Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

включение в тарифы заработной платы сотрудников КСК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда зарплаты сотрудников КСК включали в тарифы, например, за пользование теплоснабжением, электроэнергией и отведением вод. Причем, нами так же оплачиваются расходы на содержание жилья, где так же "сидит" их зарплата. Вообще, насколько законно включение зарплаты в тариф. Получается, они могут поставить каждому сантехнику по миллиону и включить в тариф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за потребление электроэнергией , водой рассчитываетесь и др.  на прямую с поставщиками . С чего вы решили ,что в тарифах сидит зарплата КСК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем на всех приказах антимонопольщиков стоят странные печати отдела кадров и нет подписей должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за компания Реал-Сервис?

Где это применяется ? И как по вашему идет перекачка денег от монополистов к кск ?

И как к вам попали документы ?

На приложения печати не ставятся ,это могли просто в кадрах копии делать и сверху поставить для близира

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за компания Реал-Сервис?

Где это применяется ? И как по вашему идет перекачка денег от монополистов к кск ?

И как к вам попали документы ?

На приложения печати не ставятся ,это могли просто в кадрах копии делать и сверху поставить для близира

это "Европолис" обслуживает компания, а попали ко мне документы, т.к. это приложение к ответу монопольщиков на мое обращение. Что Вы имеете ввиду под перекачкой денег? Просто кск оплачивает монополистам их тариф, остальное в карман.

Это не утверждение сметы

как не утверждение? Это приложение к приказу, которым утверждена эта смета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тариф на регулируемые услуги заработная плата включается исходя из фактической численности в пределах: среднемесячной заработной платы производственного персонала, сложившейся в регионе по данным статистики за месяц, предшествующий подаче заявки. Приказ Агенства от 25 апреля 2013 года № 130-ОД. 

Поскольку данное КСК, как я понимаю, оказывает услуги вместо Тоспа Су, то для оказания этих дополнительных услуг задействован определенный производственный и административный персонал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятный документ с печатью "Отдела кадров", по существу вы вправе (как владельцы) выгнать сию организацию (расторгнуть договор) и заключить договор с другой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тариф на регулируемые услуги заработная плата включается исходя из фактической численности в пределах: среднемесячной заработной платы производственного персонала, сложившейся в регионе по данным статистики за месяц, предшествующий подаче заявки. Приказ Агенства от 25 апреля 2013 года № 130-ОД. 

Поскольку данное КСК, как я понимаю, оказывает услуги вместо Тоспа Су, то для оказания этих дополнительных услуг задействован определенный производственный и административный персонал. 

Спасибо за ответ и приказ, почитаю. Вообще это один тариф я привел для примера. Это- отведение вод (канализация) Вот смотрите- грубо 5 000 тенге с квартиры, скажем 500 квартир = 2 500 000 в месяц. Получается, за то что канализационные воды стекают в гор канализацию платятся такие деньги, Т.к. зарплата сантехников еще сидит в РСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятный документ с печатью "Отдела кадров", по существу вы вправе (как владельцы) выгнать сию организацию (расторгнуть договор) и заключить договор с другой 

это то понятно, но здесь все очень непросто и непростые жильцы и непростые владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то понятно, но здесь все очень непросто и непростые жильцы и непростые владельцы.

Вы запросите не подтвержденные копии печатью ОК , а ксерокопии подлинных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы запросите не подтвержденные копии печатью ОК , а ксерокопии подлинных документов

так это такие мне в антимонопольном дали с печатью отдела кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листок тарифной сметы не нужно заверять, это просто наглядная информация для потребителя. Штамп ТОО означает лишь то, что оно его перепечатало и подтверждает достоверность сведений. Вместе с тем доказательство нужно искать не в ТОО, а в антимонопольном органе, который и издал приказ.

Смета по водоотведению включает плату за энергию и оплату труда работников, занятых этим самым водоотведением. Об чем тогда шум устроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это такие мне в антимонопольном дали с печатью отдела кадров

Печать ОК означает ,что их просто заверили и это обычная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это "Европолис" обслуживает компания, а попали ко мне документы, т.к. это приложение к ответу монопольщиков на мое обращение. Что Вы имеете ввиду под перекачкой денег? Просто кск оплачивает монополистам их тариф, остальное в карман.

как не утверждение? Это приложение к приказу, которым утверждена эта смета

вот такого быть не может Все оплаты и перемещения проводятся только на основании договоров зв услуги и если монополист их показал в приложении ,то все эти затраты только его и кск тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования