Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

гос акт о вступлении права собственности

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Если есть  гос акт о вступлении в права собственности, но нет договора купли продажи на основании которого был выдан акт, можно будет совершить сделку или обязательно нужен договор купли продажи ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть  гос акт о вступлении в права собственности

 

У нас госакт (или земельный акт) есть технический, а не правоустанавливающий документ. Без правоустанавливающего (в Вашем случае договор купли-продажи) сделку лучше не заключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

У нас госакт (или земельный акт) есть технический, а не правоустанавливающий документ. Без правоустанавливающего (в Вашем случае договор купли-продажи) сделку лучше не заключать.

 

т.е гос акт не является правоустанавливающим документом? какие могут возникнуть сложности при заключение сделки без договора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е гос акт не является правоустанавливающим документом? какие могут возникнуть сложности при заключение сделки без договора? 

 

Такие, что сделку могут признать недействительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Убик

т.е гос акт не является правоустанавливающим документом? какие могут возникнуть сложности при заключение сделки без договора? 

Дело в том, что законодательство о регистрации прав на недвижимое имущество с 1991 г. несколько раз менялось.

В вашем случае, возможно имело место приватизация (из ЗРК "О разгосударствлении и приватизации", 1991 г.):

Статья 24. Государственная регистрация изменения права собственности

1. Покупателю, оплатившему полную стоимость приобретенного объекта приватизации, Продавец выдает государственный акт о вступлении в права собственности.

В то время право собственности регистрировалось на основании этого акта. Регистрация ПС, произведенная по действующему тогда законодательству, признается действительной.

 

Или же у вас акт о вступл. в право собств. по результатам аукциона по продаже гос.имущества - в этом случае нужна дополнительная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования