Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В Казахстане запущен  подобный  проект  www.freelawyer.kz, хотя он не совсем казахстанский, на сколько я знаю платформа украинская, так вот для того чтобы запустить такой проект в РК, нужно учесть следующие факторы, в отличий от РФ, у нас люди пока не так доверяют интернету, предпочитают действовать по старинке. Но я думаю, что в скором будущем будит прорыв. На создание данного проекта в РК, я смотрю позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом все правильно излагаете (как направление), только у Сов несколько иная позиция в вопросе денежного обогащения (я ее кстати тоже придерживаюсь, не все измеряется в $) и Ежик отсутствует совсем по другой причине. Сам ЮФ изначально вроде создавался не для этого. 

 

Причину почему отсутствует Ежик я тоже прекрасно знаю, причину денег я указал как одну из многих, что ЮФ создавался, в первую очередь, для юристов, я тоже знаю. Любовь, уважение, дружба, преданность, симпатия, совесть, интеллект, мораль, воспитание, характер и многое другое измеряется не в деньгах, это все понятно, тем не менее все хорошие юристы (адвокаты) берут и хорошие гонорары, это вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил. Но причину вижу несколько в другом:

1. С возрастом меняются цели в жизни, приоритеты, направления деятельности. Порой они попросту забрасывают юриспруденцию, теряют былую форму и уже соответственно не могут также грамотно и четко давать ответы на юридические вопросы. 

2. Люди растут профессионально. У некоторых просто нет времени. Вы например можете представить себе Зам.преда или Упр.дира (в прошлом хорошего юриста) консультирующего студента, в свое время не дочитавшего ГК РК? Хотя есть исключения на ЮФ, мне известные. Тот же Михаил в реале получит больше в разы, чем будет просиживать у компа в надежде на виртуального клиента. ЮФ стал для многих знатоков хорошей рекламой, что уже очень хорошо. 

 

Понятно, что причин много. Я указал деньги как одну из причин.

1. У кого-то да, у кого-то нет. Из всех трех приведенных мной юристов, все активно практикуются.

2. Время можно найти всегда, почему-то все трое названных мной юристов активные пользователи Фейсбука и находят время на его посещение. "Просиживание за компом" как Вы выразились, это неизбежная составляющая любого юриста. Интернет - это самая быстрая возможность получить известность, и это все понимают.

Насчет рекламы согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на месте клиента точно бы спал спокойно, если бы моим вопросом на платной основе занимались профи уровня Эдуарда, Ахметовой, Шекспира или Вас например.

И зря. Не пытаюсь, здесь, усомниться в квалификации ни одного из упомянутых коллег, но напоминаю слова великого потомка янычар: "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Призываю всех участников форума не впадать в позу интеллигента, рассуждающего попусту о духовнй и нравственной сторонах предлагаемого г-ном Лоскутовым проекта, а реально и по существу действовать. Мы только лишь стараемся понравиться друг другу и выглядеть в других глазах лучше, чем мы есть на самом деле. Я за практическое воплощение идеи.  

Есть сейчас такая мода у государственных органов - разрабатывать всяческие концепции и государственные программы. Худо ли бедно, но какая-то небольшая толика из предложенных в концепциях идей все-же с грехом пополам претворяется в жизни в практические дела. 

Вот и нам бы следовало бы определиться со своей концепцией развития данного проекта, примерив ее к нашему законодательству и к нашим деловым обычаям, реалиям нашей судебной практики.

Не надо бездумно копировать российский опыт. В России  и народ другой,и ментальность другая, и, соответственно, проблемы другие. Использовать наработки -да, согласен, нужно, но при этом всегда учитывать особенности наших реалий, которые все равно несколько отличаются от России.

У нас в обществе имеет место маниакальная страсть к максимально возможному упрощению ситуацию, везде, где это возможно, и во всем. Поэтому и содержание Нормативных постановлений Верховного Суда РК гораздо хуже с аналогичными документами, которые принимают Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд РФ. 

У нас не вызывает большого интереса споры, требующие теоретических изысканий, где это требуется. Это я заметил на  форуме (виноват в этом сложившийся  благодаря дурацким и не всем понятным реформам плохой уровень высшего образования в государстве).   

Я за разработку концепции или, если хотите, бизнес-программы проекта. Давайте посмотрим и примерим наше видение развития этого проекта. Как Вам это предложение?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Мишаня, знаток административного права, практически отсутствует на форуме, зато активно проявляет себя на Фейсбуке или Елимай, Ежик Колючий и многие другие,

а они вам разрешали оглашать их реальные имена?

Изменено пользователем Captain Ares
имена удалены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати подобные услуги оплачиваются по смс, весьма удобно однако...

Изменено пользователем Aya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они вам разрешали оглашать их реальные имена?

 

Подписываюсь под каждым словом! Письменные НЗ расписки в студию! (шучу не надо) 

 

Notary   :druzja:

 

Благодаря вам Г.Б., теперь все знают кто такой Колючий Ежик, хотя он может и не особо скрывался :)) не знаю, суть то не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они вам разрешали оглашать их реальные имена?

А, Вы, что их личный представитель или адвокат? На каком основании Вы задаете такой вопрос?   

Я думаю большинство участников Форума, особенно старожилов их и так знало. Ежик не обидится, я его лично знаю. Насчет остальных не знаю. Конечно, официального разрешения я от них не получал, если им это доставит неудобство я готов извиниться перед ними, а не перед Вами.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываю всех участников форума не впадать в позу интеллигента, рассуждающего попусту о духовнй и нравственной сторонах предлагаемого г-ном Лоскутовым проекта, а реально и по существу действовать. Мы только лишь стараемся понравиться друг другу и выглядеть в других глазах лучше, чем мы есть на самом деле.

 

Да уж, уважаемые форумчане (спасибо что Вы есть), вот как оказывается получается, попусту сидите тут, рассуждаете ни о чем, нравитесь др. др., и выглядете лучше, чем вы есть на самом деле... О каке!

:no:

 

За себя нужно говорить, уважаемый.

 

ЮФ это место получения бесплатной юр.помощи и это работает!  А чем будут заниматься местные жители в свободное от этого время, пусть у них голова болит, лишь бы это не противоречило правилам ЮФ.

 

В остальном, нормальное, здравое "предложение", только вроде было уже, где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Вы, что их личный представитель или адвокат? На каком основании Вы задаете такой вопрос?   

Я думаю большинство участников Форума, особенно старожилов их и так знало. Ежик не обидится, я его лично знаю. Насчет остальных не знаю. Конечно, официального разрешения я от них не получал, если им это доставит неудобство я готов извиниться перед ними, а не перед Вами.

 

1. Она девушка, можно было и повежливее ставить вопросы, в брюках ходим.

2. С чего вы вдруг взяли, что Notary ждет от вас извинений, в упор не увидел в ее посте такого.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Вы, что их личный представитель или адвокат? На каком основании Вы задаете такой вопрос?   

Я думаю большинство участников Форума, особенно старожилов их и так знало. Кайрат не обидится, я его лично знаю. Насчет остальных не знаю. Конечно, официального разрешения я от них не получал, если им это доставит неудобство я готов извиниться перед ними, а не перед Вами.

во-первых, я их тоже знаю, и некоторых лично, однако это не дает мне права расписывать их ники и имена при случае,

во-вторых, извинений ваших мне не надо, спасибо, и не напрашивалась,

в-третьих, 1.3. Размещение сообщения на форуме (либо использование иных функциональных возможностей форума) означает безусловное согласие его автора с Правилами КЮФ, следовательно, вы, вероятно, их читали, Правила? тогда вы должны были знать:

ВНИМАНИЕ! 

2.23. В сообщениях на форуме запрещаются:

2.23.4. Распространение сведений о частной жизни участника обсуждения на форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

ну и, вдруг вы все-таки не удосужились прочесть:

3.4. Нарушение Правил влечет предупреждение автора сообщения (пользователя форума) либо применение к нему одной из следующих санкций: установление режима предварительной модерации всех новых сообщений пользователя перед публикацией (режим премодерации), установление запрета пользователю отправлять сообщения (режим Read-Only, RO), блокирование доступа пользователя к форуму, удаление учетной записи пользователя форума. Применение санкций может быть осуществлено после предварительного предупреждения пользователя либо без такового. Санкции (кроме удаления учетной записи) могут быть установлены на определенный срок или навсегда.

Предупреждение пользователя может быть выражено в виде "устного" замечания модератора или администратора форума либо в виде предупреждения, учитываемого за пользователем в системе предупреждений форума. При достижении уровня предупреждений пользователя предельного значения (100%) уровень предупреждений пользователя обнуляется, а к пользователю, безусловно, применяется санкция в виде перевода в режим Read-Only либо режим премодерации на срок 180 дней. Модераторы и администраторы форума вправе по своему усмотрению уменьшать накопленный уровень предупреждений пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Она девушка, можно было и повежливее ставить вопросы, в брюках ходим.

2. С чего вы вдруг взяли, что Notary ждет от вас извинений, в упор не увидел в ее посте такого.

:druzja:  :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Улан, тогда в чем проблема, если Вы согласны с предложением разработки концепции этого проекта. Пусть предложенный г-ном Лоскутовым для обсуждения проект станет подпроектом  нашего ЮФ.Что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Она девушка, можно было и повежливее ставить вопросы, в брюках ходим.

2. С чего вы вдруг взяли, что Notary ждет от вас извинений, в упор не увидел в ее посте такого.

 

А где указано было, что вопрос задала девушка? В анкетах данные об этом не сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улан, тогда в чем проблема, если Вы согласны с предложением разработки концепции этого проекта. Пусть предложенный г-ном Лоскутовым для обсуждения проект станет подпроектом  нашего ЮФ.Что мешает?

 

Асеке, нет проблем!

Меня устраивает ЮФ в том виде, в каком он есть сейчас. Есть возможность, тоже поучаствую в обсуждении вопросов, на большее не всегда есть время (как сейчас :))), к сожалению.

 

А вам, как активному участнику, для дальнейшей реализации ваших идей, зарегистрироваться бы не помешало...

 

Могу лишь пожелать удачи, Асеке.

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где указано было, что вопрос задала девушка? В анкетах данные об этом не сказано. 

а пол женский написано для кого?

извините за флуд, больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пол женский написано для кого?

извините за флуд, больше не буду

 

Я вот только, что зашел к вам на страницу и увидел теперь только, что Вы девушка. А исходя из того, что не заходя на вашу личную страницу на форуме нельзя определить девушка ли вопрос задала. 

 

Теперь всё понятно, мой вопрос исключен в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они вам разрешали оглашать их реальные имена?

А разве имя и фамилия участника форума - это его личная тайна? Из приведенной Вами выдержки из Правил этого не вытекает. Может поподробнее где-то есть?

 

По теме. Мне не показалось, что ИЮЛ рассматривает возможность внедрения на форуме платных консультаций. Чего обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Она девушка, можно было и повежливее ставить вопросы, в брюках ходим.

2. С чего вы вдруг взяли, что Notary ждет от вас извинений, в упор не увидел в ее посте такого.

Улан, вообще-то, я довольно вежлив, если Вы этого не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3.4. Нарушение Правил влечет предупреждение автора сообщения (пользователя форума) либо применение к нему одной из следующих санкций.

В чем выражается нарушение их личной или семейной тайны в данном случае? Можете просветить. 

Это первое. Во-вторых, Вы модератор форума? Если модераторы форума посчитают, что я нарушил права, пусть наказывают без проблем. В-третьих откуда столько злости и негатива? Может быть потому что, я сказал правду.

В-четвертых, если Вы заметили контекст моих сообщений, я глубоко сожалею, что Кайрат, Мишаня (который, кстати, никогда не скрывал кто он) и Елимай отсутствуют на данном форуме. Я восхищаюсь каждым из них. Ежик - один из лучших юристов в области ГК и ГПК, неоднократно выигрывал в надзоре, Мишаня- один из лучших в адм. праве, а Елимай - в области УК и УПК.

Если я нарушил какую-либо их личную или семейную тайну я готов понести соответствующую ответственность. Но к Вашему сведению, я ничего не нарушил.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве имя и фамилия участника форума - это его личная тайна? Из приведенной Вами выдержки из Правил этого не вытекает. Может поподробнее где-то есть?

 

 

 

В чем выражается нарушение их личной или семейной тайны в данном случае? Можете просветить. 

Это первое. Во-вторых, Вы модератор форума? Если модератор форума посчитают, что я нарушил права, пусть наказывают без проблем. В-третьих откуда столько злости и негатива? Может быть потому что, я сказал правду.

В-четвертых, если Вы заметили контекст моих сообщений, я глубоко сожалею, что Кайрат, Мишаня (который, кстати, никогда не скрывал кто он) и Елимай отсутствуют на данном форуме. Я восхищаюсь каждым из них. Ежик - один из лучших юристов в области ГК и ГПК, неоднократно выигрывал в надзоре, Мишаня- один из лучших в адм. праве, а Елимай - в области УК и УПК.

Если я нарушил какую-либо их личную или семейную тайну я готов понести соответствующую ответственность. Но к Вашему сведению, я ничего не нарушил.

вот хотела не флудить, а вынуждают

 

если логически подумать, вы находитесь в интернет-пространстве, где, если человек не хочет, он не называет свои реальные фио

на форуме есть логины и никнеймы, если вы назвались своим реальным именем, это ваше дело, но остальные люди, типа Мишани, Ежа, Елимая и остальных, назвались никами? из чего логически следует, что они не хотели выносить на публику свои реальные имена, что является их личной жизнью. Если сейчас они этого не скрывают, на фейсбуке, это уже по более иным причинам, но не здесь. Это же естественно, если я назвалась НеверЭгейн не для того, чтобы вы называли тут во всеуслышание мои фио и адрес, если б знали.

это во-первых.

во-вторых, если б я была модератором, вы бы так свободно тут уже не рассуждали

в-третьих, какая злость и негатив???какая правда? вы о чем вообще? в каком именно слове моего поста вы это увидели? у вас какие-то комплексы?

кстати, самого ежа как-то и забанили за то, что он также, на "голубом глазу", обозначил некоторых форумчан

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Авант-юрист
Предлагаете создать подобное на базе Закон.кз?

Скорее всего, тема для мониторинга мнений, это же бизнесмены. Изложу свое.

 

Вопрос первый: Выгодно ли инвестировать в проект?

На него уже дали примерный расклад, независимо от разницы между РК и РФ в емкости рынка и прочих факторах, основные показатели для инвестора (если цель - получение дохода, а не благотворительность и пр.) - остаются прежними:

 

Сколько стоит открыть юридическую консультацию онлайн

20,6 млн руб. - совокупные инвестиции

1,3 млн руб. - ежемесячные расходы

1,4 млн руб. - ежемесячные доходы

100 тыс. руб. - ежемесячная прибыль

3 года - срок выхода на окупаемость

5 лет - срок возврата инвестиций*

*При сохранении текущих темпов роста выручки 
и прибыли

Источник: расчеты РБК

 

Три года нужно ждать, прежде чем проект перестанет сосать у вас деньги и приносить прибыль, и еще два - пока вы вернет свои вложения.

 

Смущает, казалось бы завышенная сумма совокупных инвестиций, однако она реальна (для рынка РФ) - кто разбирается, тот знает, сколько стоит раскрутить сайт. Кроме того, специалистами с РБК применялся, скорее всего, агрессивный вариант вхождения на рынок, плюсом которого является высокая достоверность результатов исследования.

 

Даже если уменьшить, с учетом имеющейся базы - материально-технических, трудовых ресурсов закона.кз - не думаю, что точка безубыточности и срок окупаемости существенно улучшат показатели. Но это сугубо личное, основанное на самих общих данных, мнение.

 

Ответ на вопрос выгодности инвестиций, думаю, будет следующий:

При самом грубом подсчете указанные суммы совокупных инвестиций, ежемесячных расходов, для применения к условиям РК, следует разделить на 10 (соотношение населения РФ к населению РК, при равных прочих показателях), тогда совокупные инвестиции составят 50-60 000 долл.США, ежемесячные расходы 3 600 долл. США. Эти ежемесячные расходы нужно будет нести три года, за минусом сумм ежемесячных доходов. Грубо говоря, инвестиции в проект составят 150 000 долл. США.

 

При принятии решения о привлекательности инвест-проекта важнейшим фактором является то, насколько "длинные деньги" может привлечь инвестор.

Если собственные средства - хорошо, можно и увеличить период окупаемости, а у нас он - 5 лет (не путать с точкой выхода на окупаемость в 3 года).

Если собственные + заемные - тогда тоже ничего, тенговые кредиты дают до пяти лет.

 

Будь у меня свободные деньги (хоть часть), я бы не рискнул. Эти интернеты и бизнес, основанный на их возможностях, существуют слишком мало, чтобы так рисковать. Риск оправдан при быстрой окупаемости, сверхприбылях, а здесь ни того, ни другого.

 

 

 

Вопрос второй: Выгодно ли участвовать в проекте в качестве услугодателя?

 

Данные по той же «Юридической социальной сети» дают ответ:

Финансовые показатели компания не раскрывает, однако указывает, что за последний месяц юристы компании заработали более 1 млн руб.

При 13,5 тыс. зарегистрированных услогодателей, если разделить общий заработок на каждого юриста, в среднем выйдет по 1000 РР или 5000 тг. на персону. В год.

Конечно, есть активные, есть менее активные, но как на постоянный источник заработка, в условиях равной конкуренции, я бы не рассчитывал. Как и на более-менее существенную статью доходов.

 

Было бы интересно почитать другие мнения, о привлекательности бизнеса с использованием сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если логически подумать, вы находитесь в интернет-пространстве, где, если человек не хочет, он не называет свои реальные фио

на форуме есть логины и никнеймы, если вы назвались своим реальным именем, это ваше дело, но остальные люди, типа Мишани, Ежа, Елимая и остальных, назвались никами? из чего логически следует, что они не хотели выносить на публику свои реальные имена, что является их личной жизнью. Если сейчас они этого не скрывают, на фейсбуке, это уже по более иным причинам, но не здесь. Это же естественно, если я назвалась НеверЭгейн не для того, чтобы вы называли тут во всеуслышание мои фио и адрес, если б знали.

 

согласен

 

Если я нарушил какую-либо их личную или семейную тайну я готов понести соответствующую ответственность. Но к Вашему сведению, я ничего не нарушил.

не согласен. конечно, может быть, данные господа и не скрывают своих имен, но из троих обозначенных, я только Мишаню знал как зовут, а теперь знаю всех троих. а может быть те двое не хотели, чтобы я знал :) 

Нотари, правильно пишет, существует определенный сетевой этикет, и если человек выступает под псевдонимом, а не под реальным ФИО, значит у него есть на то причины.

поэтому я сейчас их имена почищю, в постах выше, а к вам просьба, воздержаться от подобных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть те двое не хотели, чтобы я знал :) 

Что-то я напрягся, Кэп! Может, и мне не следовало открывать Вам свое имя?  :rolleyes: 

 

По существу темы: спасибо ТСу за то, что поделился информацией!  :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования