Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение юридического образования в библиотеке.


Гость Дамир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Появилась идея самостоятельно изучить материал преподаваемый в вузах на юридическом факультете. Ну и плюс периодически можно брать консультации платные у юристов практиков. Где взять список необходимого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Появилась идея самостоятельно изучить материал преподаваемый в вузах на юридическом факультете. Ну и плюс периодически можно брать консультации платные у юристов практиков. Где взять список необходимого материала?

Ну так в университете и возьмите. В самом лучшем. У студентов или у преподавателей.

Пойди в библиотеку и получи высшее образование за 1 доллар..Не помню кто сказал, но судя по валюте - не из наших..

Ну и погуглите на сайтах универов. Может там чего есть. В мухе том же самом.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в университете и возьмите. В самом лучшем. У студентов или у преподавателей.

Пойди в библиотеку и получи высшее образование за 1 доллар..Не помню кто сказал, но судя по валюте - не из наших..

я живу в городе Экибастуз и у нас нормальных вузов нет. Хотелось бы найти список материалов, чтобы скачать их в электронном виде через интернет в свою электронную книгу, чтобы не сидеть в библиотеке. А электронная книга у меня всегда под рукой. Так на много удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея самостоятельно изучить материал преподаваемый в вузах на юридическом факультете. 

Идея вполне реализуемая, только зачем?

Без диплома о юридическом образовании работать юристом не можете, в судах участвовать не сможете,  только для личного развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пойди в библиотеку и получи высшее образование за 1 доллар..Не помню кто сказал, но судя по валюте - не из наших..

 

Умница Уилл Хантинг. 

 

Освоить профессию можно, но необходимо будет сочетать практику с самообучением. Просто читая учебники освоить все это нереально. 

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир! Для того чтобы вам продвинуться в дальнейшем? нужно список литературы. Я могу подсказать какие дисциплины в юридическом факультете надо изучать. Но искать придется уже в библиотеке(в электронной или как таковой).

Вот список: 1. Земельное право Республики Казахстан; 2. Уголовное право Республики Казахстан(часть общая); 3.Уголовное право Республики Казахстан(часть особенная); 4.История политических и правовых учений; 5.Финансовое право Республики Казахстан; 6.Адвокатура; 7.Криминалистика; 8.Прокурорский надзор в Республики Казахстан; 9.Судебная экспертология; 10.Налоговое право Республики Казахстан; 11. Гражданское процессуальное право Республики Казахстан; 12.Основы теории квалификации преступлений; 13.История государства и права зарубежных стран; 14. Международное частное право; 15.Проблемы теории государства и права; 16.Теория государства и права; 17.История государства и права Республики Казахстан; 18.Административное право Республики Казахстан; 19.Конституционное право Республики Казахстан; 20.Гражданское право Республики Казахстан(часть особенная); 21. Гражданское право Республики Казахстан(часть общая); 22.Трудовое право Республики Казахстан; 23.Международное публичное право; 24.Конституционное право зарубежных стран; 25.Профессиональная этика юриста; 26.Экологическое право Республики Казахстан; 27.Уголовно-процессуальное право Республики Казахстан; 28.Правоохранительные органы Республики Казахстан; 29.Таможенное право Республики Казахстан; 30. Криминология; 31.Сравнительное правоведение; 32.Актуальные проблемы конституционного права Республики Казахстан; 33.Актуальные проблемы теории гражданского права; 34.Нотариат Республики Казахстан; 35.Государственная служба и управление; 36.Римское право; 37.Уголовно-исполнительное право; 38.Ювенальная юстиция; 39.Уголовный процесс зарубежных стран; 40.Институт соучастия в уголовном праве; 41.Теория прав человека. 

ВСЕ эти дисциплины изучаются в ВУЗе ГУ, то есть я изучал 2 года в КарГУ. Не знаю как там у других, но литературу надо искать по этим дисциплинам.. Всего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница Уилл Хантинг. 

 

Освоить профессию можно, но необходимо будет сочетать практику с самообучением. Просто читая учебники освоить все это нереально. 

Работаю в Банке. В отделе кредитования крупного и среднего бизнеса. Так же пытаюсь реализовать себя в качестве бизнесмена. Так что думаю пригодиться. Все равно читаю каждый день что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир! Для того чтобы вам продвинуться в дальнейшем? нужно список литературы. Я могу подсказать какие дисциплины в юридическом факультете надо изучать. Но искать придется уже в библиотеке(в электронной или как таковой).

Вот список: 1. Земельное право Республики Казахстан; 2. Уголовное право Республики Казахстан(часть общая); 3.Уголовное право Республики Казахстан(часть особенная); 4.История политических и правовых учений; 5.Финансовое право Республики Казахстан; 6.Адвокатура; 7.Криминалистика; 8.Прокурорский надзор в Республики Казахстан; 9.Судебная экспертология; 10.Налоговое право Республики Казахстан; 11. Гражданское процессуальное право Республики Казахстан; 12.Основы теории квалификации преступлений; 13.История государства и права зарубежных стран; 14. Международное частное право; 15.Проблемы теории государства и права; 16.Теория государства и права; 17.История государства и права Республики Казахстан; 18.Административное право Республики Казахстан; 19.Конституционное право Республики Казахстан; 20.Гражданское право Республики Казахстан(часть особенная); 21. Гражданское право Республики Казахстан(часть общая); 22.Трудовое право Республики Казахстан; 23.Международное публичное право; 24.Конституционное право зарубежных стран; 25.Профессиональная этика юриста; 26.Экологическое право Республики Казахстан; 27.Уголовно-процессуальное право Республики Казахстан; 28.Правоохранительные органы Республики Казахстан; 29.Таможенное право Республики Казахстан; 30. Криминология; 31.Сравнительное правоведение; 32.Актуальные проблемы конституционного права Республики Казахстан; 33.Актуальные проблемы теории гражданского права; 34.Нотариат Республики Казахстан; 35.Государственная служба и управление; 36.Римское право; 37.Уголовно-исполнительное право; 38.Ювенальная юстиция; 39.Уголовный процесс зарубежных стран; 40.Институт соучастия в уголовном праве; 41.Теория прав человека. 

ВСЕ эти дисциплины изучаются в ВУЗе ГУ, то есть я изучал 2 года в КарГУ. Не знаю как там у других, но литературу надо искать по этим дисциплинам.. Всего хорошего. 

Огромная благодарность за нужный ответ. Нус, приступимс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея вполне реализуемая, только зачем?

Без диплома о юридическом образовании работать юристом не можете, в судах участвовать не сможете,  только для личного развития?

Диплом дело наживное, а вот знания - не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительное желание

 

библиотека не даст Вам мышления, именно юр.мышления 

 

чем отличается, юрист, от не Юриста?!

 

читать законы все могут, читать всех в школе научили, а вот мыслить

 

ну и вторая составляющая, это характер 

 

нет характера, нет Юриста

 

хотя..... есть конечно варианты, переводить  с русского/юридического на русский/бытовой, ну или с/на англ, как вариант   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительное желание

 

библиотека не даст Вам мышления, именно юр.мышления 

 

чем отличается, юрист, от не Юриста?!

 

читать законы все могут, читать всех в школе научили, а вот мыслить

 

ну и вторая составляющая, это характер 

 

нет характера, нет Юриста

 

хотя..... есть конечно варианты, переводить  с русского/юридического на русский/бытовой, ну или с/на англ, как вариант   

Здравствуйте. Вы вопрос читали? Я конечно понимаю, что хочется блеснуть умом, высказать свое мнение. Но надеюсь вы не думаете, что после вашего комментария, я вдруг скажу: "Ах, наверное я не умею мыслить как юрист, и к тому же у меня нет характера : (. Лучше я не буду ничего изучать." )))). Но если вы этим хотели подогреть мое желание сделать это, то у вас это получилось. И за это я вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы скачать их в электронном виде через интернет в свою электронную книгу

Поделитесь с нами после: как много из названных Шекспиром пунктов вы нашли в электронном виде в Сети? Особенно интересует вопрос по именно казахстанским курсам/предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы вопрос читали?  

Появилась идея 

да! прастите не права, плохо читала вопрос 

посему исправляюсь

сомнительная идея у Вас, библиотека в отличие от ВУЗа-живых преподов (практиков  и теоретиков) не сможет Вам дать не первое не второе

что хочется блеснуть умом, высказать свое мнение

 вот видите, если бы  Вы обладали  природным юридическим мышлением, то Вы бы назвали это одни словом РИСКИ 

и вообще -то я не думаю, я знаю, что толку не будет, также как например и Шекспир,

Без диплома о юридическом образовании работать юристом не можете, в судах участвовать не сможете, 

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительная идея у Вас, библиотека в отличие от ВУЗа-живых преподов (практиков  и теоретиков) не сможет Вам дать не первое не второе

Памятуя свое  знакомство с казахстанским высшим образованием в области юриспруденции, а также примерно представляя количество наших граждан, более-менее понимающих и знающих системы соответствующих отношений и науки о них, и сопоставляя это количество с количеством юридических ВУЗов, полагаю, что внимательное чтение хороших книг может дать не меньше, а больше пользы, нежели обучение у многих живых преподов.

Без диплома о юридическом образовании работать юристом не можете, в судах участвовать не сможете,  только для личного развития?

А не факт это! :no:

По крайней мере, он сможет сэкономить на юристе в собственном бизнесе и самостоятельно заниматься защитой собственных интересов и интересов компании/компаний в которых работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык если уж мозгов хватило на выбор хороших книг от нехороших, то  можно не переживать  за выбор хорошего ВУЗа от альтернативных  

вопрос от блондинки: как можно определить без базового юр.образования, хорошая книга или нет?! 

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятуя свое  знакомство с казахстанским высшим образованием в области юриспруденции, а также примерно представляя количество наших граждан, более-менее понимающих и знающих системы соответствующих отношений и науки о них, и сопоставляя это количество с количеством юридических ВУЗов, полагаю, что внимательное чтение хороших книг может дать не меньше, а больше пользы, нежели обучение у многих живых преподов.

В точку, огорчает только что наших Казахстанских учебников качественных очень мало, а российские необходимо с нашим законодательством сопоставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос от блондинки: как можно определить без базового юр.образования, хорошая книга или нет?! 

Ответ блондинке: например, спросить совета у ялО и других знающих людей из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ блондинке: например, спросить совета у ялО и других знающих людей из этой темы.

а будет ли правильным давать совет, спрашивать совета у человека, который говорит

чем отличается, юрист, от не Юриста?!

 

вот тут, прям интересный вопрос. наверное, тем, что юрист, должен знать когда ставить "не", а когда абракадабра получается :) 

а потом "не Юрист" (С) присоединяется к мнению выше

Без диплома о юридическом образовании работать юристом не можете, в судах участвовать не сможете, 

 

являющемся ошибочным, собственно, вы аргумент в опровержение этого довода уже выше привели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир! Для того чтобы вам продвинуться в дальнейшем? нужно список литературы. Я могу подсказать какие дисциплины в юридическом факультете надо изучать. Но искать придется уже в библиотеке(в электронной или как таковой).

Вот список: 1. Земельное право Республики Казахстан; 2. Уголовное право Республики Казахстан(часть общая); 3.Уголовное право Республики Казахстан(часть особенная); 4.История политических и правовых учений; 5.Финансовое право Республики Казахстан; 6.Адвокатура; 7.Криминалистика; 8.Прокурорский надзор в Республики Казахстан; 9.Судебная экспертология; 10.Налоговое право Республики Казахстан; 11. Гражданское процессуальное право Республики Казахстан; 12.Основы теории квалификации преступлений; 13.История государства и права зарубежных стран; 14. Международное частное право; 15.Проблемы теории государства и права; 16.Теория государства и права; 17.История государства и права Республики Казахстан; 18.Административное право Республики Казахстан; 19.Конституционное право Республики Казахстан; 20.Гражданское право Республики Казахстан(часть особенная); 21. Гражданское право Республики Казахстан(часть общая); 22.Трудовое право Республики Казахстан; 23.Международное публичное право; 24.Конституционное право зарубежных стран; 25.Профессиональная этика юриста; 26.Экологическое право Республики Казахстан; 27.Уголовно-процессуальное право Республики Казахстан; 28.Правоохранительные органы Республики Казахстан; 29.Таможенное право Республики Казахстан; 30. Криминология; 31.Сравнительное правоведение; 32.Актуальные проблемы конституционного права Республики Казахстан; 33.Актуальные проблемы теории гражданского права; 34.Нотариат Республики Казахстан; 35.Государственная служба и управление; 36.Римское право; 37.Уголовно-исполнительное право; 38.Ювенальная юстиция; 39.Уголовный процесс зарубежных стран; 40.Институт соучастия в уголовном праве; 41.Теория прав человека. 

ВСЕ эти дисциплины изучаются в ВУЗе ГУ, то есть я изучал 2 года в КарГУ. Не знаю как там у других, но литературу надо искать по этим дисциплинам.. Всего хорошего. 

 

Дамир,  ещё к СПИСКУ: +   латинский  язык, культурология :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ эти дисциплины изучаются в ВУЗе ГУ, то есть я изучал 2 года в КарГУ. Не знаю как там у других, но литературу надо искать по этим дисциплинам.. Всего хорошего. 

41 дисциплина это стандарт, базовый пакет, вот уже точно не помню сколько у нас было, кажись 79 штоле, дойду до дому загляну в приложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования