Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Заключен договор залога в городе А.

Недвижимое имущество находится в городе В.

Филиал или же юридическое лицо находится в городе С.

Подала исковое заявление к Банку о признании договора залога недействительной (так как один из залогодателей не подписывал Договор залога). (город А,В). Однако, оба суда вынесли определение о возврате в связи неподсудностью. рекомендовали подать иск в город С.

подала в город С, и тут опять выносять определение о возврате так как, по ст.33 ГПК РК я должна подать в город А.

Что мне делать?????

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Заключен договор залога в городе А.

Недвижимое имущество находится в городе В.

Филиал или же юридическое лицо находится в городе С.

Подала исковое заявление к Банку о признании договора залога недействительной (так как один из залогодателей не подписывал Договор залога). (город А,В). Однако, оба суда вынесли определение о возврате в связи неподсудностью. рекомендовали подать иск в город С.

подала в город С, и тут опять выносять определение о возврате так как, по ст.33 ГПК РК я должна подать в город А.

Что мне делать?????

По месту нахождения недвижимого имущества. Из заявления: Согласно ст.33 ГПК РК: «1. Иски о правах на земельные участки, здания, помещения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей (недвижимое имущество), об освобождении имущества от ареста предъявляются по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту нахождения недвижимого имущества. Из заявления: Согласно ст.33 ГПК РК: «1. Иски о правах на земельные участки, здания, помещения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей (недвижимое имущество), об освобождении имущества от ареста предъявляются по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.» 

Обжалуйте определение. либо Вы забыли добавить: 1.      Обязать Департамент юстиции города В снять регистрацию обременения – залога Земельных участков;  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, оспаривается ведь не право на земельный участок, а факт заключения договора залога, как поступить в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования