Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Участковый грозится арестовать меня на 15 суток


Гость Максат

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: живу с Матерью, на её жил площади, 2 года не работаю, из за-этого поругался с Матерью. Она вызвала участкового, он пришёл c напарником, разговаривал нагло разговаривал, пугал меня арестом на 15 суток, административным судом, и исправительными работами. Просил Мать написать на меня заявление. (пока не написала...) Но думаю напишет. Его напарник, вообще хамил, угрожал что, мол, сейчас заберём  и поговорим с "тобой" по другому твердолобый! (я так понял физически)  Но всё это только с моих слов, видео/аудио  докозательст у меня нет.

 

Посоветуйте куда обратится за помощью как быть в такой ситуации  что делать дальше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить не пью вообще или очень редко! Наркотики не употребляю! В момнт ссоры был обсалютно трезв

Прокурору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ответили как себя вести в таких случаях с участковым. Должен он для начала представиться, предъявить служебное удостоверение? На каких основаниях, по каким статьям он имеет права меня задержать, на основе одного заявления Матери имеет ли он право доставлять меня  в опорный пункт? На какой максимальный промежуток времени участковый имеет права меня задержать, обязан ли составлять пратакол задержания ИТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. УЧАСТКОВЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам :  а) ПРЕДСТАВИТСЯ; 2) покажет   СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

2. По причине ссор, скандалов, проявления  не уважения к Матери, и за  все деяния   в сфере семейно-бытовых отношений в совокупности;

3. На  основании  ст. 79-5 КоАП РК и поводов;

4. И протокол  составит и адм.  взыскание  вменит  и   спец.транспорт  предоставит для  удобства; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы проверить источник ваших доходов на текущий момент и отсюда и статья соответствующая

Всё просто: чем выше доход тем лучше статья.

 

1. УЧАСТКОВЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам :  а) ПРЕДСТАВИТСЯ; 2) покажет   СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

2. По причине ссор, скандалов, проявления  не уважения к Матери, и за  все деяния   в сфере семейно-бытовых отношений в совокупности;

3. На  основании  ст. 79-5 КоАП РК и поводов;

4. И протокол  составит и адм.  взыскание  вменит  и   спец.транспорт  предоставит для  удобства; 

1) Он этого не сделал!

2) и 3) это надо ещё доказать! Любые соседи по подъезду подтвердят что ни разу неслышали как я скандалю. Это я вчера сказал в глаза участковому, но проверять он что-то не пошёл, а всё пугал меня 15 сутками и что по закону мама во всё права будет. С чего это она будет права? в РК  у женщин что особые права от все остальных?

4) могу так-же написать встречное заявление что мама портит мои вещи, оскорбляет и метарит меня. Кому поверят на суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте куда обратится за помощью как быть в такой ситуации  что делать дальше?

 

Вам уже ответили в 3 посте.

Изменено пользователем Борисович
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответили в 3 посте.

Почему сразу не маршалу ? Может для начала хватит жалобы непосредственнову начальнику Увд за которым числится участковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу не маршалу ? 

Потому что маршал не осуществляет надзор за законностью, в отличии от прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я так понял, многие тут решили прочитать лекцию парню, вместо ответа на вопросы. Будто кто-то об этом их спрашивает. Какое Вам дело до его жизни?

2) Держать наготове телефон, чтобы быстро включить функцию диктофона.

3) Обращаться в прокуратуру; по телефону доверия; в управление собственной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я так понял, многие тут решили прочитать лекцию парню, вместо ответа на вопросы. Будто кто-то об этом их спрашивает. Какое Вам дело до его жизни?   

 

 

 

 

 ВАЖНОе ТО , что  полицейские  пришли   на ПОМОЩЬ  и по   ВЫЗОВУ  его же   матери  .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Держать наготове телефон, чтобы быстро включить функцию диктофона.

3) Обращаться в прокуратуру; по телефону доверия; в управление собственной безопасности.

За это спасибо!

 

У меня последний вопрос:про действия участкового. Участковый обязан составить протокол на месте что задерживает меня, или одного заявления потерпевшего хватит, чтобы забрать меня в опорный пункт до выяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема почищена от оффтопа. не следует обсуждать автора, его образ жизни и читать лекции о морали и нравственности. нечего сказать по существу юридического вопроса - проходите тему мимо. последующие подобные реплики будут наказываться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость юрист 2 класса

Требования участкового вполне обоснованны, составит протокол в следующий раз и любой судья вас арестует за оскорбление матери просто с ее слов (она может с вас алименты взыскать и выселить вообще-то), зарегистрируйтесь в качестве безработного на пособие и ищите работу. Безработных, тем более бездомных много никто Вас не осуждает. Эти жалобы в прокуратуру, руководству УВД и диктофоны это все чушь и мечты студентов. Общественником попроситесь к участковому работать.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти жалобы в прокуратуру, руководству УВД и диктофоны это все чушь и мечты студентов.

 

Отнюдь не чушь!

Смартфон, видеокамера, диктофон в умелых руках :)) очень даже дисциплинируют наших доблестных стражей порядка, особенно тех, кто ни Бэ, ни Мэ.  

 

p.s. это ни в коем случае не призыв к действию, ситуации разные бывают, а за такие кренделя, по головке явно гладить не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не чушь!

Смартфон, видеокамера, диктофон в умелых руках :)) очень даже дисциплинируют наших доблестных стражей порядка, особенно тех, кто ни Бэ, ни Мэ.  

 

p.s. это ни в коем случае не призыв к действию, ситуации разные бывают, а за такие кренделя, по головке явно гладить не будут...

Видно же мент культурный - предупредил на первый раз,  ролики на ютубе полиция тоже смотрит. Лишнего не скажет - попробуйте. Ваша позиция незавидна раз родная мать заявления пишет. Да и какая разница поменяют участкового, другие хуже накажут. Да от соседей заявлений собрать не проблема, как раз от алкашни и соберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования участкового вполне обоснованны, составит протокол в следующий раз и любой судья вас арестует за оскорбление матери просто с ее слов

Да это же полный бред... что значит "составит протокол в следующий раз" ? Пусть тогда и задерживать приходит в следующий раз...

Это вообще ни в какие ворота - "любой судья вас арестует за оскорбление матери просто с ее слов" Ну я так могу на любого пальцем показать, он меня оскорбил орестуйте его! Так получается?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ситуация такова: живу с Матерью, на её жил площади, 2 года не работаю, из за-этого поругался с Матерью. Она вызвала участкового, он пришёл c напарником, разговаривал нагло разговаривал, пугал меня арестом на 15 суток, административным судом, и исправительными работами. Просил Мать написать на меня заявление. (пока не написала...) Но думаю напишет. Его напарник, вообще хамил, угрожал что, мол, сейчас заберём  и поговорим с "тобой" по другому твердолобый! (я так понял физически)  Но всё это только с моих слов, видео/аудио  докозательст у меня нет.

 

 

Максат, доброе время суток! Во-первых я так полагаю вы прописаны по тому же адресу где проживает ваша мама, то есть вы относитесь к тому участку. Участковый имеет право налагать арест, но через административный суд, если при этом имеется заявление того лица которое заявила в органы ВД МВД РК. Для этого должен был составлен административный протокол и материалы (взяты объяснения от матери и вас). Сотрудники органов ВД не имеют право хамить в том числе и превышать голос, они должны обращаться с вами вежливо в соответствии с Конституцией и других НПА (закона РК "о МВД", "О правоохранительных органах", "Об кодексе чести" , "О этике госслужащих" и.т.д. а так же устава). Вы можете написать встречное заявление в органы МВД РК, Прокуратуру в связи с недобросовестным отношением к вам. Но это еще надо опровергнуть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования