Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Скажите, существует ли ответственность должностных лиц КСК за ненадлежащее выполнение ими обязанностей по обслуживанию общедомовых сетей, невыполнения иных требований в соответствии с законодательством в сфере жилищных отношений?

 

Интересует административная ответственность указанных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел ст. 320 КоАП, п. 5, 6, 7

 

В законе о жилищных отношения говорится об отчете о управлении объектом кондоминиума. Кому КСК обязано предоставлять этот отчет: жил.инспекции или собственникам квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! А если не трудно будет, киньте, пожалуйста, ссылочки, а то времени нету... Заранее рахметский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! А если не трудно будет, киньте, пожалуйста, ссылочки, а то времени нету... Заранее рахметский!!!

Просто в поиске задайте имя ЮКОС и все его публикации сразу вывалятся

 

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/161357-bab-nadia-protiv-kooperativskikh-potrebitelej/

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮКОС куда-то пропал, уже давно на форуе не бывает... Кто может мне помочь? Интересует следующее: В законе о жилищных отношения говорится об отчете о управлении объектом кондоминиума. Кому КСК обязано предоставлять этот отчет: жил.инспекции или собственникам квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта обязанность в предоставлении отчетов - новелла? Раньше не было ее? Обязанность представления отчетов наступит лишь с апреля месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮКОС куда-то пропал, уже давно на форуе не бывает... Кто может мне помочь? Интересует следующее: В законе о жилищных отношения говорится об отчете о управлении объектом кондоминиума. Кому КСК обязано предоставлять этот отчет: жил.инспекции или собственникам квартир?

Юкос все вопросы рассмотрел и прошел все суды вплоть до ВС. Ознакомьтесь с материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юкос все вопросы рассмотрел и прошел все суды вплоть до ВС. Ознакомьтесь с материалами

 

ЮКОС дошел до ВС, но без положительного результата. Я уже почитываю его темы. Создается впечатление, что ЮКОС бил из всех орудий, но тщетно. Интересует успешный опыт защиты своих прав в отношениях с КСК. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮКОС дошел до ВС, но без положительного результата. Я уже почитываю его темы. Создается впечатление, что ЮКОС бил из всех орудий, но тщетно. Интересует успешный опыт защиты своих прав в отношениях с КСК. 

А его нет ,а ЮКОС упертый был , много информации в КРЫШЕ и все без результата Там тоже суды прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя можете повторить его путь самостоятельно :shuffle:

 

повторить путь самурая?  :lol:

 

samurai_normal.jpg

ЮКОС упертый был , много информации в КРЫШЕ и все без результата 

 

В КРЫШЕ - в смысле, много знаний в голове? Что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторить путь самурая?  :lol:

 

samurai_normal.jpg

 

В КРЫШЕ - в смысле, много знаний в голове? Что вы имели ввиду?

Газету по проблемам КСК Задайте контекстный поиск и сразу весь опыт Казахстана у ваших ног

Мне вот тоже надо посудиться с КСК ,но сам себе не могу дать пинок для этого Такие люди потерпели фиаско :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже надо посудиться с КСК ,но сам себе не могу дать пинок для этого Такие люди потерпели фиаско :shuffle:

 

почитайте хорошие книги для вдохновения (решения надзорной инстанции ВС)  :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист ,но все ,что читаю и знаю ,говорит только о том ,что это коррумпированное болото и в нем можно легко утонуть Мне и взятки предлагали ,что бы не возникал ,и угрожали Выигрывал свои требования ,но силы иссякают Беспредел не единичный ,а массовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как у вас получится ,если у меня получится ,если настроюсь ,то сообщу ЮКОС вообще был уверен в своей правоте и своя юрконтора и известная и не помогло и боролся за свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помогаю одной форумчанке. У нее проблема с председателем КСК. Я живу в частном доме и от бодалова с КСК живу далеко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет КРЫШИ, имелось ввиду это:

 

http://krisha.kz/content/answer/ksk

 

???

Вы поиск задайте - проблемы КСК

А у вас что за проблема с КСК ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поиск задайте - проблемы КСК

А у вас что за проблема с КСК ?

 

я попрошу эту форумчанку разместить пост здесь, чтобы юристы прокомментировали ее тактику спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Burubek, спасибо Вам за участие!

 

Проблема следующая:

 

Купили квартиру, начали делать кап ремонт, во время ремонта начали подтекать радиаторы отопления. Текут уже третью неделю. Один из радиаторов еле теплый. Бывшие хозяева предупреждали, что радиаторы забитые все и их надо менять, что мы и решили сделать, но столкнулись с тем, что председатель КСК не дает разрешение на временное отключение отопления в доме. Почему в доме? потому как краны на стояках предназначенные для каждого подъезда старые, усохли и как следствие чего отключать придется весь дом.

Самое ужасное, что в КСК нет ни сантехника ни слесаря, одна председательница восседает на троне. Ни на какие уговоры не идет, говорит что ей грозит штраф в 500 МРП если она отключит отопление на дом. Наш случай для нее не аварийный, говорит как рванет, тогда и вызывайте и тогда мол на вас штраф наложу, т.к. вы специально это сделали.

 

Написали Заявление на нее с просьбой отключить отопление, она его не приняла. Отправили заказным письмом так же не принимает. 

Написали жалобу на нее в гор акимат и прокуратуру, пока ждем ответа, если ответят вообще. Кстати, она на нас так же накатала жалобу, что мы подвергаем опасности наших рабочих, т.к. они работают при капающих радиаторах и что это мы сами расковыряли их.

Вопрос, как можно на нее, председательницу повлиять? Где и как регламентируются правила о теплоснабжении? имеет ли она право нам отказывать?

Ремонт из-за этого встал, бригада простаивает, деньги утекают, плюс приходиться продлевать аренду кв, т.к. в этой жить с ребенком нереально.

 

буду благодарна за совет в разрешении нашего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что ей грозит штраф в 500 МРП если она отключит отопление на дом. 

 

Что за штраф? Председатель придумала это что ли? Или реально есть такая норма в КоАП?  :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования