Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Хотел задать вопрос по поводу того куда лучше идти работать неопытному выпускнику с юридическим образованием! Предлагают работу: в налоговой в юр.отделе - специалистом, секретарем в суде, помощником юриста в обществе по защите прав потребителей! Куда стоит идти чтобы набраться опыта, набить шишек, стать высококвалифицированным юристом! Буду благодарен вашим советам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начинающего юриста опыт в любом из предложенных вариантов считаю окажется полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хотел задать вопрос по поводу того куда лучше идти работать неопытному выпускнику с юридическим образованием! Предлагают работу: в налоговой в юр.отделе - специалистом, секретарем в суде, помощником юриста в обществе по защите прав потребителей! Куда стоит идти чтобы набраться опыта, набить шишек, стать высококвалифицированным юристом! Буду благодарен вашим советам! Если есть возможность 

Если есть возможность, то секретарем в суд или в налоговые органы, защита прав потребителей в крайнем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предлагают работу: в налоговой в юр.отделе - специалистом, секретарем в суде, помощником юриста в обществе по защите прав потребителей! Куда стоит идти чтобы набраться опыта, набить шишек, стать высококвалифицированным юристом! 

да уж, выбор еще тот :)

совет, вы вначале определитесь, что вам ближе по духу: гражданка или сфера, связанная с гос. органами и от этого уже дальше идти.

также на начальном этапе имхо очень важно не куда идти работать, а с кем работать. Если судья будет грамотный, то опыт при выборе варианта "секретарь в суде" будет полезным, так что здесь может и не повезти.

В обществе по защите прав потребителей будет больше мелко-бытовая сфера с физическими лицами, для последующей работы в юр.лицах может не подойти.

В налоговой можете приобрести "синдром госслужащего".

Попробуйте лучше пробиться на бесплатную стажировку в какую-нибудь юр.фирму или адвокату (если это возможно конечно), ищите грамотного наставника. Юрфорум кстати сам по себе очень даже стажировка и помощников иногда здесь ищут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Считаю для начинающего юриста  хорошая школа это поработать в суде, 2 года как минимум, также можно начать и с юстиции.

Ваш вариант касательно помощником юриста в обществе по защите прав потребителей, считаю это лишнее и не нужное для неопытного юриста.

Самое главное дейсвтительно это наставник! от него много что зависит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования