Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Постановка ИП на учет в другом населенном пункте в связи с переездомйте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сестра переехала из Алматы в Актобе. Ранее, проживая в Алматы, она занималась предпринимательской деятельностью, регистрировалась в качестве ИП. Позже она приостанавливала деятельность и в настоящее время не занимается предпринимательством.

 

В настоящее время она проживает в Актобе. Решила заниматься предпринимательской деятельностью и вновь встать на учет в качестве ИП.

 

Вопрос: чтобы встать на учет в качестве ИП, ей нужно подать соответствующее заявление по нынешнему месту жительства или есть какие-то нюансы, связанные с обращением в НО по прежнему месту жительства?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно и то же физлицо не может быть зарегистрировано в качестве ИП одновременно по двум и более адресам. Поэтому Вашей сестре сначала  надо возобновить деятельность по месту регистрации ИП.

 

Если ИП на СНР, то затем надо подать заявление о регистрационном учете ИП для изменения данных о местонахождении - ст.566 НК. http://www.salyk.kz/ru/taxcode/Npa/Documents/2013/1390/4.pdf

После этого ее лицевой счет передадут в налоговый орган г.Актобе.

 

Если ИП на ОУР, то в принципе она может создавать структурные подразделения в других населенных пунктах, и если это ей удобно, можно оставаться на рег.учете в Алматы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования