Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подскажите, как правильно оформить выдачу подарков к новому году детям сотрудников ТОО, и какими налогами они облагаются?


Рекомендуемые сообщения

Новогодние подарки выданные детям работников относятся к доходам работников в натуральной форме(пунктом 3 статьи 164 Налогового кодекса). 

С дохода работника в натуральной форме производится исчисление и уплата всех налогов и обязательных платежей в установленном порядке.

Доход работника в натуральной форме, с которого исчислены все налоги и платежи относится на вычеты по статье 110 Налогового кодекса в составе расходов работодателя по начисленным доходам работников. Оформляется приказом по предприятию, сметой расходов и реестром выдачи подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Согласно пп.8 п.3 ст. 156 Налогового кодекса не рассматриваются в качестве дохода физического лица  расходы работодателя, не связанные с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, и не относимые на вычеты, которые не распределяются конкретным физическим лицам.

Подумайте в этом направлении - м.б. создать приказ о проведении праздника с конкурсами среди детей и т.п., и после отчет по празднику, что подарки были подарены участникам (детям) без Ф.И.О. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования