Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Покупка квартиры, что должно остаться.


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поскажите пожалуйста где в законодательстве рк указано, что продоваемая недвижимость должна быть оборудована газ плитой, ракавинами, унитазом и чем еще? Очень надо.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поскажите пожалуйста где в законодательстве рк указано, что продоваемая недвижимость должна быть оборудована газ плитой, ракавинами, унитазом и чем еще? Очень надо.

Заранее спасибо

ст 18 О Жилищных отношениях "Собственник жилища, а также недостроенного жилого дома вправе свободно, по своему усмотрению, продавать его, определяя условия продажи, дарить, обменивать, завещать другим лицам, отдавать в залог, распоряжаться иным образом, не запрещенным законодательными актами Республики Казахстан, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей".  понятие комплект жилища или благоустроенное жилище толком нигде не нашел, но советую при покупке видеорегистрацию провести и утвердить список имущества квартиры вплоть до лампочек.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГК РК Статья 382. Определение условий договора

     1. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законодательством.
     В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая в соответствии с законодательством действует, если соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
     2. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Соответственно если вы в договоре не указали что ванны и унитаза нет, законодательством это не регламентировано, то соответственно если по проекту (техпаспорту)  квартиры есть и ванная комната и туалет, то по обычаю делового оборота  должны быть унитаз и ванна. ИМХО  конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования