Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мы поедем мы помчимся на оленях yтpом pанним... или Семейное путешествие в Тай


Алина

Рекомендуемые сообщения

и все-таки, насколько приятнее самостоятельно бронить отели и перелеты, чем купить готовый тур-пакет? по Таю я все еще.

просто я в процессе ведь могу и забыть что и на когда забронила. и где и куда тоже. поэтому, чтобы не париться предпочитаю возложить миссию по доставке и расселению меня специально обученным людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пакетами. Мне лень искать и вообще. Мне только надо даты знать и отель. Опятьже...вот в Алмату ехать. Часть едет с Астаны, часть от меня, часть еще там с другого городу. Но ехать вместе в Алмату частями - это неинтересно. А каааг совместить? Это выше моего понимания. Всем приехать в Астану, выйти из поезда-самолета-машины, соединиться и ехать в Алмату? Таким способом мы вообще рискуем никуда не уехать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в почту приходят письма и потом напоминалки. 

из минусов - это геммор

из плюсов - свобода выбора как бы, самостоятельность

 

что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединяться надо сразу в месте окончательной цели, так же удобнее. хотя, романтику совместного 7 часового перелета с дегустацией напитков никто не отменял)) но так у неалматинцев пол отпуска на дорогу уйдет, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ваще самостоятельно бронить надо в том случае если пакеты не устраивают. под мой отдых ни один оператор ничего не может предложить даже близко интересного. поэтому все делаю сам

а если то что тебе надо предлагают пакетом, то незачем велосипед изобретать. за тебя уже все придумали

но вишь из минусов - я ненавижу когда думают за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но вишь из минусов - я ненавижу когда думают за меня

ну што ты, тебе же предложат на выбор несколько вариантов.

все понятно, буду по старинке, брать пакетами, а-то я тут загорелась уже бронить отел на савадике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, смотря куда ехать

мне кажется совершенно нет смысла бронить самому к примеру Турцию 

хотя может и есть - я не пробовала

а когда у тебя свой собственный маршрут, и он очень насыщенный, то лучше самому

я ради интереса зашла в пару турфирм, рассказала, чего хочу, они  мне насчитали сумму

в итоге я сама уехала ровно в три раза дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, смотря куда ехать

мне кажется совершенно нет смысла бронить самому к примеру Турцию 

хотя может и есть - я не пробовала

а когда у тебя свой собственный маршрут, и он очень насыщенный, то лучше самому

я ради интереса зашла в пару турфирм, рассказала, чего хочу, они  мне насчитали сумму

в итоге я сама уехала ровно в три раза дешевле 

ну да. это работает в цивилизованных странах. 

мне кажется в странах, где живут в основном за счет туристов, можно уже на месте экскурсиями брать. зная при этом, что у тебя стопудово есть номер  в отеле, куда тебя вернут после показов экзотики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да, бойцовские клубы турпакетами не продают)))

 

да не только. ни одна турфирма не покажет тебе страну так как хочешь ты, не повезет туда, куда хочешь ты, не сделает так как хочешь ты.

нууууу может кто и сделает, по какой нибудь супер-вип программе, но это будет стоить раз в пять дороже, чем это действительно стоит.

а таскаться стадом как баран с другими непонятными и тупыми людьми, слушать унылого гида и жить по его графику. спасибо, замените расстрелом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

да не только. ни одна турфирма не покажет тебе страну так как хочешь ты, не повезет туда, куда хочешь ты, не сделает так как хочешь ты.

нууууу может кто и сделает, по какой нибудь супер-вип программе, но это будет стоить раз в пять дороже, чем это действительно стоит.

а таскаться стадом как баран с другими непонятными и тупыми людьми, слушать унылого гида и жить по его графику. спасибо, замените расстрелом 

 

Ты все правильно говоришь. Ну такие варианты как турции-египты-таи-хайнани, туда можно турами. Мы на хайнане были же туром. И хочешь сказать, что тебе было плохо быть там туром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же пакетом берешь доставку до страны и место временного проживания с условиями на выбор. а там же можно на месте ориентироваться, куда ехать, что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно самой выбрать отель. Почитать отзывы. Зайти на сайт. Посмотреть акции. Выбрать расположение. Ну и так далее.

Интересно выбрать машину. Вынести при этом мозг Кэпу. И Адво.  

Интересно разработать маршрут.   Интересно не быть привязанной к определенному отелю. Или чьему-то расписанию. 

Интересно забрать машину с проката. Ехать семьей. Останавливаться, где захотим. Это такой отдельный кайф. Когда ты как бы не турист. Когда ты живешь в отпуске, а не сидишь овощем и не ждешь, пока тебе покажут достопримечательности. В общем, меня прикалывает, когда ты как бы не в гостях - ты дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на хайнане были же туром. И хочешь сказать, что тебе было плохо быть там туром?

нууууу вишь если бы не вы, то наверняка было бы :) а так вы сделали хайнань :) 

 

и место временного проживания 

дык у меня оно меняется несколько раз :) и бывает что я не знаю сегодня где буду ночевать завтра :) турфирмы так не умеют :)

В общем, меня прикалывает, когда ты как бы не в гостях - ты дома. 

да! дай я тя поцылую в десны систер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же пакетом берешь доставку до страны и место временного проживания с условиями на выбор. а там же можно на месте ориентироваться, куда ехать, что смотреть.

 

 

Ага, если это не три-четыре-пять стран, не десяток разных городов и отелей, и столько же перелетов и переездов. Или если у тебя нет планов объехать пол-страны, занимающей половину не слабого такого континента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же говорю же, в правильных странах это работает.

в Тае тоже так можно. а вот в других - проблематично.

еще от цели отпуска зависит, иногда прям сильно хочется побыть хоть временно овощем. арбузом в песке))) чем угодно, только не нестись куда-то.

а иногда хочется страну посмотреть. вот я в Испанию поеду, вообще на велике буду путешествовать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! дай я тя поцылую в десны систер! 

 

 

ну цылуй, чо

сейчас как начну опять в отпуск собираться, машины-билеты бронить, тогда ты чота не цылуешься, тогда ты орешь что я путаю кабриолет эээ с чем там я его путаю, и не разбираюсь в Ямайках, и лечу не туда, и Катанию с Каталонией перепутала

ц. эгоисты.

хоть кто-нибудь мне хоть магнитик привезет? 

 

я те чо, не привозила? капец

а ведь ты мне привезла собаку. и я её съела

поехали с нами в Тай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я в Испанию поеду, вообще на велике буду путешествовать, да.

по эль камино де сантьяго? :)

 

 

сейчас как начну опять в отпуск собираться, машины-билеты бронить, тогда ты чота не цылуешься, тогда ты орешь что я путаю кабриолет эээ с чем там я его путаю, и не разбираюсь в Ямайках, и лечу не туда, и Катанию с Каталонией перепутала

да! 

 

 

поехали с нами в Тай? 

да - 2! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования