Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работодатель отказывается вести учет и расследование несчастного случая на производстве. Что делать?


Гость Асеке Басеке

Рекомендуемые сообщения

И это все, что можно сделать в этой ситуации?

Да .А какая у вас цель иска теперь ? Чего вы хотите добиться ?

Я же писал вам ,проверьте показания своего клиента, не всю правду он вам говорит ,что и оказалось.

Теперь только попросить денег осталось .

Руку на пульсе надо было держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Асеке Басеке

Поиск, а о каком конкретно приказе Минздрава РК Вы упомянули? Что за приказ и какое отношение он имеет к рассматриваемому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск, а о каком конкретно приказе Минздрава РК Вы упомянули? Что за приказ и какое отношение он имеет к рассматриваемому случаю?

Об обязанности врачей информировать органы про все случаи . Это совместный приказ ,но номер не помню. Поиск надо делать по смыслу наверное . По идее должен быть и сейчас такой. По РФ быстро нашел ,а по РК пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pravo.ru/news/view/56720/

надо бы к медикам прямо обратиться и спросить у них про эту обязанность

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

А откуда мы могли знать про это раньше? Здесь в Астане в медицинских учреждениях такой бардак развели. У меня в 2005 году здесь дважды  неправильный метод лечения назначали. Хорошо хоть, я после обратился к карагандинским медикам. Там со смеху попадали, читая указания о лечении астанинских врачей. Выяснилось, что элементарных вещей по лечению, которые известны любой карагандинской медсестре,  в столице дипломированные врачи и то не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда мы могли знать про это раньше? Здесь в Астане в медицинских учреждениях такой бардак развели. У меня в 2005 году здесь дважды  неправильный метод лечения назначали. Хорошо хоть, я после обратился к карагандинским медикам. Там со смеху попадали, читая указания о лечении астанинских врачей. Выяснилось, что элементарных вещей по лечению, которые известны любой карагандинской медсестре,  в столице дипломированные врачи и то не знают.

Все это очень не серьезно , право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Ну, хорошо. Что Вы предлагаете сделать? Подготовить соглашение с предложениями работодателю выплатить компенсацию или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что написали вашему клиенту в выписке из больницы и какие дали ему дальнейшие рекомендации по лечению ? Направили на амбулаторное лечение или как ? Может выписку отсканируете  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

          Этим сегодня мы и  занимаемся. Я сегодня для окончательного уяснения вопроса просмотрел в Интернете существующую судебную практику у нас в Казахстане, в России и в Беларуси. Кое-что нашел. Есть примерно схожие с нашей ситуацией дела  Составляю для себя алгоритм дальнейших действий и продумываю дальнейший ход действий.

           Основатель компании Apple Стив джобс как-то заметил: 

"Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют..."           

          Вы считаете мои потуги напрасной тратой времени?

          Великому Стиву Джобсу принадлежат великие слова: "Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными!".

          Пока я не забросил эту тему, буду биться, сколько смогу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травмы на строительных турецких площадках ,полученные разнорабочими , идут прямо под копирку и кончаются тем ,что кто действительно пострадал тем или иным образом получают турецкую материальную поддержку.

Турецкие руководители уважают слово изначально , потом уже идут оформления бумаг ,если в этом возникнет нужда. Попробуйте с ними просто по человечески  договориться ,предварительно изучите выписку из карточки больницы ,которую выдали на руки клиенту , что бы оценить степень тяжести его увечий и знать что просить и на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Травмы на строительных турецких площадках ,полученные разнорабочими , идут прямо под копирку и кончаются тем ,что кто действительно пострадал тем или иным образом получают турецкую материальную поддержку.

Турецкие руководители уважают слово изначально , потом уже идут оформления бумаг ,если в этом возникнет нужда. Попробуйте с ними просто по человечески  договориться ,предварительно изучите выписку из карточки больницы ,которую выдали на руки клиенту , что бы оценить степень тяжести его увечий и знать что просить и на что рассчитывать.

К сожалению, пострадавший работник работает в казахстанской строительной компании, местом основной дислокации которой является город Атырау.  Эта компания работает в качестве субподрядчика на строительстве самого большого в Казахстане объекта - жиолой комплекс "Абу Даби Плаза" в 70 этажей. Поэтому на слово наших работодателей рассчитывать не приходится. Они как раз-таки  и не умеют держать обещания и уважать чужое мнение. Не тот случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ,я прочитал ,что

От пострадавшего работника я узнал, что ранее, когда он работал в другой турецкой строительной организации, там тоже был факт получения им производственной травмы.

 

и  подумал ,что и сейчас тоже работает в турецкой компании, раз есть слово "в другой ". Представитель совместного предприятия "Арабтек" Никос Папандреоу ? Это они отвечают за стройку и к ним возможно обратиться с проблемой. Про их честное слово не знаю , но реагировать то они должны отвечать за субсубсубподрядчиков., попробуйте

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Вы тоже живете в Астане? А каковы будут основания для обращения с заявлением к Генеральному подрядчику - совместному предприятию "Арабтек"? Не надоумите в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мой муж получил инсульт, когда  ехал на служебной машине на работу, успел остановить машину и упасть, тут прохожий вызвал скорую помощь и его увезли в больницу в тяжелом состоянии, на данный момент он лежит, не ходит, не разговаривает, не сидит.  Сам он  являлся генеральным директором ТОО Специализированного центра по Гражданской защите г.Астана. Вопрос, является ли этот случай  производственной травмой или же получение увечия при передвижении на работу. И имеет ли срок давности, так как прошло уже год как это произошло, а муж до сих пор лежит, уже оформили инвалидность 1 степени и его уволили с работы.Заранее благодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мой муж получил инсульт, когда  ехал на служебной машине на работу, успел остановить машину и упасть, тут прохожий вызвал скорую помощь и его увезли в больницу в тяжелом состоянии, на данный момент он лежит, не ходит, не разговаривает, не сидит.  Сам он  являлся генеральным директором ТОО Специализированного центра по Гражданской защите г.Астана. Вопрос, является ли этот случай  производственной травмой или же получение увечия при передвижении на работу. И имеет ли срок давности, так как прошло уже год как это произошло, а муж до сих пор лежит, уже оформили инвалидность 1 степени и его уволили с работы.Заранее благодарю.  

 

Был   ли  случай  заболевания   с Вашим  мужем оформлен работодателем   Актом  ф.Н-1  О несчастном  случае  на  производстве? и,

 

ЧТО  ЯВЛЯЕТСЯ  ОСНОВАНИЕМ   для установления   инвалидности ?  имеется  ввиду :  согласно  справке МСЭ   1) общее  заболевание  или  несчастный  случай на производстве?)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования