Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Недоступность к собственному ребенку


Cheetah

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Мне 28 лет, состою в браке 2 года. У нас есть ребенок - 7 месяцев. Мы не сошлись наши (супруги) теперь живем раздельно. 3 раза расходились и соединялись и вот в четвертый раз уже через нотариус пошли и оформили соглашение об уплате алиментов. Не буду говорить ничего плохого про мою жену. Одним словом лентяйка даже в отношении воспитания ребенка. А когда я начинаю учить или показываю она (жена) реагирует негативно. Якобы я сама воспитаю. В итоге ничего не происходить. В последний раз я сказал что 50% имею права на воспитания ребенка и плохо или хорошо я покажу ребенку или научу, это будет мое - отцовское воспитание все ровно плохому не буду учить , ведь я ее отец. Жена вроде меня поняла но потом заново одно и тоже. А ребенок растет и познаёт мир и здесь ребенку нужен полный комплекс воспитания. Я по возможностью занимаюсь когда дома (в основном на работе) с ребенком но мать круглый день рядом. Однако результатов нет. Оформили у нотариуса соглашение об уплате алиментов и она переехала к своей мама. Там указали 50% моей зарплаты буду платить. С 10.09.2014 года мы живем раздельно и сегодня у нашего ребенка 7 месяцев исполняется. Я позвонил жене, чтобы встретиться с ребенком. Однако она не ответила и на смс тоже. В нотариусе жене четко сказали вы не имеет право запрещать встречаться с отцом. На это у супругов равные права. Она поняла и сегодня не позволила мне встретиться с ребенком. Это первое неправильное действие жены. Завтра когда суд будет я могу использовать эти факты и что они мне дадут. И сейчас этим способом она какую либо норму нарушает и что это влечет за собой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка (райотдел образования при акимате). Они определят порядок Вашего общения с ребенком. При несогласии с их решением сможете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович. Дело в том, что у нас нет документа о расторжении брака. Или в любом случае органы опеки могут предоставить порядок общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович. Дело в том, что у нас нет документа о расторжении брака. Или в любом случае органы опеки могут предоставить порядок общения с ребенком.

 

Важен факт раздельного проживания, а не расторжения брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А какая ответственность у матери наступит в случае непредоставления общения отца с ребенком?

И как это доказать? Каждый раз приходить с участковым или органами опеки  фиксировать факты отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность за неисполнение решения суда. Административная для начала. Потом в случае злостного уклонения - может и уголовная.

Доказать - можно и свидетельскими показаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо этого возможно и ограничение родительских прав в связи со злоупотреблением ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования