Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень документов для продажи ТОО


Рекомендуемые сообщения

  • Свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
  • Устав юридического лица и Учредительный договор;
  • Решение учредителей о создании юридического лица в случае единственного учредителя;
  • Документы, подтверждающие полномочия (решение единственного участника либо протокол о выборах генерального директора);
  • Решение единственного участника либо протокол общего собрания участников о приобретении или отчуждении доли в уставном капитале товарищества;
  • Согласие супруга на продажу, покупку, мену, заключения договора дарения;
  • Отказ от преимущественного права покупки доли, в случае продажи ее третьему лицу;
  • Письмо за подписью первого руководителя товарищества о том, что у товарищества нет контрактов на недропользование (в случае наличия таковых - согласие уполномоченного органа на отчуждение доли в уставном капитале товарищества);

Справка об отсутствии обременений на движимом имуществе участника, чья доля продается - действительна 1 день (получают в ЦОНе или у нотариуса) 

Изменено пользователем Айдос Сайланбайұлы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Справка об отсутствии обременений на движимом имуществе участника, чья доля продается - действительна 1 день (получают в ЦОНе или у нотариуса) 

 

получают в ЦОНе, либо с компа со своей ЭЦП, у нотариуса никто им не даст такой справки - выписка из реестра залога движимого имущества называется, или Ф-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, а необходим ли договор купли-продажи ТОО, если ТОО был так же куплен! вопрос возникает из-за того что договор купли-продажи был утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, а необходим ли договор купли-продажи ТОО, если ТОО был так же куплен! вопрос возникает из-за того что договор купли-продажи был утерян.

вам же в другой теме г-н Чашкин сказал, что не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила услышать мнение от специалиста, т.к. г-н Чашкин высказал свое мнение, хочется идти на сделку подготовленной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получают в ЦОНе, либо с компа со своей ЭЦП, у нотариуса никто им не даст такой справки - выписка из реестра залога движимого имущества называется, или Ф-6

Почему нотариус не может получить выписку из реестра залога движимого имущества? Попробуйте на Egov.kz. Все получится. Там же можно получить справку о зарегистрированном юридическом лице. Зачем людей гонять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нотариус не может получить выписку из реестра залога движимого имущества? Попробуйте на Egov.kz. Все получится. Там же можно получить справку о зарегистрированном юридическом лице. Зачем людей гонять? 

потому что нотариус там может взять только на юр.лицо! а физ.лицо должно само со своей ЭЦП получать!

и для чего эта справка о зарег.юр.лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что нотариус там может взять только на юр.лицо! а физ.лицо должно само со своей ЭЦП получать!

и для чего эта справка о зарег.юр.лице?

Попробуйте. Справки выдаются без проблем.

А зачем Вам свидетельство о государственной регистрации юридического лица? Тем более его сейчас не выдают. В справке вся информация о юр. лице, включая состав участников на момент совершения сделки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Справки выдаются без проблем.

А зачем Вам свидетельство о государственной регистрации юридического лица? Тем более его сейчас не выдают. В справке вся информация о юр. лице, включая состав участников на момент совершения сделки. 

что попробовать? взять на физ.лицо выписку из залога движимого имущества? а вы сами для интереса, со своей ЭЦП, попробуйте на другое физ.лицо взять такую справку на егове, а потом отпишитесь, что получится?

мне свидетельство о гос.рег. не нужно, я знаю, что сейчас выдают, а Айдос написал видимо старый список, но это ж и так понятно - либо справку, либо свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что попробовать? взять на физ.лицо выписку из залога движимого имущества? а вы сами для интереса, со своей ЭЦП, попробуйте на другое физ.лицо взять такую справку на егове, а потом отпишитесь, что получится?

мне свидетельство о гос.рег. не нужно, я знаю, что сейчас выдают, а Айдос написал видимо старый список, но это ж и так понятно - либо справку, либо свидетельство

Вас никто не учит. Не надо нервничать. Вот только что попробывал и получил выписку из реестра залога движимого имущества и справку о наложенных обременениях (арест) на долю юридического лица. Проблем с этим на Егов нет. 3 раз к Вам обращаюсь. Попробуйте, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто не учит. Не надо нервничать. Вот только что попробывал и получил выписку из реестра залога движимого имущества и справку о наложенных обременениях (арест) на долю юридического лица. Проблем с этим на Егов нет. 3 раз к Вам обращаюсь. Попробуйте, может пригодится.

я пока не нервничаю, спасибо.

я вам уже в 3-й раз говорю, что для таких сделок надо брать справку НЕ на юридическое лицо, а НА физ.лицо! вы понимаете по-русски?

вы попробОвали на чье имя эту справку взять?

потому что раньше, когда мы пробОвали - на чужое имя не получалось

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что попробывал и получил выписку из реестра залога движимого имущества и справку о наложенных обременениях (арест) на долю юридического лица. Проблем с этим на Егов нет

Получили справку о правах на долю, принадлежащую другому физическому лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не нервничаю, спасибо.

я вам уже в 3-й раз говорю, что для таких сделок надо брать справку НЕ на юридическое лицо, а НА физ.лицо! вы понимаете по-русски?

вы попробОвали на чье имя эту справку взять?

потому что раньше, когда мы пробовали - на чужое имя не получалось

Спасибо что поправили. Торопился ответить. Почитайте пожалуйста мой комментарий там указаны 2 справки, которые я получил на юр.лицо и его учредителя. Не знаю что у Вас не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поправили. Торопился ответить. Почитайте пожалуйста мой комментарий там указаны 2 справки, которые я получил на юр.лицо и его учредителя. Не знаю что у Вас не получается.

ща попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нотариус. Мне егов справку о залоге движки даже на юриков дает только если у меня есть их ЭЦП. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, подтверждаю слова Человека разумного - получилось взять и выписку с реестра залога движки на чужое имя, имея ИИН того лица, и ту справку об отсутствии обременений на юр.лицо, с моей ЭЦП

но, ранее такое было невозможно))и очень странно, что получилось сейчас))

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

да, подтверждаю слова Человека разумного - получилось взять и выписку с реестра залога движки на чужое имя, имея ИИН того лица, и ту справку об отсутствии обременений на юр.лицо, с моей ЭЦП

но, ранее такое было невозможно))и очень странно, что получилось сейчас))

а если учредители не женаты-не замужем? какая справка тогда нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аскар Ильясов

Если учредитель человек свободный от брачных уз, нотариус делает заявление о том, что лицо в браке не состоит. Это при отчуждении доли или продажи обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования