Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Инстититут незаключенного (незаключенности) договора


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Конус сказал(а):

Вот только документы на дом еще не до конца оформлены 

В ситуации это сильно  существенное обстоятельство, поскольку 

В 11.07.2016 at 22:11, Конус сказал(а):

Только с момента государственной регистрации эти объекты приобретают статус недвижимого имущества…

 

А еще важно,  что все это не имеет отношения к идентификационным характеристикам ЗУ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные размышления относительно правовой природы объектов незавершенного строительства http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31543316#pos=1;-165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2016 at 13:46, Исмаилов сказал(а):

Интересные размышления относительно правовой природы объектов незавершенного строительства http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31543316#pos=1;-165

           Очень интересная  и, что интересно,  востребованная на сегодня статья, поскольку  проблемы при реализации права, поднятые в ней, действительно требуют тщательной законодательной проработки. А проблем накопилось в этой сфере  действительности много.

           Теперь возвращусь к своему вопросу.

           У меня также выходит и такая серьезная дилемма. Дом построен в виде трехэтажного особняка, правда техпаспорт не изготовлен и права не зарегистрированы,  но этот дом уже используется активно  под частный детский садик. Есть документы по этому самому садику, туда родители приводят с утра своих детей и оттуда вечером забирают. 

            Это как-то хоть  влияет на незаключенность сделки?  Вообще можно ли заявлять в суд требование о незаключенности сделки, а то меня тоже взяла оторопь изложенные одним из участников форума известие, что наши суды не принимают иски о незаключенности договоров? 

             

 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Получается, что, если на земельном участке имеется охраняемый трехэтажный дом с функционирующим в нем частным детским садом , на который отсутствуют документы о государственной регистрации, то это обстоятельство не является основанием для признания договора купли-продажи земельного участка незаключенным. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз молчите, то значит, мои выводы,  сделанные из Ваших сообщений, в общем-то правильны. Осведомлен, значит, вооружен.

Значит, будем при подготовке исковых требований в суд убирать эти моменты и заменять на что-то более существенное. В любом случае, Александр, большое Вам  спасибо за участие и конкретный, дельный совет. Вы смогли вовремя  предотвратить ошибку, которую я мог бы без Вашего совета допустить, что было бы некстати по моему делу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования