Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Форумчане! Собственно, появился вопрос после выхода данной новости - http://fin.zakon.kz/4664236-chto-nado-znat-ob-obmennikakh.html . Какая статья НПА позволяет мне требовать с обменника справку об отсутствии валюты? А то столкнулся недавно - срочно нужно было 4000 долларов, а тут новость прошла про возможную девальвацию, ну и по всем законам жанра люди побежали скупать доллачо и, в обменниках вдруг не стало долларов, а спустя несколько часов продажа доллара подскочила. Причем доллара не было даже в банковских обменниках, в чем я сильно сомневаюсь. Но мне-то доллар нужен был не по причине фобии девальвации, а для деловых целей и посему я теперь хочу на них давить хоть этим НПА (если он реально существует). А то написали статью, а ссылок - ни одной, я что должен ссылаться на новость на "Законе"?

Поделиться этим сообщением

Правила

организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан, Утверждены

постановлением Правления Национального Банка

Республики Казахстан

от 27 октября 2006 года № 106

48. Установление обменным пунктом ограничений в приеме находящихся в обращении денежных знаков по номиналу и годам эмиссии, а также отказ гражданам в проведении обменной операции при наличии в обменном пункте наличной иностранной и наличной национальной валюты в сумме, необходимой для проведения обменной операции, не допускается.

В случае отказа физическому лицу в проведении обменной операции по причине отсутствия в обменном пункте наличной национальной или наличной иностранной валюты, на которую в обменном пункте были установлены курсы покупки и (или) продажи, по требованию физического лица кассиром обменного пункта выдается справка с указанием вида и суммы валюты, отсутствующей в обменном пункте, даты и времени выдачи справки. Справка подписывается кассиром обменного пункта и регистрируется в установленном внутренними правилами юридического лица, имеющего право на организацию обменных операций, (его филиала) порядке.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования