Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Больная тема наверное.(

Ситуация в следующем.

Имеется машина(ваз), в силу случая оформленная на меня в 2009 году. (Я её никогда не видел. Пользовались другие люди. Но не в этом суть).

И уже как годов 4-5 "продана" по доверенности. И так и гуляющая из рук в руки. И естественно все налогообложения на меня. Платить ни возможности, ни желания не имею. "Владельцев" авто найти возможности тоже нет.  Никто не «чешется» переоформлением авто. На днях заходил в налоговую посчитали мне сумму…большая. Пригрозили мне арестом авто….и я тут подумал.

А что, если добиться наложения арест на авто, они пусть разыщут где находится машина и забирают, в уплату налога и вообще. Заодно и нынешние "хозяева" объявятся. Возможно уже удаться с ними договориться. Или нет.

Просто хочу снять её с себя.

 

Возможно ли такое провернуть? Будут ли они (уполномоченные органы) искать машину? Грозит ли мне адм.ответсвеность(уголовная!?) по мимо утраты машины и право на её владение? Какие еще осложнения могут быть?  С меня ведь не смогут что-либо взыскать, если я официально безработный, студент на иждивении, без какого-либо зарегистрированного имущества?

 

З.Ы. извините если не там тему создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Совсем недавно сталкивался с такой же ситуацией. Родители лет 10 назад продали авто по доверенности. Налоги остались. Все выяснилось когда парень пришел и попросил дать доверенность так как срок старой давно прошел и это уже другой хозяин, т.е. ее уже перепродали. На вопрос как быть с налогами, оплати и поедем переоформим, доверенности больше не будет) он ответил что владеет авто не больше года и платить не будет. Авто аварийное, где находится узнали. Мать обратилась в цоу и утилизировали авто. Приехал, забрал эвакуатором, сдал на шрот, покрыл расходы.  Кто подскажет, уголовно наказуемы такие действия? А то угрозы посадить были

Изменено пользователем БорДо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования