Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переоформление имущества на ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дайте совет мне пожалуйста,мы разводимся с супругой,я подал на развод,но она мне угрожает тем,что она перепишет квартиру на ребенка 1 (годик) так как половину имущество она в праве делать что захочет,чтобы  мне ничего не досталось,вопрос таков,сможет ли она переписать на ребенка имущество без моего согласия? Квартира оформлена на меня и на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дайте совет мне пожалуйста,мы разводимся с супругой,я подал на развод,но она мне угрожает тем,что она перепишет квартиру на ребенка 1 (годик) так как половину имущество она в праве делать что захочет,чтобы  мне ничего не досталось,вопрос таков,сможет ли она переписать на ребенка имущество без моего согласия? Квартира оформлена на меня и на нее.

сможет подарить свою долю ребенку. продать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, прошу проконсультировать:

сестра разводится с мужем, совместно прожили 6 лет, 3е детей дошкольного возраста, 5,5л, 3,5, 2г. живут у его матери, соответственно дом оформлен на маму, машина купленная недавно он оформил на маму, есть у него участок опять таки оформил все на маму. Официально не работает, есть свой бизнес. Есть фура или как она там называется для перевозок. постоянного дохода нет. т.е. получается у них в собственности нет ничего, кроме того он оформил кредит на имя моей сестры. (не понятно будет платить или нет). Сестра работает, вышла после декрета и зп маленькая. только на оплату гос.садика хватит троим деткам.

Нужно получить хоть что то для детей, чтоб в случае чего можно было потратить на образование и тд. Получиться ли оформить участок на детей, машину для того чтоб возить в садик и тд. Сами понимаете что в автобусе не возможно ездить. еще такой момент что он претендует на двоих старших ссылаясь тому что ей негде жить, говорит бери младшую и уходи. Временно она будет жить на кв родственников, она пустует, платить ничего не будет. пока на ноги встанет, пока детей переведет в другой садик. буду благодарна за советы/консультации. Хотим заранее подготовиться чтоб не остаться нисчем.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего из имущества, если оно все оформлено на его мать, сестра ваша не получит. И кредит видимо будет платить тоже она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, может она тоже деньги давала на приобретение этого имущества

Ведь отец в ответе за воспитание и образование детей?

ну он может просто приходить и воспитывать детей, давать деньги на образование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в судебном порядке. Если сможете доказат, что он давал деньги на приобретенное имущество для мамы. Откуда у мамы такие деньги, если все оформлено на нее? Можно, думаю, доказать, что это не сама покупала.. Вам нужен адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер! мама пенсионер, соответственно она не может себе позволить такие вещи покупать. спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования