Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор на оказание услуг


Гость Студент

Рекомендуемые сообщения

Добрый день кадровики.

 

У нас есть ТОО по реализации чего-то.... мы делаем Договор на оказание услуг с продавцом (она продает нам нашу продукцию например и сдает нам деньги за это даем ей деньги или %)

 

Одна из продавцов пожаловалась в департамент, и сказали нам, что такой договор нельзя составлять, надо составить вот какой .... скажите пжл.

 

Более того он не имеет силу в случае задолженности продавца например не вернул выручку. так ли это ?  

 

Спасибо все заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и понаписали вы однако...

 

Узрели в вашем договоре признаки трудового, вот бочку видимо и катят. 

 

С чего они взяли, что "договор не имеет силу в случае задолженности продавца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо заключить трудовой договор ?. Но кадровику будет сложно и нагрузка заполнять ТД  у нас 16 филиалов. Вдруг 2 -4 дня отработает не вышел на работу и все зря заполняли !!!

 

Может быть есть еще какой-то документ кроме ТД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот образец соблюдаются ли признаки Ст 27 ТК РК  в этом договоре ?

 

 

ДОГОВОР на оказание услуг  по продвижению товара

 

 

 г. _______________                                                                                   "__" ________ 201_ г.

 

Товарищество с ограниченной ответственностью «_______________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Президента _______________.  действующей на основании Приказа № ____ «____»___________2013 года, с одной стороны, и Гражданин РК _____________________________________________________________ (ИИН ______,удл № __________, выдан М__ РК «___»_________ 20__г.), именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1.      Предмет Договора

 

 1.1. По настоящему Договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по продвижению товара на торговой точке по адресу: Республика Казахстан, _______________________________, в период времени с «___»_________2014г. по «___»_________2014г., а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

 

2. Права и обязанности Сторон

 

2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. В сроки, по основаниям и на условиях Заказчика, в рамках услуг, предусмотренных п. 1.1. настоящего Договора, выполнить Услугу, с использованием оборудования и иных материально-технических средств предоставленных Заказчиком;

2.1.2. Нести полную материальную ответственность за имущество Заказчика, переданное в пользование Исполнителю по Акту приема-передачи, для выполнения Услуги обусловленной Договором;

2.1.3. Своевременно предоставить Акт выполненных работ для согласования с Заказчиком;

2.1.4. Гарантировать Заказчику качество оказываемых услуг;

2.1.5 Выполнять иные указания Заказчика непосредственно относящиеся в предмету заключенного Договора.

2.2.  Заказчик обязуется:

2.2.1. Предоставлять документацию,  механизмы, приспособления,

    инструменты   и   другое   оборудование,   необходимое   для  выполнения указанных в договоре работ;

2.2.2. Ознакомить Исполнителя с требованиями оказания услуг;

2.2.3.  Принять отчет  о  произведенной  услуге, в соответствии с договором, в обусловленном количестве, качестве и cpoки;

2.2.4.  Принять услугу (Акт выполненных работ)  по адресу местонахождения объекта: Республика Казахстан, г. Алматы, ул._____;

2.2.5. Произвести оплату за выполненные услуги по факту выполненных работ на основании подписанного Акта о выполненных работах.

2.2.6. Предупреждать Исполнителя о порядке и дате начала оказания услуг.

2.2.7. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя по данному договору, а также уплачивать с подлежащих оплате по настоящему договору сумм индивидуальный подоходный налог и иные установленные законодательством налоги и сборы, связанные с оказанием Исполнителем услуг по данному договору.

 

3. Конфиденциальность

 

3.1. Стороны обязуются хранить втайне любую информацию и данные, предоставленные каждой из сторон в связи с исполнением настоящего Договора, не раскрывать и не разглашать, в общем и в частности, факты и иную информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны настоящего Договора.

3.2. Обязательства по конфиденциальности, наложенные на Исполнителя настоящим Договором, не будут распространяться на общедоступную информацию, а также на информацию, которая станет известна третьим лицам не по вине Исполнителя.

 

4. Цена Договора, порядок оплаты, прием и сдача оказанных услуг

 

4.1. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в размере ______ (    ) тенге, за весь срок выполнения услуги.

4.1.1. Сумма подлежащая уплате Исполнителю за весь срок выполнения услуги не включает индивидуальный подоходный налог и составляет ____________ (___________) тенге.

4.2. Оплата услуг Исполнителя производится путем ежемесячной выплаты наличных денежных средств (перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет или банковскую карточку, указанные Исполнителем) не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания Акта оказания услуг.

4.3. Оказание Исполнителем услуг по настоящему Договору отражается сторонами в подписываемом ежемесячно Акте оказанных услуг (Акта оказания услуг, оформляется по форме, приведенной в Приложении № 1 к настоящему Договору),  а также в Графике учета времени оказания услуг.

4.4. Заказчик вправе отказаться от подписания Акта оказанных услуг, предложенного Исполнителем, только в случае невыполнения последним своих обязательств, указанных в тексте настоящего Договора.

4.5. Цена работ по акту может изменяться в случае выполнения Исполнителем меньшего объема, либо выполнения сверх установленного в отчетном периоде, с согласия Заказчика.

5. Ответственность сторон

 

5.1. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за несвоевременное, некачественное или отказ от предоставления услуги;

5.2. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за имущественный вред причиненный действиями Исполнителя;

5.2. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

 

6. Срок действия Договора, изменение и прекращение Договора

 

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует в течение 3 (трех) месяцев, либо до срока расторжения договора по основаниям предусмотренным настоящим договором или окончания исполнения обязательств Сторон, предусмотренных договором.

6.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по желанию одной из сторон. При этом вторая сторона Договора должна быть письменно уведомлена об этом желании за 7 (семь) дней до даты расторжения.

 

Приложение № 1- форма Акта об оказании услуг

7. Адреса и реквизиты сторон:

Исполнитель:                                                                    Заказчик:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вдруг 2 -4 дня отработает не вышел на работу и все зря заполняли !!!

Так все таки признаки трудовых отношений есть?) Тогда, да, ваш гражданско-правовой договор недействительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть кадровику есть еще соглашение с физ лицом не оформляя его в штатку минуя ст.27 . Что за каждым бегать напишите заявление на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования