Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бухучет ИП


Рекомендуемые сообщения

Тогда это у вас имущественный доход согласно ст.180, 180-1 НК. В форму 910 он не включается, сдавать по нему надо форму 240 до 31 марта.

ИПН = (110 000 - 97 000) * 10% = 13 000 * 0,1 = 1 300.

Откуда 500 000?!

я посмотрела свои расчеты. Тут в тг расчитано все.

19млн 910 тыс- 14млн550тыс

Получается 5млн360тыс

и от них 10% будет 536тыс тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрела свои расчеты. Тут в тг расчитано все.

19млн 910 тыс- 14млн550тыс

Получается 5млн360тыс

и от них 10% будет 536тыс тг

Вот это реальные цифры. А что же вы до этого голову морочили? Все посчитано правильно и уменьшить никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это реальные цифры. А что же вы до этого голову морочили? Все посчитано правильно и уменьшить никак не получится.

юрист подсказал, что можно сначала закрыть ип, а потом продать имущество как физлицо и сказал, что так меньше денег уйдет. Мне что то страшно было так делать, да и ип мне нужно. Так что оставила все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2013 года, и для ИП на СНР и для физлиц - это имущественный доход, который считается абсолютно одинаково. Так что никакой разницы, продавали вы магазин как физлицо или как ИП на упрощенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2013 года, и для ИП на СНР и для физлиц - это имущественный доход, который считается абсолютно одинаково. Так что никакой разницы, продавали вы магазин как физлицо или как ИП на упрощенке.

А я думала, что физлица платят налог в том случае если они продали имущество в период менее года... а если больше года, то ничего платить не надо. Разве не так?

Кенга, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливо только для жилых квартир, домов, дач и личных гаражей. По коммерческой недвижимости физлица приравнены к ИП на СНР.

Все это написано в статьях 180, 180-1 Налогового кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливо только для жилых квартир, домов, дач и личных гаражей. По коммерческой недвижимости физлица приравнены к ИП на СНР.

Все это написано в статьях 180, 180-1 Налогового кодекса.

Все прояснили. Значит не зря я побоялась закрыть ип)

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования