Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Не могу не поделиться своей историей, которая произошла 21 августа в одном из известных бутиков в г.Алматы!

Если коротко говоря, мне на лицо упало что-то тяжелое и острое на нос, в итоге порез вдоль всей длины носа, шрам на всю жизнь, а я девушка и мне 26 лет, работающая в компании и которой по долгу службы необходимо участвовать на совещаниях и ездить в командировки. И самое обидное, в первый день отпуска, который я заслужила и не отдохнула, в связи с медицинскими процедурами, да еще и на свадьбу заловки не попала, а это случилось в день ее свадьбы.

Так вот, суть в том, что потратила деньги на лечение (быстрое заживление, это не гарантирует того, что шрам не останется, далее необходимы лазерные процедуры  и прочее), которое мне администрация магазина обещала оплатить, но в итоге предоставив все чеки, я не получила ни копейки. Администратор магазина не хочет со мной разговаривать, ссылаясь на то,что между нами все время возникает скандальная ситуация, а как ей не быть, когда мне ничего не обещают, так еще в качестве моральной компенсации мне предлагают получить подарок от магазина в виде, дословно передам слова: "верхней или нижней одежды на выбор",это значит кофта или юбка, даже не одно платье и не два, а так, мелочь!!!! И это мне за то, что я получила по их халатности и вине травму, испортила весь отпуск и вдобавок на всю жизнь заработала себе шрам на носу, да еще смотря на этот их "подарок" вспоминала всю эту жуткую историю в бутике?!

Вообщем, мой супруг вызвал участкового и написал заявление в УВД Алмалинского района, пока я поехала на скорой помощи в больницу делать рентген снимок носа в трех проекциях. Мне вкололи противостолбнячную инъекцию, обработали нос и сделали повязку. И слава богу, что оказалось без переломов.  

Далее мне пришлось общаться с их (о боже!) юристами. Они все так головой кивают и вроде как входят в положение, но вот кроме того, как предложить компенсацию, которую предлагает бутик, ничего не могут! В итоге порешили все сделать мирным путем, без суда и следствия как называется, чтоб магазин мне выплатил компенсацию за затраты на лечение и моральный ущерб в размере суммы, потраченной на лечение. Я в последний день отъезда получив все чеки в медцентре поехала к юристу магазина за деньгами, которые они обещали вне возместить, это было в 6 вечера. Но как только они уточнили, что заявление в УВД писал мой супруг, а не я, они в итоге мне дали ничего, ссылаясь на то,что мой муж должен писать опровержение в УВД, об том что не имеет видите ли к ним таким честным никаких претензий! Его не было рядом, ну я тут взорвалась конечно! Мало того, что я сама ездила к ним в офис, при том что у меня были головные боли после полученной травмы, мало того, что они у меня ни разу не попросили прощения за инцидент, так еще и так надсмехаясь надо мной вольготно себя чувствуют безнаказанными! 

Люди добрые, помогите их наказать, в силу своей очень большой загруженности на работе, я не могу составить исковое заявление, у меня нет времени, чтоб ходить по судам, так еще и я живу в другом городе, инцидент произошел в Алматы. Как быть? Кто что советуете? Буду рада услышать Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо собрать все доказательства, медицинские заключения, свидетельские показания, и подать на них суд.

Изменено пользователем JHONNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди добрые, помогите их наказать, в силу своей очень большой загруженности на работе, я не могу составить исковое заявление, у меня нет времени, чтоб ходить по судам, так еще и я живу в другом городе, инцидент произошел в Алматы. Как быть? Кто что советуете? Буду рада услышать Ваше мнение!

раз нет времени и нет опыта ведения такой  категории дел,  я бы посоветовал не заниматься "самолечением" а сразу обратиться за оказанием юридической помощи в "реале". Если же временем и нервами располагаете то читайте советы юристов на форуме и помогайте себе сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэгги, напишите название бутика, чего уж там, будем всем знакомым советовать не ходить туда. Сервис для меня это все! Это во-первых. Во-вторых, это же самое и скажите горе-администрации бутика что Вы в интернете, да везде будете "очернять" их имидж и они потеряют клиентов, если к примеру заявите об этом в сми, обычно после такого идут какие-то сдвиги. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэгги, напишите название бутика, чего уж там, будем всем знакомым советовать не ходить туда. Сервис для меня это все! Это во-первых. Во-вторых, это же самое и скажите горе-администрации бутика что Вы в интернете, да везде будете "очернять" их имидж и они потеряют клиентов, если к примеру заявите об этом в сми, обычно после такого идут какие-то сдвиги. Удачи. 

Например, владелец бутика обращается с заявлением в органы по факту вымогательства. Или с иском о защите деловой репутации, в суд... Если ТС не устраивает предложенная сумма возмещения, то нужно добиваться проведения объективной доследственной проверки органами полиции...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 29 Сентября 2014 - аноним о конкретном бутике
Скрыто Александр Чашкин, 29 Сентября 2014 - аноним о конкретном бутике

Мэгги, напишите название бутика, чего уж там, будем всем знакомым советовать не ходить туда. Сервис для меня это все! Это во-первых. Во-вторых, это же самое и скажите горе-администрации бутика что Вы в интернете, да везде будете "очернять" их имидж и они потеряют клиентов, если к примеру заявите об этом в сми, обычно после такого идут какие-то сдвиги. Удачи. 

Бутик Incity, находится в ТЦ "Сити центр" на 2 этаже, адрес: ул.Толе би-уг.ул.Байзакова.

Ссылка на комментарий

Например, владелец бутика обращается с заявлением в органы по факту вымогательства. Или с иском о защите деловой репутации, в суд... Если ТС не устраивает предложенная сумма возмещения, то нужно добиваться проведения объективной доследственной проверки органами полиции...имхо

Вот именно, что администрация магазина на мое заявление о возмещении компенсации за ущерб в сумме половины моего оклада отреагировала в таком вот виде. Считают меня вымогательницей и аферисткой просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэгги, если вы желаете разместить имя этого жуткого бутика здесь - прошу, предварительно, представиться, сообщив данные о себе, включая имя: без этого мы не можем позволить вам публиковать информацию, порочащую деловую репутацию бизнеса, даже, если эта информация соответствует действительности.

А по существу ваших вопросов, полагаю, что лучше всего вам, предварительно наняв квалифицированного юриста, идти со своими претензиями в суд и в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэгги, если вы желаете разместить имя этого жуткого бутика здесь - прошу, предварительно, представиться, сообщив данные о себе, включая имя: без этого мы не можем позволить вам публиковать информацию, порочащую деловую репутацию бизнеса, даже, если эта информация соответствует действительности.

А по существу ваших вопросов, полагаю, что лучше всего вам, предварительно наняв квалифицированного юриста, идти со своими претензиями в суд и в правоохранительные органы.

Я Газиза Ержанова, 1988 года рождения, живу в г.Актау, Мангистауской области, травму, полученную в магазине я получила в реале, все основания и доказательные справки у меня есть, порочить деловую репутацию какого-либо магазина у меня никогда не было желания, но вот в связи с такими обстоятельствами, как со мной обошлись - буду в кругу своих знакомых советовать им не ходить туда. А вообще, мне до потолка до денег, которые они мне должны, всевышний все рассудит, возможно и покарает за их недобрые дела. Садака болсын! Спасибо модераторам, что удалили мое сообщение! :) 

P.s. после всех этих, неприятных для меня, событий народ отмечал День Конституции...Может всем стоит задуматься: а превыше ли всего жизнь и права человека в обществе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования