Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имеетли расписка силу если в в ней указан ИИН заемщика, и есть ли у расписки срок дествия для предъявления


Гость Ырка

Рекомендуемые сообщения

Потому что вы ответили вообще не в тему, вам на это и указали. Надо ж читать о чем вообще речь идет, перед ответом. И отнюдь не агрессивно ответили, а извиняясь через слово. Че то все такие ранимые стали...

Спасибо за поддержку. 

 

Да потому что ТС вводит в заблуждение, допустим зайдет человек посмотреть тему, который не совсем понимает что такое расписка и что она дает. Посмотрит на сообщения и подумает, ага на моей то расписке нету IIN, а у ТС есть, значит моя расписка недействительная. Есть люди которые не поймут зачем указан IIN и влияет ли он как то на обязательства. А ТС сложилось мнение, что если указана ФИО и IIN то нужно еще и удост.личности указать, то Вот я и разъясняю, что вообще минимально должно быть в расписке и IIN сюда не относится. 

И ОТВЕТИЛ Я В ТЕМУ: ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НАЗВАНИЕ САМОЙ ТЕМЫ!

Я заранее ответил тем, кто скажет, ну вот если не указать IIN как потом его найти будет для составления иска, вот я и  указал сайт налоговой. И я это к тому, что можно не указывать IIN в расписке и ничего страшного не случится. Постановка вопроса если читать между строк такая: Какие данные обязательны для расписки. ТС считает, что обязательно IIN. 

Я конечно благодарна за интерес проявленный к теме. Без обид, но действительно не в тему.Из написанного в первом посте понятно, что расписка уже составлена, в ней присутствуют описанные данные. И какое еще междустрочье? Мне кажется изложенно в буквальном смысле. Еще раз извиняюсь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно благодарна за интерес проявленный к теме. Без обид, но действительно не в тему.Из написанного в первом посте понятно, что расписка уже составлена, в ней присутствуют описанные данные. И какое еще междустрочье? Мне кажется изложенно в буквальном смысле. Еще раз извиняюсь.   

 

Спорить не собираюсь, в тему не в тему. Научитесь сначала выбирать название для темы правильно. Ваш вопрос выглядит так: Вот указано IIN  и ФИО в расписке этого хватит для взыскания долга. Вам ответили хватит. Я дополняю информацию, тем что пишу, что вообще-то даже IIN можно не указывать и ошибкой это не будет. Что в этом не в тему или в тему? Я только дополнил ответ, а учитывая, что много людей дают в долг по расписке, то не лишнем было указать, что если нет IIN то ничего страшного не случится.  

Агрессия в том, что Вы могли просто не обращать внимания если ответ Вас не устраивает. Если считаете себя умнее людей на форуме, смысл обращаться тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

 

Спорить не собираюсь, в тему не в тему. Научитесь сначала выбирать название для темы правильно. Ваш вопрос выглядит так: Вот указано IIN  и ФИО в расписке этого хватит для взыскания долга. Вам ответили хватит. Я дополняю информацию, тем что пишу, что вообще-то даже IIN можно не указывать и ошибкой это не будет. Что в этом не в тему или в тему? Я только дополнил ответ, а учитывая, что много людей дают в долг по расписке, то не лишнем было указать, что если нет IIN то ничего страшного не случится.  

Агрессия в том, что Вы могли просто не обращать внимания если ответ Вас не устраивает. Если считаете себя умнее людей на форуме, смысл обращаться тогда? 

Агрессия????? Вы о чем?   В сказанных словах возвышения по умственным способностям нет, тем более себя. Опять же, Вы о чем ?  Смешно было бы тогда обращаться сюда за помощью   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

              Уважаемая Ырка! Наконц-то Вы появились. Если все-таки надумаете прибегнуть к моим услугам, то со своей стороны я готов взяться за дело.  Содержание требований  в своем исковом заявлении я разверну и раскрою, что называется,  по полной форме. В этом Вы можете не сомневаться.

             Договор на оказание услуг у меня имеется. Да и сами условия  договора вообще-то стандартные. Вопрос разве что, только в цене услуг, но и это мы можем обсудить отдельно от форума. Компромиссы в этом вопросе допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессия????? Вы о чем?   В сказанных словах возвышения по умственным способностям нет, тем более себя. Опять же, Вы о чем ?  Смешно было бы тогда обращаться сюда за помощью   :lol:

 

А когда Вы говорите человеку что он отвечает не в тему, не внимательный, это называется Вы его похвалили?  Как минимум это не нейтральное отношение как к человеку, так и к его мнению. Возможно даже раздражительность, недовольство

Изменено пользователем KAZurnoy Tyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп))

 

А характер-то у меня — замечательный!

Это просто у всех нервы какие-то слабые… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем спор, товарищи?)) уже ведь в первых постах ответили все. ФИО и ИИН достаточно для установления личности давшего расписку. вопрос по почерку не ставлю сейчас. предполагается, что расписку дал именно этот человек. факт передачи денег удостоверяется, как правило, следующей формулировкой "...деньги в сумме ... получил". проценты Вам не взыщут. можете взыскать законную неустоку. требование предъявляется в течение 3 лет с момента нарушения прав, т.е. с того момента, когда истекает последний день возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп))

 

А характер-то у меня — замечательный!

Это просто у всех нервы какие-то слабые… 

 

 Конечно слабые, корень зла в отсутствии терпения, во всех мировых религиях терпение это добродетель.

Изменено пользователем KAZurnoy Tyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования