Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В завещание не указан адрес завещанного имущества. является ли это основанием его недействительности?


Рекомендуемые сообщения

Нет. Принадлежность имущества наследодателю можно установить.

Статья 1046 ГК. Общие положения

1. Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти.

5. Наследодатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом своем имуществе, в том числе и о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может любым образом определять доли наследников в наследстве, распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний, касающихся разного имущества.

 

Важнейшие условия - наследники и доли в наследстве.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Принадлежность имущества наследодателю можно установить.

Статья 1046 ГК. Общие положения

1. Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти.

5. Наследодатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом своем имуществе, в том числе и о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может любым образом определять доли наследников в наследстве, распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний, касающихся разного имущества.

 

Важнейшие условия - наследники и доли в наследстве.

В ЗАВЕЩАНИИ НАПИСАНО "КВАРТИРУ НОМЕР 1 В ДОМЕ НОМЕР 2 ПО УЛИЦЕ 3 ЗАВЕЩАЮ СУПРУГЕ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК СЫНУ". КАКОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕ ПОНЯТНО? ХОТЯ У НЕГО ОН ВРОДЕ КАК ОДИН. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВЫДАВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выдать на тот земельный участок, который есть в наличии. Адрес не обязателен в завещании. Часто там пишут, "всё моё имущество, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выдать на тот земельный участок, который есть в наличии. Адрес не обязателен в завещании. Часто там пишут, "всё моё имущество, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось".

В ЭТОЙ ГРАФЕ КАК РАЗ ПРОЧЕРКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЗАВЕЩАНИИ НАПИСАНО "КВАРТИРУ НОМЕР 1 В ДОМЕ НОМЕР 2 ПО УЛИЦЕ 3 ЗАВЕЩАЮ СУПРУГЕ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК СЫНУ". КАКОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕ ПОНЯТНО? ХОТЯ У НЕГО ОН ВРОДЕ КАК ОДИН. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВЫДАВАТЬ?

 

Если единственный земельный участок, то и сомнений быть не должно в его идентификации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Подскажите пожалуйста папа в завещание написал на меня (его дочь) но в самом завещании прописано только моя ФИО (фамилия не девичья, а замужняя) то есть не прописал мое дочери ... ФИО, или ФИО и ИИН на написано просто ФИО, у нотариуса спрашивали он категорически отказался дописывать слово "дочери" или ИИН прописать мой законно ли это я имею в виду если появиться такая же с таким же ФИО и будет претендовать на квартиру ((( Я конечно утрирую но факт остается фактом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего уже прописывать незаконно после совершения нотариального действия. Факт родства нотариус все равно будет устанавливать согласно документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования