Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

хотели бы вы,наблюдать за своим чадом в садике


Рекомендуемые сообщения

добрый день, в общем замутили мы тут сайт:http://babyeye.kz/  в режиме онлайн видеонаблюдения, 8 часов в день,5 дней в неделю, вход по паролю и логину,записать видео нельзя,вход по логину и паролю, интересует мнение родителей, как вам такая тема? Прошу высказываться.

пы.сы. с И.Ю. Лоскутовым согласовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема имхо хорошая.

 

Только вопросик, зашел я на сайт, там есть такое:

К сожалению, не все детские учреждения согласны с нами сотрудничать. Но все же есть те, кто готов на деле продемонстрировать свою прозрачность и высокий уровень воспитания детей. Список учреждений, готовых или уже работающих с нами, вы можете увидеть в разделе Новости и нововведения.

 

Далее зашел в раздел, но списка не вижу, может не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что гос.садики будут соглашаться на установку видеокамер, там бардак полный, были там в свое время, хотя кто их знает,

в некоторых частных садиках есть камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно смотрите,еще не начали работу с детсадами,только сайт запустили (много ушло времени,на то,как защитить от взлома сайта от хакеров ....филов),поэтому и тему создал,про интерес родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что гос.садики будут соглашаться на установку видеокамер

да! вот думаем,как заинтересовать госсадики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно будет наблюдать за ребенком не только с ПК,но и с планшета или/и смартфона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны есть риск охладевания, ну посмотрит родитель 1,2 месяца, а потом подумает,да всё нормально там,нафик мне 3 месяц наблюдать за дитём,откажусь я пожалуй от этой услуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно смотрите,еще не начали работу с детсадами,только сайт запустили 

Хм, странно, я думал уже определенная сеть есть. 

А как вы планируете начинать эту работу с детсадами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только в Астане планируется быть? А в Алматы?

я бы хотела иметь возможность наблюдать за ребенком в саду.  Конечно никто не собирается бесперерывно сидеть и смотреть, но, видеонаблюдение - очень хорошая "сдержка" для  нерадивых воспитателей и нянек.

 

с другой стороны есть риск охладевания, ну посмотрит родитель 1,2 месяца, а потом подумает,да всё нормально там,нафик мне 3 месяц наблюдать за дитём,откажусь я пожалуй от этой услуги...

 

смотря сколько будет такая услуга стоить в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете начинать эту работу с детсадами?

ну к примеру,отдавать им определенный %

 

это только в Астане планируется быть? А в Алматы?

я бы хотела иметь возможность наблюдать за ребенком в саду.  Конечно никто не собирается бесперерывно сидеть и смотреть, но, видеонаблюдение - очень хорошая "сдержка" для  нерадивых воспитателей и нянек.

смотря сколько будет такая услуга стоить в месяц.

пока в Астане в планируем,в Алмате насколько мне известно есть,кто схожим делом занимается,но там всё гораздо проще,просто ставят ноут в комнате детей и раздают родителям доступом через скайп.

от 6000 тенге в месяц

 

А как насчет школ?

пока не думали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! вот думаем,как заинтересовать госсадики

 

Надо "заинтересовать" важного и нужного человека в МинОбразовании... и в принудительно-добровольном порядке все гос.сады с вами будут сотрудничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо "заинтересовать" важного и нужного человека в МинОбразовании... и в принудительно-добровольном порядке все гос.сады с вами будут сотрудничать. 

думаем над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаем над этим!

+ если вашу идею вывести на уровень госпрограммы, как систему "присмотра и контроля"  и включить вашу услугу в оплату за детсад. При этом сумму не надо устанавливать заоблачную. 6000 это слишком, даже 1000 слишком. А вот в районе 350-500 тенге в мес. норма. И родители не будут возмущаться и плату будут брать с каждого родителя, вне зависимости от того, будет ли следить он за своим чадом или нет. В итоге, только на госсадиках не плохая сумма выйдет в месяц, даже при цене 350 тенге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для частных детсадов сумма в 6000 вполне приемлема,с госсадами согласен,это дороговато,но на большой детсад уйдет соответственно больше затрат, поддержка и обслуживание тоже не из дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для частных детсадов сумма в 6000 вполне приемлема,с госсадами согласен,это дороговато,но на большой детсад уйдет соответственно больше затрат, поддержка и обслуживание тоже не из дешевых

 

У меня сын ходит в государственный детсад, и у них есть видеокамеры на улице, на входе в здание сада и коридорах, и кто-то же уже их обслуживает и поддерживает. Нет только в группах, т.к. не "продвинули" идею, поместить камеры в группы )). Не знаю как в других госсадах, но если в нашем есть, то и в других, наверное тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и можно смотреть онлайн, по камерам в коридорах?

 

нет, онлайн нет.

 

это, скорее всего для руководства только.

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования