Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налог на посредническую деятельность


Гость Наиль

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста какая ставка налога будет? в таком случае: компания занимается посреднической деятельностью,ТОО без НДС налоговая отчетность на данный момент по упрощенной форме,т.е 3% от оборота,а оборот не превышает 27 млн.тенге в квартал,так как скачет доллар а мы комиссионные получаем в долларах,то всегда находимся на грани перехода суммы в 27млн.тг.если наши доходы будут выше 27 млн тенге то какой будет налог и форма отчетности?Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы работаете по агентским договорам (т.е. вашим доходом является только вознаграждение), то вы вообще не имеете права работать по упрощенке - пп.6) п.1 ст.428 НК.

 

Предельный доход - 1400 МЗП (в 2014 г. это 27 952 400 тенге) - не в квартал, а за полугодие. Возможно, вы его уже давно превысили.

 

В этом случае вы должны перейти на общеустановленный режим налогообложения (ОУР). Сдавать форму 220.00 до 31 марта следующего года и форму 200.00 поквартально.

ИПН 10% платится с прибыли.  Чтобы определить прибыль, надо вести бухгалтерский и налоговый учеты в полном объеме. В этом случае СН считается по-другому: не с дохода ИП, а с зарплаты работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования