеческих....не знаю, имхо мы - санитары жизни) А хотелось бы быть более кем-то другим - созидателем, творцом,  т.с.

Прямо мои слова, только вслух.

Поскольку нас некоторые считают "халявчиками", они же и хотят от нас услуг "на халяву". 

 

юристы тоже нервные, только скрывают хорошо

Где то в 22 года, меня научили сдерживать нервы. Столкнулся с гос.служащими, которые "матом крыли", но позже извинялись, мол "работа у нас такая". По сей день использую примем в критических нервных ситуациях, когда готов уже наорать - это глубокий вдох и про себя медленно до считать до десяти. А мило улыбаться, когда готов бить головой об стену это уже как то само с опытом пришло. Возможно мы латентные психи, но снаружи очень стрессоустойчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая неприкрытая лесть всем юристам )

да нету никакой лести) я не за всех говорил, только за тех кого встречал) воть

 

 более нервных наверное не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас Умка, какой стаж де-юре-депрессии?

С 1999 года. :boom:

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть юристом, теперь хочу быть просто инвестором, или руководителем каких нибудь девелоперских проектов, или руководителем инвестиционной фирмы. Вощим где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нету никакой лести) я не за всех говорил, только за тех кого встречал) воть

 

 

да. причем делают это профессионально) более нервных наверное не встречал...

а я не про всех, а про тех, которые - "профессионально")))

 

С 1999 года. :boom:

тогда вы Ветеран юридического сообщества. А для себя Вы ответили на вопрос: "Если не юрист, то..." кто? Только анекдотом не отделывайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и ассенизаторы жизни - тоже мы, юристы. все время чьи-то проблемы утилизируем.

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не про всех, а про тех, которые - "профессионально")))

 

тогда вы Ветеран юридического сообщества. А для себя Вы ответили на вопрос: "Если не юрист, то..." кто? Только анекдотом не отделывайтесь)

Если не юрист то предприниматель...хотя это очень близко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капля камень долбит. Может стоит выбрать одну?

только выберу одну, как тут же миллион аргументов против. конечно, тут еще надо идти к цели не смотря ни на что. но для этого надо соответствующий характер иметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только выберу одну, как тут же миллион аргументов против... 

Щас еще одну банальность скажу. Не разбив яйцо - омлет не приготовишь. А для этого да..Характер нужен. Если еще и кому-нибудь разбить надо...

Но юристом быть не расхотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще одну банальность скажу. Не разбив яйцо - омлет не приготовишь. А для этого да..Характер нужен. Если еще и кому-нибудь разбить надо...

Но юристом быть не расхотелось?

как это не расхотелось? очень даже расхотелось. я уже готова в маникюрщицы идти, настолько задолбала юриспруденция.

все-таки надо, чтобы хоть какие-то единомышленники были. это с одной стороны, а с другой в одиночку легче принимать решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Меня всегда забавлял тот факт, что постановление принимает апелляционная КОЛЛЕГИЯ в составе ОДНОГО председательствующего.

Вроде как и не один - с единомышленниками должен быть раз коллегия, а вроде как и в одиночку принимает решения. Вот такой русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это не расхотелось? очень даже расхотелось. я уже готова в маникюрщицы идти, настолько задолбала юриспруденция.

все-таки надо, чтобы хоть какие-то единомышленники были. это с одной стороны, а с другой в одиночку легче принимать решения. 

 

Видимо период такой, что тоже хочется бросить юриспруденцию и заняться другим делом, Но семья, кредит и другие обязательства не позволяют одномоментно отказаться от работы юристом. С момента окончания ВУЗа прошло больше 12 лет. Лучше не просто единомышленники, а партнеры!)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не просто единомышленники, а партнеры!)))   

с этим тоже сложно. я не слишком доверяю людям. а с теми, кому доверяю, не хочется портить отношения бизнесом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест один искал

 

... чота это сильно тупые вопросы чтобы ими задаваться 

это реально вопросы из жизни?

думал шутк юмор такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования