Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение пенсионных накоплений после смерти отца


Гость марс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пол года назазд умер отец. Сейчас я поменяла гражданство и живу в другой стране.

Вчера мне сообщили, что у него были пенсионные накопления, и что мне можно их забрать.

Кто нибудь может подсказать, в течении какого времени после смерти можно это сделать и какие документы для этого необходимо предоставить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 6 месяцев, если срок пропущен, обращайтесь в суд на восстановление пропущенного срока для принятия наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у вас должен быть ваш представитель, на которого вы вышлете доверенность, если сами не сможете приехать. Доверенность можно выдать одну: на ведение дел в суде и принятие на ваше имя наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какой набор документов надо иметь с собой?

свидетельство о рождении, свидетельство о браке родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от вас свидетельство  о рождении, для подтверждения родственных отношений... а мама есть? братья, сестры?

(В какой вы стране? Если в дальнем зарубежье, вам нужен примерный текст доверенности, чтобы не пришлось переделывать,  там это дорогое удовольствие. - если вдруг вы не приедете сами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от вас свидетельство  о рождении, для подтверждения родственных отношений... а мама есть? братья, сестры?

(В какой вы стране? Если в дальнем зарубежье, вам нужен примерный текст доверенности, чтобы не пришлось переделывать,  там это дорогое удовольствие. - если вдруг вы не приедете сами.)

Живем в германии. есть мама. она живет со мной. К сожалению не сможем быстро приехать, так, необходимо будет сделать доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пол года назазд умер отец. Сейчас я поменяла гражданство и живу в другой стране.

Вчера мне сообщили, что у него были пенсионные накопления, и что мне можно их забрать.

Кто нибудь может подсказать, в течении какого времени после смерти можно это сделать и какие документы для этого необходимо предоставить?

Спасибо.

зайдите на сайт "единого накопительного пенсионного фонда" и просмотрите какие документы необходимо представить для получения накоплений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

вы узнайте, возможно есть не только пенсионные, собственность какая-либо, в доверенности нужно будет указать наследственную массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы узнайте, возможно есть не только пенсионные, собственность какая-либо, в доверенности нужно будет указать наследственную массу

Не обязательно указывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь заранее, за вмешательство в чужую тему.

По форуму поиск не дал результатов и создать свою тему не получается.

Ситуация такая: бабушка выходит на пенсию и не может открыть счет для того, чтобы на него поступала пенсия. Какой то запрет на открытие счетов, потому что когда то у нее была ИП, но действий по ней давно не было.

Можете подсказать, имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования