Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Точно и в самую точку! Молодец А. Баканов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим тоже сложно. я не слишком доверяю людям. а с теми, кому доверяю, не хочется портить отношения бизнесом))

Я из-за нашей профессии, не то что "не слишком доверяю", а патологически ВООБЩЕ НИКОМУ не доверяю...и порой ловлю себя на мысли "поверить что ли", ан нет! Не получается  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за нашей профессии, не то что "не слишком доверяю", а патологически ВООБЩЕ НИКОМУ не доверяю...и порой ловлю себя на мысли "поверить что ли", ан нет! Не получается  :blink:

А это зря. Вы извините, но это какой-то полицейский подход. В нашем государстве я устал от постоянного заочного недоверия к народу. Всегда нас в чем-то нехорошем подозревают. В судах -в том, что мы контрабандисты или террористы. А если какие-то справки собирать в госучерждениях, лично у меня создается впечатление, что я заранее начинаю оправдываться, что я как минимум, - не мошенник.

Мне кажется, что это неправильный подход. Людям нужно изначально доверять. По крайней мере до тех пор, пока этот конкретный человек не докажет, что доверия не заслуживает.  А за обман - карать сразу ощутимо, чтоб не повадно доверие обманывать было.

Имхо, доверие пробуждает в Человеке самые лучшие качества. Давайте доверять незнакомцам (по крайней мере, когда за обман есть возможность хорошенько наказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зря. Вы извините, но это какой-то полицейский подход. В нашем государстве я устал от постоянного заочного недоверия к народу. Всегда нас в чем-то нехорошем подозревают. В судах -в том, что мы контрабандисты или террористы. А если какие-то справки собирать в госучерждениях, лично у меня создается впечатление, что я заранее начинаю оправдываться, что я как минимум, - не мошенник.

Мне кажется, что это неправильный подход. Людям нужно изначально доверять. По крайней мере до тех пор, пока этот конкретный человек не докажет, что доверия не заслуживает.  А за обман - карать сразу ощутимо, чтоб не повадно доверие обманывать было.

Имхо, доверие пробуждает в Человеке самые лучшие качества. Давайте доверять незнакомцам (по крайней мере, когда за обман есть возможность хорошенько наказать).

Увы. Это наследие советского образа мышления. Запрещено то, что не разрешено. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

И то, при всем при этом, умудряются украсть 70 ярдов и убежать.

И вот эта норма про освобождение от уголовной от ответственности по экономическим преступлениям в случае возмещения ущерба - это ж просто замануха какая-то. Так и шепчет, укради, а вдруг получится. А вы говорите справки требуют...Доверяют некоторым людям безгранично. Деньги налогоплательщиков. (Неизвестно имеют ли правда эти самые "некоторые люди" отношение к народу).

Так что, в современных реалиях пока так. Доверяй,но проверяй. И проверяйся. Одна наша тема "купил машину по доверенности..." чего стоит. Нагляднейший пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про доверие к незнакомцам)). Тех, о ком вы упомянули - давно и хорошо знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за нашей профессии, не то что "не слишком доверяю", а патологически ВООБЩЕ НИКОМУ не доверяю...и порой ловлю себя на мысли "поверить что ли", ан нет! Не получается  :blink:

Такая же фигня. Да и бывший директор мне как то сказал: "Я никому не доверяю, ни коллегам, ни жене, даже себе", а до него тоже самое сказал один зав.кафедры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за то, чтобы государство изначально всем своим гражданам доверяло, как своим детям. и наказывало за обман по-отечески. а в межличностных отношениях - доверять интуиции, а не слепо всем - не доверять, оскорбляя подозрением порядочных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакеш, золотые слова!

 

Хочу работать акционеррром!

 Ты не поверишь, но мне стало стыдно еще примерно пару лет назад...после разговора со своим автоэлектриком. :black eye: Когда узнал, что чел уже давным-давно халык акционер КазТрансОйла. И дивиденды получал ужО.

...Я как-то даже не отследил в свое время. Упушен реальный шанс, т.с.

А вот КеГоку и КТЖ, - как-то не слишком доверяю, ибо знаю, как там акша тырят. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас житуха такая - самому себе нельзя доверять. Вроде пёрнуть только хотел, а глядишь - обгадился)) А уж тем более доверять  незнакомцам! Мы уже 25 лет живем с волчьим оскалом и девизом - "не мы такие - жизнь такая". 

Нерон меня постоянно воспитывает, мол позитивнее, жизнь прекрасна и удивительна и я вроде впитал, проповедовать это дело начал. Но начал с жены и она вроде поверила в мою реинкарнацию. Но все пропало в одночасье. Жестоко подрезали нас в 8 утра два гуся на одной машине. Прям совсем некультурно.  Жена за рулем была и потому в пассажирское окно обругал их я. Выражения выбирал и ругал строго глаголами и прилагательными. Через квартал, когда мы дочу высаживали возле колледжа, два этих ковбоя догнали нас и тоже чего то сказали, я не слышал, потому как, увидев их агрессивные хари, выскочил из машины (а дело было на остановке Толе би- Сейфуллина) и , вытащив из широких штанин ....не то, что вы подумали, а всего лишь нож, пошел к их машине с криком "я вам щас головы отрежу". Быстро уехали они, я опомнился от слов супруги:

- Вот на какой позитив ты настроился?

Трудно вытравить из себя дебила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно вытравить из себя дебила!

Но нужно стараться, хотя бы для того, чтобы нашим потомкам нормальное общество досталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то, что вы подумали, а всего лишь нож, пошел к их машине с криком "я вам щас головы отрежу". 

Круто! Я бы тоже так хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Я бы тоже так хотела!

а если бы Вам не повезло, и у оппонента оказалось что-то эффективнее ножа и в мозгу пару кило адреналина? стоит ли незначительный повод ставить на карту чью-то жизнь? имхо, В-52 тонкий психолог и хороший актер. первый быстро понял, что подобный сценарий поведения в данной ситуации возможен, а второй - с блеском воплотил задумку сценариста в жизнь.... но, как пишут на ютубе - "повторение опасно для жизни"

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бы Вам не повезло, и у оппонента оказалось что-то эффективнее ножа и в мозгу пару кило адреналина? стоит ли незначительный повод ставить на карту чью-то жизнь? имхо, В-52 тонкий психолог и хороший актер. первый быстро понял, что подобный сценарий поведения в данной ситуации возможен, а второй - с блеском воплотил задумку сценариста в жизнь.... но, как пишут на ютубе - "повторение опасно для жизни"

конечно. поэтому хороший юрист и хреновый актер во мне не дают так поступать))) поэтому остается лишь завидовать.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно. поэтому хороший юрист и хреновый актер во мне не дают так поступать))) поэтому остается лишь завидовать.

Николай, вы юрист?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь держать себя в руках, но в этом случае поплыл. На нервах был до этого. Пью успокоительные и размышляю о хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью успокоительные и размышляю о хорошем.

Сказал Николя, постреливая из ТТ по банкам из под пива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуациях почему-то об Уголовном кодексе думаю. Эх, с тех пор как стал юристом, любые противоправные помыслы сразу разбиваются о какие-нибудь статьи... black%20eye.gif Хотя, может, это от природной неэмоциональности. А с тех пор как стал отцом, правило ДДД для меня - золотое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зря. Вы извините, но это какой-то полицейский подход. 

Я бы сказал - рациональный.

 

В нашем государстве я устал от постоянного заочного недоверия к народу. Всегда нас в чем-то нехорошем подозревают. 

Тут дело в том, что с одной стороны государство не верит народу, с другой стороны народ не достоин доверия, это как дракон кусающий себя за хвост - замкнутый круг и одно влечет другое, которое влечет это одно, извините за тавтологию, поскольку истинно было подмечено:

 

Щас житуха такая - самому себе нельзя доверять. Мы уже 25 лет живем с волчьим оскалом и девизом - "не мы такие - жизнь такая". 

К сожалению действительность формирует наш народ не лучшим образом, поскольку если не обезопаситься вовремя, то можно остаться без штанов, свободы, жизни.

 

Людям нужно изначально доверять. А за обман - карать сразу ощутимо, чтоб не повадно доверие обманывать было.

 (по крайней мере, когда за обман есть возможность хорошенько наказать).

Вот Вам по строгости наказания: гражданские правоотношения - заем-просрочка-пеня. Что делают те, кто должен наказывать просрочившего должника (суд)? Правильно урезают неустойку, где тут строгость. Выгоднее взять денег и не отдать вовремя, а порой и взыскать то взыскал, а взять долг нечем - без исполнения. И это выливается в долгую муторную муть. Или другой пример: обратился к Вам клиент, сумма иска 1 млн. - правовая помощь соответственно 100 000 тенге. И тут суд удовлетворяя иск взыскивает в пользу Вашего Клиента - не 100 000 тг., а скажем 30 000 тг. Где тут профилактика правонарушений? Где здесь строгость наказания, и полнота меры ответственности?! Далее, пример с другой стороны. Стоит человек на остановке, тут вылетает некий гражданин У. на БМВ ИКС5, сбивает шесть человек, из которых один погибает. И что в итоге? Где справедливое строгое возмездие? Так что не всегда строго наказать получается то. В связи с этим, уж лучше никому не доверять, тогда и разочарования и проблем в последствии меньше выйдет.

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, к сожалению мы не можем удерживать из зарплаты сотрудника стоимость испорченного оборудования, без его письменного волеизъявления.

- Эти юристы все время мне перечат и ставят палки в колеса!

- Извините, но вот статья Трудового Кодекса ....

- Зачем мне юристы нужны, если они все время против меня?!!!

- Мы можем обратиться в суд...

- Ну как это так, почему юристы все законы поворачивают против меня?!!!!

:wacko:  :upside:  :crazy:  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, к сожалению мы не можем удерживать из зарплаты сотрудника стоимость испорченного оборудования, без его письменного волеизъявления.

- Эти юристы все время мне перечат и ставят палки в колеса!

- Извините, но вот статья Трудового Кодекса ....

- Зачем мне юристы нужны, если они все время против меня?!!!

- Мы можем обратиться в суд...

- Ну как это так, почему юристы все законы поворачивают против меня?!!!!

:wacko:  :upside:  :crazy:  :ahez:

Был у меня когда то работодатель, очень занимательная личность, в одной сфере он профессионал, а вот руководитель... так он каждого специалиста унижал, а так как я был морально устойчив, меня он обобщил так "Все юристы работают против меня, и до вас такие же были, боюсь и после вас все останется как прежде. Вот не везет мне с юристами, это наверное карма". Честное слово, не могу на такого человека обидеться. Смотрю с иронией "ай яй яй, как же ему бедняжке тяжело то, какие все нехорошие, один он хороший". :blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования