Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Самая трудная профессия быть Человеком!


Бакося

Рекомендуемые сообщения

Сила Духа!

 

Совсем недавно в социальных сетях наткнулась на одно видео. В этом видео давал интервью мужчина. Первое на что я обратила внимание это его жизнерадостный взгляд. Этот взгляд полон эмоций, полон энергий,полон жизненной силы. Так же, привлекла его искренняя улыбка, он улыбаясь давал интервью. На самом деле при первом взгляде я не обратила что он говорит, меня шокировало то что у него не было ни рук, ни ног. Но он был просто счастливым человеком, без наигранности.

Это Ник Войчич — волевой человек. Жизнь преподнесла ему не мало сюрпризов. Он родился без ног, и без рук. Вместо ног у него была маленькая стопа с тремя пальчиками. Меня поражает не он, а его родители, родители которые не бросили его на произвол судьбы. Ведь это шок для них, по его рассказу мать не могла его держать четыре месяца, она пережила страшный стресс. Его сила в силе его родителей. Они перебороли себя, они не слушали никого, они просто любили его, таким какой он есть, каким они его породили. Не обделяя вниманием, на уровне тех детей которые здоровы и полноценны, они растили и воспитывали его. Я бы назвала их героями. Родители которые не давали слабину, отдавая всю душу, обучали и плавать, и писать, рисовать, он начал ходить в школу, он рос полноценным ребенком. Я не буду писать о всей его жизни, напишу про один факт что Ник хотел лишить себя жизни. Это было единожды, когда его раздразнили ребята со школы. Ник хотел утопиться. Но его одна мысль о родителях не позволило ему это сделать. Десяти летний ребенок задумался о том что, родители его так любят, что своей смертью, своей слабиной он боялся им причинить боль.

Сейчас он успешен, счастлив, у него полноценная семья, любящая жена, красавица дочь, он миллионер. Мы живем в такое время что, каждый из нас отчаиваемся и опускаем руки при малейшей трудности, мы начинаем жалеть себя, мы начинаем обвинят всех во круг, все виновны кругом кроме нас самих. Я не могу назвать Ника калекой, калека тот человек который имея здоровое тело, унывает, не борется, не делает ничего для развития, а надеется на кого либо. Маленькие трудности и он выпивает, просит милостыню, впадает в депрессию. Пришла к выводу что, даже можно сказать придумала новое изречение «Здоровый дух и Любовь- вот залог счастливой жизни». В конце своих выступлений Ник падает, мы падая опираемся на руки, на ноги и встаем, а человеку без рук и без ног встать обратно без ничьей помощи очень сложно, но он ведь встает, и это проделывает ни раз, так вот мы падаем ради того чтобы встать. Так давайте же научимся ни в каких жизненных ситуациях не падать, даже если вы упали то умейте вставать!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования