Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Национальная Палата граждан


Рекомендуемые сообщения

Жангельды предлагает вам приобрести бортовой компьютер к вашему авто, а вы отказываетесь. По-моему, это неразумно!

К тому же, как видно, в финансовых средствах вы не ограничены - ведь вы предлагаете поменять кардинально авто, или хотя бы его блок управления, а это гораздо затратнее.

Ну если пользоваться вашей аналогией - то Жангельды говорит, что авто плохое, не едет совсем. Колеса не слушаются руля, двигатель глохнет все время и т.д. И вместо того, чтобы поменять не работающие части, подогнать их и подкрутить, тут же предлагает - давайте поставим бортовой компьютер. То есть мы и так, и так никуда на таком авто не доедем, но благодаря компьютеру будем знать, куда мы не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Благодаря компьютеру мы будем знать - куда копать, чтобы восстановить авто!

А что, мы не знаем без компутера, что лыжи по асфальту не едут?

Давайте все-таки без оффотпических аналогий, а то подумают что здесь форум юристов-бывших механиков. Понимаю, что сам первый начал, но прошу не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал, что кто-то так ответит. Да нет, я продолжу! Бортовой компьютер укажет нам на конкретные нарушения, ошибки  в работе автомобиля, и будет напоминать нам об этом трезвоня, пища и мигая индикаторами до тех пор, пока мы не примем меры.

Да, мы зачастую знаем о наличии каких-то проблем, но,  - что у вас нет проблем, о которых вы осведомлены, но ждёте, пока петух не клюнет, пока обстоятельства не заставят пошевелиться?

Нужен такой орган как Общественная палата, тем более, при нашем менталитете, это бесспорно!  Вопрос только в том, во что это выльется в финансовом плане, и как не повторить ошибок  российского опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер укажет нам на конкретные нарушения, ошибки  в работе автомобиля, и будет напоминать нам об этом трезвоня, пища и мигая индикаторами до тех пор, пока мы не примем меры.

При создании этого бортового компьютера, не забудьте сразу предусмотреть в нем шину внешнего интерфейса, чтобы можно было подключать к нему другой бортовой компьютер с целью поиска неисправностей в работе данного бортового компьютера.  :shuffle:

 

А если серьезно, то существующая система организации государственной власти уже имеет множество бортовых компьютеров, которые предназначены для того, чтобы индицировать ошибки в работе системы и, даже, осуществлять обратную связь контроля с целью влияния на систему для устранения этих ошибок. 

 

Анализ проекта инженерными методами влечет вывод: то обстоятельство, что множество существующих в системе бортовых компьютеров не обеспечивает или обеспечивает ненадлежащим образом исполнение своего функционального назначения, означает крайне высокую вероятность того, что и новый бортовой комп не будет не обеспечивать или будет обеспечивает ненадлежащим образом исполнение своего функционального назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя пришел к выводу (возможно ошибочному), что революции (здесь в контексте - изменения, реформы и т.п.) возможны только сверху, та же Общественная палата в РФ, это проект пришедший сверху, состав также, как я понял, отфильтрован сверху (что думаю - правильно). Решил узнать как оно с общественным контролем на Западе, раз уж мы берем его везде за образец, вот наткнулся на такой материал, приведу только начало про "революцию сверху", там далее и про методы общественного контроля, что характерно общественные палаты и т.п. не упоминаются, упор на другое сделан, но ИМХО вот это ключевое всё-таки:

Условия для осуществления общественного контроля создает правящая элита

Под правящей элитой следует понимать верхний слой правящего класса, защищающий национальные интересы страны. Элита занимает вершину государственной власти, владеет и распоряжается крупной собственностью, значительными финансовыми активами, контролирует средства массовой информации и общественные ресурсы, которые позволяют ей принимать государственные решения, вести за собой общество, определять стратегию развития страны.

Правящий класс становится по-настоящему элитой тогда, когда он отождествляет свои эгоистические интересы с национальными интересами страны, которые заключаются в обеспечении безопасности и благополучия народа, верховенства права, исполнения закона, защиты прав и свобод человека, формирования широкого слоя среднего класса – основы сильного гражданского общества, развития демократии и эффективной экономики.

Иными словами, элита формируется в том случае, если идея сохранить себя – свое высшее место в правящем классе, свои финансовые активы и собственность становится идеей защиты национальных интересов страны. А сохранить и обезопасить себя элита может только в собственной, сильной и процветающей стране. Поэтому эффективная, по сути, жизнеспособная элита предпринимает все, чтобы создать условия для построения такой страны, которая обеспечивает безопасную, комфортную и стабильную жизнь своих граждан.

Мировой опыт свидетельствует, что элита во всех без исключения странах формируется постепенно. Сначала она проходит путь приобретения власти, крупной собственности и финансового капитала. Затем постепенно правящий класс осознает общие национальные цели. Далее он вырабатывает общие идейные ценности и формирует социальную модель – служения собственной стране. Одновременно с этим правящий класс расходится внутри себя по методам и способам реализации этих идейных ценностей, социальной модели и достижения национальных целей.

Только после этого, вставший на ноги, научившийся подчинять свои эгоистические интересы общенациональным, способный формулировать идейные ценности и социальную модель служения своей стране правящий класс формирует элиту. Отождествляя свои эгоистические интересы с национальными интересами страны, элита в целях ее эффективного развития создает условия для осуществления гражданского контроля над деятельностью власти.

Это позволяет правящей элите, с одной стороны, усилить страну, обеспечить ее прогрессивное развитие и процветание, а, следовательно, защитить ее национальные интересы. С другой стороны, эффективное осуществление властью необходимых преобразований в стране, позволяет элите сохранить свое высокое место в мировой элите, свою власть, собственность и финансовые активы.

http://www.lawinrussia.ru/mirovoi-opyt-obshchestvennogo-kontrolya-nad-deyatelnostyu-vlasti-uroki-dlya-rossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. У нас полно времени ждать когда же наконец "богатеющие элиты научаться подчинять свои эгоистические интересы общенациональным". К тому времени природные ресурсы уже закончатся.

Ну и по западному опыту, какой срок примерно нужен для построения элитами "правового государства"  сверху? Лет 200 современным западным демократиям?

Мне кажется все больше сползаем в тему отношений между личностью и государством.

У нас нет диктатуры большинства, у нас демократия! (с) не помню кто сказал..

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. У нас полно времени ждать когда же наконец "богатеющие элиты научаться подчинять свои эгоистические интересы общенациональным". К тому времени природные ресурсы уже закончатся.

Ну и по западному опыту, какой срок примерно нужен для построения элитами "правового государства"  сверху? Лет 200 современным западным демократиям?

Можно быстрее, но этот путь в другой теме обсуждается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Почитал я тут не много про видеокамеры и какой-то бред о структуре законодательства. Я так понял ваша цель добиться законности и защиты прав обманутых граждан и создать народную палату. Думаю оптимальным выходом будет заставить ту структуру к которой у вас претензии, трудоустроить ваших деятелей в их систему в обязательном порядке. Что-то вроде тайного покупателя только работающего уже в открытую, и если какой либо орган хочет сохранить свое лицо перед народом он должен нанимать таковых специалистов, а если нет то в соответствии им уже занимаются гос.органы. Конечно и в такой организации будет коррупция но это зависит от специалистов по подбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Можно конечно и ваше мнение назвать бредом. "Все зависит от специалистов по подбору". Они у нас  такие неподкупные ангелочки..

Прям как те "душки" , которые на госслужбу принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Можно конечно и ваше мнение назвать бредом. "Все зависит от специалистов по подбору". Они у нас  такие неподкупные ангелочки..

Прям как те "душки" , которые на госслужбу принимают.

 

Получается у вас психологическое расстройство и вам нужно обратиться в соответствующее ведомство. Если сами себя осуждаете в том что вы тоже продажный человек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования