Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость представитель

доверитель в адм.процессе по ст.62 п5гпк

Рекомендуемые сообщения

Гость представитель

В смасе судь откзала в представительстве когда поверенный заявля по п.7.ст.59гпк и с учетом а.5ст.62гпк со ссылкой на соответс.норму коап.

Как вы считаете возможно ли представлять интересы в адм.процессе ссылаясь на данные статьи?и считаете ли вы что судья нарушила права нарушителя/поверенного в данной ситации?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылаться на ГПК РК в административном суде возможно в случае если дело рассматривается в порядке главы 26 ГПК РК

 

Глава 26. Производство по делам об оспаривании 
постановлений органов (должностных лиц), 
уполномоченных рассматривать дела об 
административных правонарушениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость представитель

ссылаться на ГПК РК в административном суде возможно в случае если дело рассматривается в порядке главы 26 ГПК Рк

И значить вы считаете что в смас нужно платить госпошлину?!

Глава 26. Производство по делам об оспаривании

постановлений органов (должностных лиц),

уполномоченных рассматривать дела об

административных правонарушениях

И значить вы считаете что в смас нужно платить госпошлину?!

Мы подали жалобу на протокол об адм. в суде когда рассматривалось дело о привлечении по этому же протоколу(дтп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

госпошлина уплачивается на счет 108102

 

Протокол обжалуется в порядке предусмотренном 27 ГПК в суде общей юрисдикции (не СМАС), до поступления дела в суд . если дело поступит судье, жалоба на протокол подлежит рассмотрению СМАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость представитель

госпошлина уплачивается на счет 108102

Протокол обжалуется в порядке предусмотренном 27 ГПК в суде общей юрисдикции (не СМАС), до поступления дела в суд . если дело поступит судье, жалоба на протокол подлежит рассмотрению СМАС.

а если дело уже в смасе,и мы сразу туда отдали жалобу.то вы все еще считаете что надо платить г.п?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Статья 535 НК РК. Ставки государственной пошлины в судах

      2) с жалоб на неправомерные действия государственных органов и их должностных лиц, ущемляющие права физических лиц, - 30 процентов; 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования