Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как добиться выплаты алиментов с бывшего мужа, который работает в России?


Гость Асия

Рекомендуемые сообщения

Гость Алмагуль

Добрый день. Отец моего ребёнка платит алименты как будьте он работает в ИП своей матери в Казахстане, по 20 тыс тенге, а на самом деле работает в России по вахте и зарплата у него гораздо выше. Я обращалась к судебным исполнителям они руки разводят говорят не можем проверить по пенсионке если работает в другом государстве а так получается он согласно документам исправно платит алименты. Помогите пожалуйста как можно добиться выплаты алиментов с бывшего мужа который работает в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Бывшая жена решила подать на алименты спустя 4 года после официального развода (бывший муж исправно платил в месяц заранее оговорённую сумму + помогал со сборами в школу и другими финансовыми расходами на детей : всего их трое).

Мотивирует подачу на алименты тем, что без справки по алиментам не дают пособия, соцпомощь в школе и так далее.

На словах говорит, что понимает возможности бывшего мужа и не ставит задачу увеличить с него выплаты - главное тут получить справку по алиментам и по ней же в дальнейшем помощь от государства.

Уточните, пожалуйста, насколько учитывается судом наличие кредитных обязательств перед банком при присуждении алиментов (их около 50% от официальной з/п. З/п, кстати, вся белая)? 

Может ли бывшая жена подать на алименты так, чтобы сумма присуждённых выплат не превышала существующую по договорённости между бывшими супругами?

Заранее большое спасибо за любую информацию!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Можно ли признать отцовство но при этом не менять (вписывать) отца

В свидетельство о рождении ребенка

Чтобы взыскать алименты

Так как я встаю в очереди на квартиру как мать одиночка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Айгерим сказал:

Можно ли признать отцовство но при этом не менять (вписывать) отца

В свидетельство о рождении ребенка

Чтобы взыскать алименты

Так как я встаю в очереди на квартиру как мать одиночка.

 

не понятен смысл обращения?

вы хотите алименты, но не хотите его вписывать в свидетельство о рождении? вам придется установить отцовство чтоб взыскать алименты.

а причем тут статус неполной семьи и очередь? там просто прикладывайте свидетельство о разводе и свидетельство о рождении с указанием имени отца. 

главное пока в очереди стоите замуж не выходите, иначе статус неполная семья потеряете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Айгерим сказал:

Мы не были в браке 

Да я хочу взыскать алименты но при этом не вписывать его в свидетельство о рождении

установление отцовство - 1 процедура, и она обязывает органы вписать его в свидетельство о рождении, ваше желание не в счет.

2 процедура взыскание алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Нурболат
1 час назад, Гость Динара сказал:

Здравствуйте  при разводе  отказалась от алиментов. Могу ли я сейчас подать на алименты 

 

А как отказались? Просто устно? В любом случае, никто не может ограничить право ребенка на содержание от родителей. Так что, просто закиньте заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов в суд по месту жительства с необходимыми документами и через три дня сдайте ЧСИ. И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 1 year later...
Гость Надежда

Здравствуйте скажите отец ребенка работает вахтой в россий официально а по окончанию на два месяца приезжает домой в Казахстан и там он считается без работный.как будут выплачиваться алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ДРУЗЬЯ СВОЕГО МУЖА СВ0ЕГ0 П0 УМН0МУ ПРЯМ С НЕЙ В 0БНИМКУ П0ЙМАЛА.Мы в браке с мужем прожили 15 лет, не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала, как отношения наши стали остывать.Начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон.Поведение очень изменилось.Я проблемой я поделилась с близкой подругой.0на посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека, и нашли.ДимА по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования