Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я не хочу больше быть юристом!!!


Рекомендуемые сообщения

чел же грит, я раньше зарабатывал 5 копеек, но трудился как негр на плантациях, и через много лет стал зарабатывать 7 копеек, а мой приятель, юрист между прочим, как зарабатывал на заре своей карьеры рупь, так этот рупь по сей день и зарабатывает, дубина... прастити

 

да. налицо карьерный рост - Форумист дорос до приятеля, приятель никуда не дорос

еще чел грит, что его должность называется громко, но по сути - фигня

как-то так

вощим я не в силах следить за этим полётом мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что это за Люси? она юрист? я знаю только про пропавшую Люси.

которая собака

Люси юристка, снялась в корейской рекламе нового наркотика, где она превратилась в 100% дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом и проблема всех недоюристов :) 

Это, скорее их "бонус". Жаль только людей, которые к ним попадают. То есть, это, как раз таки, ПРОБЛЕМА потенциальных клиентов.

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Но почему юриспруденция?
Хватит нести чушь, папа! Почему
я должен быть именно адвокатом?
- Профессия адвоката позволяет
проникнуть во всё на свете.
Это пропуск за все кулисы.
Это новая верховная каста, сын.
Знаешь ли ты, что сейчас
студентов юристов.. .
...больше, чем юристов на Земле?
На нашей стороне.. .
...подавляющая сила!
Вы, двое.. .
...и все мы, будем добиваться
оправдания за оправданием.. .
...и смрад от этого
достигнет небес.. .
...и задушит
всю эту поганую свору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда иногда подкрадывается сомнение в том, стоит ли продолжать быть юристом, когда сталкиваешься с нашими судом, правоохранительной системой, прокуратурой. Когда очевидные вещи (нарушения закона) просто тупо отпихиваются либо игнорируются теми, кто должен непосредственно ими заинтересовываться, когда бьешься о стену - и вот в такие моменты хочется всю эту юриспруденцию бросить на фиг.

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда иногда подкрадывается сомнение в том, стоит ли продолжать быть юристом, когда сталкиваешься с нашими судом, правоохранительной системой, прокуратурой. Когда очевидные вещи (нарушения закона) просто тупо отпихиваются либо игнорируются теми, кто должен непосредственно ими заинтересовываться, когда бьешься о стену - и вот в такие моменты хочется всю эту юриспруденцию бросить на фиг.

Так бросать надо "систему", а не юриспруденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бросать надо "систему", а не юриспруденцию.

Еще бы знать куда её "бросать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы знать куда её "бросать".

Люди голосуют ногами. Бегите из романо-германской, прямиком в англо-американскую правовую систему с кучей прецедентов.

Думаю после сравнения, ваши взгляды юриспруденцию несколько изменятся. А знание законов - никогда еще никому не мешало.

Собственно содержание темы не соответствует названию. Все начинают жаловаться. Там плохо, тут плохо..Нет ничего идеального. И в других областях тоже есть свои "плохо", которые мешают" жить хорошо и замечательно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если глобально, то прав один форумчанин, с которым я только что разговаривала

Ясно же на каком уровне у нас соблюдение законов

Соответственно, где-то там же и юристы

Нет никаких обалденно- радужных перспектив в этой сфере

Понятно, что критерии таких перспектив у каждого свои

Но тем не менее

Хотя это, наверное, уже о другом разговор

 

Мне вот интересно было бы переученных юристов услышать

Тут много таких на форуме

И причем - прекрасные юристы. Отличные просто

Каково им в этой сфере? Какие плюсы? 

И не надоела ли она им? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще женщинам бы сидеть дома да обеспечивать тылы мужа, который должен и себя, и её и общее потомство кормить. А юрист, имхо - мужская работа. Да, знаю, что сейчас начнётся холивар, но эта позиция гораздо более здравая, чем стандартная современная семья "мама работает, папа работает, дети сами по себе или с нянькой/дядей/тётей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего более бабского, чем профессия юрист не видела

Это только моя точка зрения, конечно, но 

Редко кто из мальчиков-юристов не превращается в занудного буквоеда

И это еще хорошие юристы кста 

 

А женщины они разные

Кто-то дома себя прекрасно чувствует

А кто-то - нет

Мужчины, кстати, тоже разные

Есть и те, кого устраивают не слишком домашние женщины

Чесгря я бы дома посидела. Немного. И то - не дома. А уехала бы.  С семьей. Мир посмотреть. 

Но опять же всё это -  предмет для более другого разговора

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще женщинам бы сидеть дома да обеспечивать тылы мужа, ...

Коллега, Вы просто таки отчаянный человек!!!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, Вы просто таки отчаянный человек!!!  :hi:

Почему-то часто получается писать не просто флуд за флудом, а именно разжигать холивар, блин. Вот не специально, но таково моё мнение  :ahez:

А женщины они разные

 

Мужчины, кстати, тоже разные

Ну вот, все разные, и никого одинакового нет. В итоге получается, что профессия нравится и подходит не тем, кто разный или одинаковый, а тем, кому... что?

Чесгря я бы дома посидела. Немного. И то - не дома. А уехала бы.  С семьей. Мир посмотреть. 

Но опять же всё это -  предмет для более другого разговора

Так ТСО же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакого холивара. И такой професии "юрист" - тоже нет. И мужчин нет, и женщин. Все это дым, мираж, фикция. Бред этих злосчастных демократов. Ну или любителей стереотипов и научных обобщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас начнется другая тема. Профессия юрист - самая бабская или..? :-)

 

 

Да обсуждали уже))

Чего по-новой-то

Если ты агашка, бастык и всё такое, то мож и не бабская - ну я про наши реалии

Если ты Харви Спектр - то ты капец как брутален

Всё. На этом "мужицкость" закончилась

Дальше её наличие/отсутствие объясняется уже не профессией, а самим индивидом

В наших реалиях даж на сильно руководящих должностях юрист всё же чел скорей обслуживающий чужие интересы, чем принимающий собственные решения

Это не финдир, и не зам по производству

Говорила уже - в дирах юрдепа часто девочки

А мальчики даже дорастя до уровня зампреда по правовым, в итоге считают для себя благом уйти в производственные вопросы и рулить, рулить, рулить

Ну это те мальчики, у которых сильна тяга к власти и высокие амбиции

нет никакого холивара. И такой професии "юрист" - тоже нет. И мужчин нет, и женщин. Все это дым, мираж, фикция. Бред этих злосчастных демократов. Ну или любителей стереотипов и научных обобщений.

 

Да. Вообще-то Гость прав. Нет обобщенного юриста. Нет обобщенной женщины, которая должна или не должна сидеть дома. Ну и так далее.  

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг. , простой банковский клерк, только что узнал о смене пола...

 

Всё. На этом "мужицкость" закончилась.

 

:tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то часто получается писать не просто флуд за флудом, а именно разжигать холивар, блин. Вот не специально, но таково моё мнение  :ahez:

 

 

 

Да, коллега, редко, но метко появляетесь вы в ненавидимом Вами подвале. 

Я еще от Вашего презрения к бабушкиному целлюлиту не отошла, а Вы уже тут как тут опять со свежей и неординарной мыслью - место бабы у плиты.   

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг. , простой банковский клерк, только что узнал о смене пола...

Всё. На этом "мужицкость" закончилась.

А что зазорного в простом банковском клерке? В смысле в том чтобы быть ПБК?

Я же просто о стереотипах говорю. Ну раз уж мы тут с подачи уважаемого форумчанина перешли на стереотипы.

Ну вот мужские профессии это что вообще?

По мне так это грузчик. Прям явно не женская профессия.

А тут вот чел грит что юрист - не женская профессия. Если уж мыслить стереотипами, то вполне себе женская же - дотошность, скрупулезность, нудятина всякая.

И опять же, что такое в стереотипных представлениях "мужыыг". Ну успех, власть.

Так вот даже если ты дир юрдепа или зам по правовым и без твоей визы шеф вообще ничего не подписывает, и во всех переговорах ты участвуешь, а то и сам ведешь эти переговоры, всё равно не ты рулишь. Не ты оцениваешь риски (финансовые), не ты распоряжаешься активами, не ты разрабатываешь стратегию. Ну и так далее. Как ни обидно, но юрист на роли обслуги.

И если такой потолок даже деачьку раздражает, то мальчик, то есть "мужыыг" и вовсе не станет с ним мириться.

Ну назовите мне хоть одного нашего долларового миллионера, который чисто на юриспруденции и только на ней сделал капитал.

А люди какие-то офигенские перспективы видят. Прям небо в алмазах. Фильмов насмотрелись.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что блин с цитатами?

И не исправляется, главное, никак

И что за дурацкий смайл??

Ой, пойду я ссюдова.

Нафик, нафик

Кста, Моника Белучче училась на юридическом. Вот кому бы лучше стало, работай она юристом.

И чего я, блин, не Моника.

Обидно прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, Моника...

мне сегодня доктор сказал, что у меня синдром менеджера. Прекрасно! Не педагога (...пред именем твоим...), не референта (миллионы девушек...), не кадровика (выше солнца...), не юриста (!), а ме-не-дже-ра. Так меня еще никто не называл. 

 

Недавно мама пристала с вопросом, посадят ли кого-то в тюрьму за что-то. Она все время что-нибудь такое спрашивает (тыжюрист).Когда я сказала, что надо посмотреть, то она разочарованно сделала вывод, что я плохо училась и ничего не знаю. Тогда я пыталась объяснить на примере врачей, что де терапевт не может вскрыть с ходу нарыв. Ну примерно так. Моя красивая аллегория ей не понравилась. Ну да, доктор-это осязаемое занятие, а не копошение в бумашках

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристом стал, потому что в конце 90-х это было модно. А на самом деле больше всего хотел заниматься сельским хозяйством. Помнится во времена окота овец зимой, в хлеве ночевал, чтобы ягнята не замерзли))) Каждого из 40 ягнят, как говорится, "знал в лицо". В принципе даже сейчас меня не оставляет эта мысль: выращивать овощи, фрукты, заниматься животноводством, наладить производство мясо-молочной продукции. Вдали от суеты, бумаг и юристов. Кстати, в последнее время начали раздражать юристы в судах. Самодовольные, напыщенные, особенно молодежь, их за версту видать)) Есть же "добрые" профессии, пекарь например. Или куча профессий созидателей как строители, изобретатели. Футболисты, просто играй и тебе еще заплатят. Юрист же, это тот человек, который делает деньги на проблемах других. Еще один случай: один знакомый долгое время работал юристом, потом стал совершать намаз и бросил профессию юриста. Говорит, что юрист априори грешен, т.к. цель его - наколоть другую сторону, обмануть в судах и защищать преступников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не такие уж мы и грешники же)))

Вот как люди, бывает, приходят в профессию

Хотя это и литературное произведение, но всё же 

 

Понимаете, я очень близко приняла к сердцу перемены, которые с приходом Горбачева стали происходить в стране. Особенно когда Леночка пошла в школу и мне пришлось с завода уволиться и первый класс сидеть с ней дома, я стала целыми днями смотреть телевизор, все эти напрямую транслировавшиеся съезды народных депутатов, выступления безукоризненного Собчака, умницы Афанасьева, академика Сахарова, человека, на мой взгляд, святого, не знаю, может, мне как верующей и грех так говорить, но до чего же он похож на Николая Угодника! И то, что маленький подвиг правоведа Казанника случился прямо на моих глазах - все это на меня очень сильно действовало. Я поняла, что мне тоже надо менять свою жизнь. Что я не могу вернуться на завод, в эту рутину... Мне был тридцать один год, а мне все еще казалось, что моя жизнь не началась. Я решила получить второе - юридическое образование. Но Валера тут же стал меня в этом вопросе гасить: какой из меня может получиться юрист при моей-то застенчивости, при моем косноязычии 

Но потом перемены, начавшиеся с приходом Ельцина, очень многое поменяли и в нашей жизни. Под Москвой началось коттеджное строительство. И так получилось, что Валера одним из первых стал осваивать этот клондайк. Совершенно неожиданно у нас появились хорошие, можно сказать, даже очень хорошие деньги. Но в дальнейшем удержаться в этом бизнесе Валера не смог, хотя и работал в команде, и не был в ней ни первым, ни даже вторым человеком. Но его диссидентская закваска дала вдруг неожиданные плоды. В начале 90-х еще фактически отсутствовало юридическое обеспечение их деятельности, государственный рэкет откровенно соперничал с рэкетом бандитским, некачественные стройматериалы и некачественное выполнение работ еще приносили строителям баснословные доходы, и в связи со всем этим мой муж стал тяготиться каждым прожитым днем, он говорил: нельзя жить, не уважая себя. И я, с одной стороны, его понимала, я даже его в глубине души уважала за это. Но мне тогда уже было тридцать пять лет, и я считала, что это - мой последний шанс изменить свою жизнь. И то, что Валера в этом новом бизнесе себя как личность начал терять, по вечерам стал выпивать (это у нас называлось "снять напряжение") и, значит, перестал на меня давить, - я решила этим воспользоваться. Этим и, конечно, еще деньгами. И поступила на платное двухгодичное отделение юридического института. 

Мне тогда искренне казалось, что у нас в жизни все хорошо. И сейчас мне это так странно. Но я же видела, как тяжело живут вокруг люди, как растерялись в новой жизни наши многие сокурсники. А мы вписались, нам удалось! И то охлаждение, которое между Валерой и мной в эти годы стало происходить, я объясняла, во-первых, тем, что Валера тяжело работает, во-вторых, что с годами любой брак вырождается в привычку, а в-третьих, нашими с ним идейными разногласиями. В начале 90-х годов очень многие люди, и я в том числе, были охвачены эйфорией скорых перемен: да, сегодня царит еще правовой беспредел, но ведь завтра, как раз когда я получу свое чаянное образование, Дума примет правильные законы и начнется новая жизнь. Спустя почти десять лет меня поражает та моя подростковая наивность. Но пример Польши, успехи трех ставших независимыми республик Прибалтики, я помню, не только меня - всех очень тогда воодушевляли. А Валера уже и тогда видел всю гнилость зарождающегося у нас режима. Он говорил, что Шахрай в переводе с украинского - мошенник, шулер, и что Чубайс - тоже шахрай. А я этого слышать про демократов, за которых на всех выборах от всей души голосовала, не могла и спорила до хрипоты, и на этой почве у нас легко вспыхивали конфликты.

И еще, конечно, в том, что между нами происходило, свою роль стала играть моя новая работа. Дело было не в том, что я должна была параллельно осваивать и практическую юриспруденцию, и строительный бизнес. Такого рода трудности меня как раз не страшили. Проблемой стало другое. Когда я устраивалась на работу, Игорь Иванович, наш президент, прямо меня спросил: а вы сможете давать взятки? И я помню эту повисшую минуту тишины, как на руинах. За эту минуту я передумала, мне кажется, обо всем: вплоть до того, что кодекс Юстиниана (шедевр древнеримского права) был заново открыт европейцами еще в двенадцатом веке и для его изучения тогда же специально был создан Болонский университет, а наша судебная реформа постигла Россию только семь веков спустя и по историческим меркам очень скоро была заменена революционной целесообразностью, чего же можно хотеть от нашего кособокого, посткоммунистического капитализма? и главное - если я на самом деле стремлюсь стать в новой профессии специалистом, я должна погрузить себя в самую гущу жизни, кто-то же должен разгребать эти авгиевы конюшни. Но сильнее всего, мне кажется, мной двигал мой мальчуковый рефлекс - мое желание доказать Валерке, что он не смог в этой сфере выжить, а я смогу. И после всех этих мыслей или, даже вернее, импульсов я сказала: "Игорь Иванович, все, что будет нужно для дела, конечно! я готова!".

Но на самом деле я к этому ну настолько готова не была, что первое свое дело проиграла, про второе я тоже считала, что мы обречены его выиграть в нормальном состязательном процессе... И снова ошиблась. И тогда уже Игорь Иванович дал мне телефон человека в апелляционной инстанции, дал для нее пакет, причем с суммой, которую я никогда в жизни в руках не держала... 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы такой умный, то почему не стали юристом? :)

Я бы не сказал что все умные становятс юристами...

у меня судьба не сложилась стать юристом, а потом поздно было переучиваться

Люди голосуют ногами. Бегите из романо-германской, прямиком в англо-американскую правовую систему с кучей прецедентов.

Думаю после сравнения, ваши взгляды юриспруденцию несколько изменятся. А знание законов - никогда еще никому не мешало.

Собственно содержание темы не соответствует названию. Все начинают жаловаться. Там плохо, тут плохо..Нет ничего идеального. И в других областях тоже есть свои "плохо", которые мешают" жить хорошо и замечательно".

абсолютно верно. В нашей стране, где господствует правовой нигилиз, или я бы даже сказал всеобщая правовая неграмотность, юристы занимают особую позицию и очень неплохую

Правда иногда подкрадывается сомнение в том, стоит ли продолжать быть юристом, когда сталкиваешься с нашими судом, правоохранительной системой, прокуратурой. Когда очевидные вещи (нарушения закона) просто тупо отпихиваются либо игнорируются теми, кто должен непосредственно ими заинтересовываться, когда бьешься о стену - и вот в такие моменты хочется всю эту юриспруденцию бросить на фиг.

ИМХО конечно но у меня складывается впечатление что так везде и самое главное было всегда. Изучая ретроспективно многие достижения, понимаешь что они произошли скорее вопреки системе чем благодаря, благодаря отдельным энтузиастам, система стремится к стабильности и внутреннему комфорту, любые изменения пресекаются.

По моему профилю работы их даже два, они оба разные, система также работает неправильно, миллины долларов вылетают в трубу из -за кумовства, некомпетентности, и аппаратных интриг. Тут можно много рассуждать, но главное в том что так было всегда и везде, поэтому долг гражданина максимально хорошо делать свое дело, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования